Дмитрий Ляляев

Если Бог и дьявол – одно и то же, то и Россия и США – тоже? Я много просмотрел американских фильмов, изучал их литературу. И НИ ОДНОГО ГЕНИЯ, кроме Эдгара Алана По, в американской культуре НЕ ОБНАРУЖИЛ. И этот единственный гений писал лишь о полной безысходности американской действительности, в итоге приведшей автора к безвременной смерти на скамейке в парке. Может, незачем заимствовать с Запада зло?
🖼

Ответы
Vi Za Vi

А никто не заимствует.Наша элита живет автономно. Входит в еврейский каган,в связке вершат судьбы мира. А наша страна еще как то верна традициям духовности.Кто бы и как не пиздил обратное.Мы последние,кто сдерживает мировое зло. Сейчас рухнет Православие вселенскге и все . Открыт путь Машиаху

Дмитрий Ляляев

Совершенно верно. Спасибо!

Vi Za Vi

Рада,что вы в теме

Дмитрий Ляляев

Ещё как в теме!

Vi Za Vi

Молодец.Сейчас люди оболванены,не знают элементарного

Алексей Юрьев

Марк Твен не считается? И Брет Гарт, и Джек Лондон, и Сетон-Томпсон? И Фолкнер с Хемингуэем? И Курт Воннегут? Никто из них не гений? И что это за зло импортируется с Запада, своего. что ли, недостаточно? Судя по Вашим же стихам в России в области зла наблюдается полное импортзамещение.

Дмитрий Ляляев

Нехристя Сэмюэля Клеменса Вы не случайно поставили во главу списка? Оно и видно, КОГО Вы считаете гениями....

Алексей Юрьев

А как он попал в нехристи? За шутки типа "Исправленный катехизис"?

Миронов Николай

Твен, Лондон, Бредбери, Кинг, Хемингуэй, О, Генри, гениями уже не считаются? Тогда добавьте сюда Драйзера, Купера, Митчел, Фолкнера, да пожалуй можно ещё найти, они по-вашему кто?

Дмитрий Ляляев

И все писали ради денег...

Миронов Николай

Ага, один Эдгар По был конечно альтруистом!

Дмитрий Ляляев

Был. Пока писал стихи. За своё лучшее стихотворение "Ворон" он получил гонорар в размере 11-ти долларов.

Миронов Николай

Получить гонорар, это уже не альтруизм!

Бегущая По Волнам

это зло уже 25 лет вбивают нам и нашим детям в виде ложных ценностей...попробуйте вытравить дьявола в головах людей,а так,я считаю,что в России дьявол не приживется

Дмитрий Ляляев

Я тоже так считаю. С моей помощью.

Бегущая По Волнам

почему именно с Вашей?

Дмитрий Ляляев

А почему бы и нет? Может, хотите сами попробовать? Флаг в руки!

Бегущая По Волнам

да вот же,но...у меня лучше получается тайно😌

Дмитрий Ляляев

Ах, как это романтично! Запад уже весь содрогнулся....

Бегущая По Волнам

хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха вот мне сегодня смешно тут,спасибо

Светлана

Полностью с вами согласна.. Но почему то Россия из спокон веков считает, что там лучше.. Загадка природы.. От того мы и потеряли свою культуру и ценности

Дмитрий Ляляев

Да ничего мы не потеряли! ДУРАКИ ПОТЕРЯЛИ, А НЕ РОССИЯ!

Светлана

Как это ничего.. Мы потеряли даже правильную веру, которая существовала 800 лет... Потому что патриарх Никон решил объединить нашу с католической.. И что мы имеем на выходе - РПЦ.. Да много всего..

Дмитрий Ляляев

Я не знаю,откуда Вы взяли информацию про Никона, только она ложна. Патриарх Никон был извержен из сана за злоупотребления церковной властью. И поделом. Простите меня, Православные, но я считаю этого человека действительно недостойным пастырем. Учинившим в Православии раскол аж на 300 лет...

Светлана

Так его потом и изгнали за это

Галина

уже взяли все с запада и с АМЕРИКИ ,И ТЕПЕРЬ ВРЯД УДАСТСЯ ВЕРНУТЬ СВОЮ КУЛЬТУРУ ,СВОИ ИСТОКИ ИСКУССТВА,

Лисовский Николай Васильевич

Герман Мелвилл, О Генри. Марк Твен Джек Лондон. Брет Гарт Это только небольшая часть

Мария К

американские утописты тоже светлого будущего не видели

Дмитрий Ляляев

Эдгар По ну никак не относился к утопистам. К романтикам - да. За что и поплатился.

Мария К

а Хаксли?

Мария К

пардон, англичанин он

Ирина Цветкова

Не только По. Драйзер тоже гений

Дмитрий Ляляев

Я бы не сказал.

Ирина Цветкова

Мне нравятся его произведения. Сестра Керри. Это актуально и сейчас и даже в России.

Дмитрий Ляляев

Я читал у него "Американскую трагедию". Считаю, это только для дам.

Ирина Цветкова

Стоик, Циник... Почитайте на досуге

Надежда

а наши гении тебя неинтересны...

Дмитрий Ляляев

Отчего же? Интересны. Например, Александр Башлачёв.

Надежда

поэт...упал с высоты...не знаю насколько он гений.

Дмитрий Ляляев

Да где уж тебе знать-то...

Памяти Александра Башлачёва

Стихи Дмитрия Ляляева, музыка Александра Башлачёва

В чистом поле метут метели,
За поэтов у нас не пьют.
Растоптали и отметелили,
А теперь вот поклоны бьют.

Пусть винтовка натрёт плечо вам,
Стань солдатом родной страны.
И Россия без Башлачёва -
Как гитара без лучшей струны.

Всем теперь превосходно видно:
Кто имеет душу - не дышит.
И не стыдно, когда обидно,
Но постыдно, когда не слышат.

"Не резон нам играть с мальчишкой!
Много ль надо - в окно упасть
И, упав, стать великой шишкой,
Разевая посмертно пасть!

И какой он, скажите, гений,
Если выбрал такой маршрут?
Есть таланты куда нетленней
И примерно себя ведут".

Как не нравится голос хриплый,
У кого баритон и бас.
Как же прав был поэт тот гиблый,
Посылая к чертям всех вас!

Вы себе лучше срок отмерьте,
Не считая чужой урон.
Менестрели сильнее смерти,
Это - вечный почётный трон.

Ты, судьба, не забудь урока,
Направляя свой пистолет.
Стать поэтом не хватит срока,
Проживи ты хоть триста лет.

Буря стихнет, и станет суше,
И ослабит тоска тиски,
Но глаза твои смотрят в души
Через твердь гробовой доски.

Не испорчен, раз не помянут,
Но не сгинет немой указ.
Был Христос на кресте растянут,
Исполняя чужой наказ.

Из тетрадки, как из тюряги,
Рвутся строки на вольный вой.
В землю брошенные бродяги
Окупают себя с лихвой.

Мы поспорим ещё с воронами!
Кто-то будет опять не спать.
Зарядив свой ум стих-патронами,
За тебя, брата, воевать.
🖼
Прослушать и скачать в мр3
http://www.sunhome.ru/audio/pamyati_aleksandra_bashlacheva.htm

Дмитрий Ляляев

А я вообще-то по образованию филолог и журналист. Ещё раз тявкнешь, идиотка, уйдёшь в Чёрный список.

Надежда

оо да ты подонок еще тот...вот и иди в ч.с.

Неголубой Огонёк

там зато в музыке гениев полно

Неголубой Огонёк

Пощадите себя, потому что всё что вы понаписали голимая попса, у Вас Д. Лондон, Купер, Рид, М. Твенн, Хемигуей, Апдайк, не гении, но это для Вас.....а не для других....

Дмитрий Ляляев

Да неужели? А разве Whitesnake не был образован Лордом и Пэйсом в 1975-м году после распада АНГЛИЙСКОГО Deep Purple? Олег, Вы никогда не убедите русскую публику, что американская музыка была хоть когда-нибудь в России популярнее европейской. Я уж не говорю о бешено популярных французах Мирей Матье и Джо Дассене...

Неголубой Огонёк

попса дело вкуса, а не "русской публики", так же как и литературные предпочтения - вопрос вкуса но ни как не гениальности, определямой каждым по своему

Дмитрий Ляляев

Ну тут уж можно поспорить. Если человек выбирает из музыки Децла или Катю Лель, то куда его определить? С ним вообще - разговаривать или БЛЕЯТЬ?

Неголубой Огонёк

Ну. там в попсе тож ведь народ разный - там кто как хочет так и дрочит

Ирина Отставнова Кочнева

Вы только сецчас это поняли?

Нина

Мы его уже позаимствовали.

Дмитрий Ляляев

Только не надо обобщать. Детективный жанр, изобретённый По НАСИЛЬСТВЕННО ( ПОДЧЁРКИВАЮ! ОН ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ПОЭТ!) отнюдь не свойственен русской литературе. P.S. Прочтите стихотворение Эдгара По "Ворон". Вот ЭТА работа - действительно ВЕРШИНА его творчества.

Нина

Посмотрю в инете.

Алевтина

Абсолютно с Вами согласна

Дмитрий Ляляев

Спасибо.