Екатерина Сава

Как выкормить котят сфинкса?

Просто опыт не большой кошка беременная 2-й раз, но первая вязка была от породистого кота, в итоге поздно начали подкармливать и из 6 жив остался одни велюр... Котята на сфинксов похожи шерсть браш. Два котёнка довольно большие в росте и весе набирают, но два других худые и к тому же не растут. Кошку сосут, но вот едят они, что нибудь или просто чмокают неизвестно. Подкармливаем смесью, но всё ровно не растут... котятам 3 дня. Многие часто спят, но я думаю это нормально. Они не всегда активны, только после сна (видимо когда голодные) . Мяукали сразу после рождения .
Подскажите как уберечь котят?

Наталья Павлова

Eсли у кошки нету молока, тогда роль кормящей матери вам придется взять на себя. И давать молоко самостоятельно. Если вам приходится самим выкармливать котенка, и он остался без матери, кроме самого кормления вам нужно будет делать ряд мероприятий. Во первых малышу необходимо тепло. Кладите обычную резиновую грелку в коробку с малышами, или домик. Главное, что бы это было закрыто и стояло не на сквозняке. Так же котятам не хорошо быть на свету, иначе могут слезиться глазки, пока они открываются. Грелку надо накрывать пеленочкой, что бы малыш не обжегся. После кормления нужно влажным (мочите под теплой фодой) полотенечком помассируйте живот котенку по часовой стрелке, затем эмитируйте вылизывание котят мамой. Котеное обязательно должен сходить в туалет. Так же можно "повылизывать" всего котенка: ушки, глазки, спинку. Затем уложите его обратно в тепло спать. Обычно, когда малыши наедаются, они начинают довольно тарахтеть и сами отваливаются от бутылочки.

Алексей

Как за три дня, сможно понять сосут или не сосут?, Чтобы не было проблем лучше не вмешивайтесь в процесс. Потому что понос это ещё хуже Если спят, а не орут значит не голодные. Для того чтоб знать голодные или не голодные надо каждый день взвешивать на электронных весах .Тогда вы будете не догадываться, а точно знать растут или нет. Кошку надо хорошо кормить, давать пить, можно подавать апилак. одну пятую таблетки

Anna Liqai

Не бывает кошек, которые никогда не вырастут. Посоветуйтесь со специалистом.