Галина Можеитова

Сколько спичек в коробке должно быть? Кто знает?

Ответы
Leonid D

Не пересчитывая спички из головы, я решил, что 45, а когда взял в руки коробку индийских спичек с зелёными головками, мне тоже не нужно было их пересчитывать, так как на коробке была надпись: 40+-2, а на коробке спичек 90-х годов рижской фабрики на писано: 40. Щас эта фабрика не работает.🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Leonid D

На моих всех 40! Зачем мне врать!🌹 🌹 🌹

Борис Бабкин

В СССР был стандарт - 60 штук в коробке за 1 копейку. Правда, в последние годы СССР он как-то не выдерживался. На этикетках от спичечных коробок 60-х годов было написано - "60 штук".

Борис Бабкин

Это сейчас.

Ирина Карпова

Данный вопрос регламентирован ГОСТ 1820-2001 СПИЧКИ. Наполнение зависит от формата коробка. Привычный нам с вами коробок может содержать 45, 50 или 60 шт. Допустимое отклонение 1%.

Василий Про

Спичечная фабрика «Солнце» - коробок должен весить 7 грамм вместе со спичками. Автомат сортировочный так настраивают. А количество от веса древесины и картона зависит.))

Александр Сенин

В СССР до 1985 года в коробке было 60 спичек. После переоборудования станков начали выпускать коробки по 45 спичек.

Валерий Герасимов

В 70-х на этикетке коробка было написано 75шт.На нынешних ничего не пишут..Сколько сунут - столько и будет...

Елена Барышева

раньше было 60,а теперь кто знает? теперь вместо килограмма-900 грамм,вместо 1 десятка-9 яиц.)))))

Александр Шалаев

раньше было75

Николай, М,

Количество может меняться. Наименьшее число не должно опускаться ниже отметки в 38 спичек

Николай, М,

Вот молодец! Сало коптите?

Галина Можеитова

И солю и копчю и замораживаю

Николай, М,

Не знаю? может к весне к вам?

Мирослав Бороздин

по ГОСТ 1820-56 должно быть 60 спичек...а потом стали класть произвольное количество спичек...

Александр Жук Эстония Таллин

есть разные коробки помню было 50 потом стало 110 потом было по 33 и может еще какие были

Александр Жук Эстония Таллин

сейчас вот взял коробок там написано 38 тк

Звягинцев Егор

В советское время, было 60, крупных 50, а теперь, я даже не знаю, где они продаются.

Алексей Генералов

Раньше была сотня, сейчас без понятия, скорее всего меньше.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще 50. Но бывает и 49. И даже 48! Совсем они там охренели!

Se
Sergeo

это по госту или ту?

Zmey_Ua. Слава Україні!

По ГОСТу.

Михаил Пухов

Раньше на коробке балл написанного 75. Но было меньше.

Михаил Пухов

Около 60. К современным спискам я отношение не имею.

Кравцов Владислав

А советское время в коробке за 1 копейку было 60 штук.

Кравцов Владислав

Это картонки были, а деревянные коробки по 60. Три коробка хватало домик построить с крышей и трубой) я правда не помню, как делается, лет тридцать не строил

Александр Жданов

по совеьским стандартам -60. Сейчас чуть больше 30.

Александр Жданов

не считал. Определил на ощупь.

Лу
Лундор

по госту в СССР было 75штук,а сейчас как им угодно

Лу
Лундор

почти наполовину,даже больше..правильно ,лесов то не осталось

Valentin Garmanov

Столько-сколькр=о производидель определит!

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

мне непринципиально, у меня электроподжиг