Бек Пашаходжаев

Что будет если щенок (1 мес. ) съел кошачий жидкий корм?

Надежда Варунцева

С одного раза ничего страшного не произойдёт. Но на будущее постарайтесь, чтобы этого не повторилось. Кошачий корм - кошке, собаке -собачий. Я где-то читала, что у кошек должна быть высокопротеиновая пища, и корма готовят соответственно. А собакам такая пища вредна.
Кстати, месячного щеночка надо кормить нормальной пищей. Наверное, его ещё кормит мама, но с 3-х недель уже надо кормить дополнительно раз 5-6 в день. В разные кормёжки давать мелко нарезанное ( но НЕ фарш) свежее или отварное мясо (свинину исключить в любом виде, курицу давать только отварную, птичьи кости не давать собакам никогда, рыбу отварную и обязательно БЕЗ единой косточки, молоко или молочную сыворотку с кашками (овсянка Геркулес, гречка, пшено) , творог, различные кисломолочные продукты (кефир, несолёный сыр) , фрукты и овощи. Например, морковка натертая и слегка политая растительным маслом (тогда лучше усваивается витамин А) . И отдельно дать половинку морковки или кусочек яблока, пусть грызёт и развлекается. В еду хорошо иногда добавлять зелень или чуть-чуть чеснока или лука, пусть привыкает. А корма готовые я начинала давать по чуть-чуть щеночкам ближе ко 2-му месяцу, чтобы потом не было проблем где-нибудь в дороге, не дома. По поводу витаминов проконсультируйтесь у врача (только ветеринарного!)

Алена Кусова

мяукать будет по ночам. Март ведь!

Галина Козлова

Жидкий корм - консервы что ли?
Самое страшное - это пронесет с непривычки и пережора. Кошкин корм теперь ставьте выше. Кошка и со шкафа заберет, а щенку эти излишки - ни к чему.
В зависимости от габаритов щенка и порции кошки, уменьшите порцию щенка на один раз или вовсе одну кормежку пропустите.

Сергей Кузьмичев

Ничего, в крайнем случае, пропонос....

Дмитрий Рушатов

Ничего страшного, он не заболеет от етого, так как строение организма у кошек и собак почти схожее..

Shain Khasiev

Однозначно пронести может да и всего-то))))

Ан
Антон

Большой беды не произойдёт, кошачий корм в основном консервы вреда не причинят, ибо почти не отличаются. Максимальный вред от консервов, только с непривычки у щенка может быть гастрит, который проходит сам.

Ирина Котова

Кошка его по носу лапой стукнет, скорее всего

Markiza Angelov

в следующий раз, точно от кошки получит.

Андрей Самодуров

Ничего страшного. У моей сестры жили кот и собака - так кот постоянно норовил поесть собачьего корма, а собака кошачьего.
Надеюсь, это был не Вискас? А то он равно гибелен и для кошек, и для собак.

Светик Новикова

Ничего. Просто между этими кормами разница в калорийности.

Евгений Усов

Ничего не должно быть, но и пропоносить может)

Дмитрий

Может быть всё что угодно, но советую сводить собачку к ветеринару-могут быть любые последствия

Den

Может заболеть живот