Александр Гулидов

Как оформить доверенность на выезд в Европу

если сейчас у меня загранпаспорта нет, т. к мы только подали документы, а на момент его получения один из родителей будет в отъезде и подписать доверенность на сопровождающего сможет только один родитель, то выехать из России я не смогу?

Алексей Антипов

А зачем при написании доверенности ваш загранпаспорт? Просто родители в любое удобное для себя время берут свои российские паспорта и ваше свидетельство о рождении и идут в нотариальную контору, где у нотариуса пишут доверенность, которая называется "Согласие на самостоятельный выезд ребенка Иванова Пети в Испанию с 25 марта по 25 апреля на 4 недели! Все, подпись родителей, нотариус заверил, а ваш загранпаспорт здесь не нужен, Папа может уезжать, или мама))) )

Могут сейчас, нужно только свидетельство о рождении и ваш российский паспорт. (если он есть)

ЗАГРАНПАСПОРТ НЕ НУЖЕН