Любовь Сироткина

как выкормить новорождённых котят, если их оставила кошка7

Диана

Уже кому-то отвечала.. . Новорожденные котята сильно мерзнут без мамы, поэтому берете большую пластиковую бутылку, набираете теплой воды, заворачиваете в тряпочку и кладете к котятам, периодически меняя остывшую воду. Кормить нужно из пипетки, разбавленным водой, теплым молоком, придерживая им мордочку. Кормить по чуть-чуть, желудки у них крохотные. Но кормить придется часто и ночью вставать, потому, что пищать будут. Так же часто гладить животики и под хвостом - обычно их вылизывает мама, а без этих действий они не смогут ходить в туалет. Побольше им тряпок, чтоб было тепло. Не одного котенка так выходили. Совершенно здоровые и безумно игручие животные. Неправда, что будут больными. Все от ухода зависит. А вообще, с котятами, как с грудными детьми - столько же внимания нужно.

Екатерина Шестак

Вот, здесь почитайте. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html И главное, МОЛОКОМ обычным котят НЕ КОРМЯТ. Люди, не пишите, чего не знаете.. У кошачьего и коровьего молока другой состав совершенно. Самый лучший тут, конечно, вариант-попытаться где-то отыскать кормящую кошку. Но если таковой возможности нету-тогда либо покупаете заменитель кошачьего молока, либо же смесь молочную. О дозировке и частоте кормления на указанном сайте описано в подробностях... И-насчет туалета. Сами котята "делать дела"еще не умеют, и в этом им необходимо помогать самим. Для этого берете плотную марлечку, смачиваете ее водичкой-и массируете животик и анальное отверстие каждого котенка. Так. как это делает языком сама кошка. Делать это следует после каждого кормления. В противном случае малыши погибнут.

Дина Бариева

брать и кормить, молоко в бутылочки и кормить, не давать хлеб, а то их и этот свет оставит.. . только молоко

Оксана Машкова

Набирай вопрос в Гугле.. Но лучше найти кормящую маму. Очень хлопотное занятие. без мамы. Им нужно молозиво, для иммунитета.. Его не купить. Температурный режим. Массаж животиков и задницы. Специальная еда.. Можно в купить в зоомагазине. Кормежка днем каждые два часа, ночью--три.. И все равно будут не здоровые с больными животиками, с поносом.. Жалко..

Андрей Анисимов

Я со шприца молоком поила. Можно в зоомагазине купить специальные бутылочки, видела продают.

Алексей Бодрый

кормить просто заменителем молока которая продаётся в зоомагазинах . название : babycat milk