Тссс...

А может любовь не в желании обладать кем то, а в том, чтобы искренне и глубоко желать ему счастья, иногда даже в ущерб своему собственному?🤔

Ответы
Леди Иск

Вот мне кажется, что людям жилось бы гораздо проще и спокойней, если бы они понимали, что любовь это не совсем нормальное состояние в жизни, это, скорее, исключение из нормального состояния. Это как пьянка что ли. Да, сейчас хорошо, классно, улетно, но будет и похмелье, и чем дальше - тем сильнее. И винить, кроме себя некого. Желать счастья в ущебр себе... Нет, я так не умею.

Тссс...

Ну знайте во всем меру и будет вам счастье

Павел

Да, Вы правы))

Тссс...

🤝

Леди Иск

Павел, благодарю за развитие темы. А Тссс... Почему ужас? От сравнения любви с пьянкой и похмельем? Но разве это не правда? Разве любовь не швыряет на такую эмоциональную орбиту, что способность человека трезво мыслить исчезает, и люди творят и говорят то, чего в нормальных условиях никогда бы не сделали. Или ужас от того, что я не умею желать любимому человеку счастья помимо себя? Ну, честно это признаю, я не отрастила себе такой дзен. Любимый, ты ступай к другой и будь счастлив, а я уж как нибудь сама в уголочке сквозь слезы буду желать тебе благополучия. Лицемерный этот ваш вопрос, женщины так делать не умеют. Или она уже старая, или это не любимый.

Павел

Да, Леди) Здоровый эгоизм очень нужен) он, в своем роде, спасает от эмоционального выгорания... что дает в отношениях новую окраску)

Рамиль Абдуллаев

Да вы абсолютно правы. Например в Библии подобная мысль выражается так. :Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него: То есть любовь должна быть такой, что при необходимости мы должны отдать даже жизнь свою за спутника.

Виктор Зуев

Любовь бывает разная , к жареной колбосе , помидорами , шоколада . Если нет ответа в чувствах это не жизнь с любимым . Если вы уступили в ущерб себе и это он не понял, смысл в такой любви . Иначе прийдётся притиратся десятки лет .

Михаил Зарипов

Согласен. От этого вопроса не уйдешь. Как ни будешь стараться, "чтобы оба были счастливы", рано или поздно возникнет выбор, "так кто должен быть счастлив, ты или Она?"

Таяна

Без ущерба своему собственному... а так все верно. Любовь это не про обладать. Люди не вещи и отнимать у них то, что дано по праву рождения не может никто.

Тссс...

👍🤝

Адажио

Не,,,любовь это состояние вечного всего!Эйфория чувств,,там нет никого,просто ты само осязание!Все́ иное в жизни кармический процесс)

Тссс...

Мда

Адажио

🌼💃🏼💨🧚‍♂️

Николай

Да...и понять,что это часть тебя..и если без этого кусочка нет в душе дискомфорта,значит он и не нужен..не твой..надуманое всё.

Тссс...

)

Пу
Путник

Любовь - желание, нет, даже потребность безвозмездно совершать добрые дела, поступки по отношению к любимому человеку.

Тссс...

Ну да

Пу
Путник

🙂

Константин Стемковский

И не то что может а это и есть любовь а высшая её форма это когда человека любишь и он счастлив даже если он не с тобой...

Тссс...

Именно

Ѻлегъ

Оля, увы, смысл слова "обладать" (владеть) искажён. изначально выражение "обладать женщиной" означало жизнь в ладу

Тссс...

Ну и

Ѻлегъ

желание обладать и есть желание счастья той которую любишь

Тссс...

Ок

Виктор Соловьев

А почему желая кому то счастья несчастный ??))) хорошее как и плохое никуда не исчезает..что сеем то и жнем.)))

Александр Ххххххх

Это вы про Христианскую любовь говорите. Просто каждый в слово " любовь" закладывает свое, как понимает.

Тссс...

Может быть

Александр Ххххххх

Так и есть. Есть Христианская любовь, жертвенная, а остальное можно другими словами назвать, но не любовью.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Любофь, как и прочие неопределённо- абстрактные понятия, каждый понимает по-своему... 😏✌️💥

Сергей Из Сибири

Излишняя любовь порождает беспричинную ревность ... я поэтому и развёлся со своей бывшей ...

Тссс...

Бывает и такое

Ан
Андрей

Любовь бывает в восемнадцать лет, а сейчас это исполнение общепринятых норм морали...

Тссс...

Вона че

Ан
Андрей

Как ты могла не знать это.... каак...)

Тссс...

Это вы видимо ниче не знаете)

Ан
Андрей

Куда мне....)

Странник

желание обладать..это собственичество) а любовь - это когда делаешь приятное другому)

Де
Дерсу

Не может. хотя бы потому, что главный признак любви, это неуемное желание быть вместе.

Ivan Ivanov

Именно в этом она и заключается. 😉 А все другое перечисленное это животный инстинкт.

Тссс...

Точно

Вячеслав Сызов

А вы бы желали своему любимому счастья ,который бросил вас ! ?? Ответьте честно !!

Тссс...

Я желаю

Вячеслав Сызов

Вы наверное заносчивая и высокомерная змея !!

Тссс...

Идиот

Вячеслав Сызов

Тогда вам все равно кому желать счастья -раз вы ИДИОТ !

Виктор Ш

Такая любовь всегда в ущерб своему собственному, но именно она и есть истинная!

Тссс...

Сонласна