Светлана

Не только беда может объединять людей, но и такое современное явление как флешмоб. Пусть даже и на какой-то маленький кусочек времени. А какую песню вы бы хотели исполнить вместе с незнакомыми людьми?

Ответы
Иван Поздняков

можно эту
или эту
Всегда с тобой мечтали поселиться мы
Во всех домах, что были на пути.
За рубежом, в провинции, в столице ли
Намеревались дом свой завести.
Но за ночлег не выписав квитанции,
Несет нас утро к новым временам.
Поют гудки на близлежащей станции,

А это всё останется не нам.
Свои приюты обживая утлые,
В чужих домах, над пропастью во ржи,
Мы обрастали кучей всякой утвари —
Тарелки, ложки, вилки и ножи.
Но не того, как видно, люди сорта мы,
Чтобы поверить комнатным стенам.
Поет поземка над аэропортами,
А это всё останется не нам.

Остановитесь, часики, пожалуйста,
Не отнимайте будущий наш дом.
Готовы жить, в отличие от Фауста,
В любом краю и времени любом.
Но нам судьба глядит в затылки пристально,
Осенний шторм кружится по волнам.
Поют гудки на близлежащей пристани,
А это всё останется не нам.
Когда-нибудь, я верю, где бы ни были,
С тобой мы станем счастливы вполне.
Обзаведемся мебелью и книгами
И занавес повесим на окне.
Но держит время нас ладошкой цепкою,
В окне вороний не смолкает гам.
Колокола поют над ближней церковью,
А это всё останется не нам.

Светлана

👍

Nikas Juozaitis

Мне очень нравятся флешмобы, если они по хорошему, умному поводу, конечно. Я однажды случайно оказался среди подобного флешмоба в петербургском метро. Эффект поразительный. Простой человек, который стоит рядом, вдруг начинает петь, причем очень хорошо. Тут же откликается другой, потом третий, и звучит мощный хор "Славься" из оперы Глинки "Иван Сусанин", а ты в его середине. Позднее я узнал, что это были артисты хора Мариинского театра.

Светлана

Как здорово оказаться рядом с такими людьми )

Наталия Евдокимова

Действительно, здорово повезло.

Просто Осень

Как-то прочитала в интернете как в Турции на пляже хохлы стали задираться с русскими,а те в ответ запели песню - Вставай страна огромная.., и все русские на этом пляже подхватили,и те кто выходил из воды пели,волна этой песни прошла по пляжу.Тихонько утянулись немцы,не слышно и не видно стало хохлов.Вот в таком флешмобе я бы поучаствовала с превеликим удовольствием!!!

O X A N A

Ах, Машенька, что же Вы сейчас сделали этим своим вопросом.... Смотрю и плачу... Это наша жизнь - ещё год назад...Никаких масок, никакой социальной дистанции в 1,5 метра... Счастливые, красивые лица. Улыбки!!!

Светлана

Да... не хочется даже думать, что многие вещи из нашей жизни исчезнут безвозвратно... Но доверие ценится больше всего... И от отчаяния кто-то умирает, а кто-то становится бесстрашным...

O X A N A

Согласна. У Вас замечательные вопросы. Очень приятно отвечать на них.

Светлана

🤗🌹Спасибо, Оксана )

O X A N A

Можно добавить Вас в друзья, чтобы не потерять?)

Светлана

🤝🙂

Нежно-Снежная Баба

Лучше пусть так, чем беда. А песню - какую многие знают. Например - Есть только миг.... Но можно и не петь, а пританцовывать, например, если слов не знаешь....

Светлана

👍 Да... хоть хороводы водить )

Нежно-Снежная Баба

Вот вот))) мне Сумишевский нравится как собирает народ)))

Елена Ашеко

Мне все это уже начинает напоминать бродячий цирк... мгновенная толпа привлеченная ярким зрелищем... А за чем? Смысл в этом какой? 🤔

Светланка

Песню детства - пусть всегда будет ☀️, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я

Светлана

👍🌹

Во
Воля

Посмотри наши русские флешмобы,и поймешь почему наш Большой театр старше американской цивилизации.

Светлана

И наши замечательные. Тоже нравятся.

Ви
Виктор

Великолепно! Оказывается людям не так и много надо, что бы просветлеть и улыбкой и душой! Я тронут!

Светлана

🙂🤝

Юлия Пак

Здорово! Хотелось бы в таком поучаствовать. Но теперь это уже в прошлом...такие скопления людей.

Светлана

Да... Теперь нам внушают страх друг перед другом...

Владимир Ефимов

Флешмоб - это метод дрессировки полуслепых масс, падких на моду и лишённых индивидуальности.

Светлана

и что плохого, чем зомбирована в этом танце молодежь? Лучше бы спайс курили в подворотне?

Владимир Ефимов

Молодость - эта самая опасная пора жизни человека. Слабый человек (а их большинство)не может пройти этот этап без потерь и дурных приобретений.

Ив
Иван

Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения: cyTMG7JL5CnGPgcJ.
Подробнее...

Светлана

не моя вина )... у всех пока воспроизводилось...

Ив
Иван

Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения: UYtc7esBM_zdkbAv.
Подробнее...

Галина Чаплинская Против Войны

"Молитва" Я.Купалы и О.Молчан. Эту песню прекрасно исполнял Владимир Мулявин и "Песняры".

Светлана

👍🌹

Люда Павловна

"Вместе весело шаать по прострам! И конечно припевать лучше хором!!!"Хорошая музыка!!!

Светлана

🙂🤝

Николаус

Я , ты , он , она - вместе целая страна! Вместе дружная семья - в слове мы сто тысяч Я!~

Сергей Мычко

У русского человека набор богатый: от "шумел камыш" до "и за борт ЕЁ бросает..."...

Светлана

Точно! )

Сергей Мычко

И мне понравился междусобойчик в Вене "Помнят Альпы, помнит Вена и Дунай..."

Сергей Мычко

Ткнули носом в историю...

Галина Мамаева

"Катюша", "Смуглянка" ,"Легендарный Севастополь неприступный для врагов...")

Пани Яблонская

есть наболевшее на эту тему но нет сил писать

Павел

Сейчас людей объединяет только Путин)

Владимир Лунин

А что такое флешмобь? Я с как-то с нынешнем русским не в ладах?

Светлана

Заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия (сценарий) и затем расходится.

Владимир Лунин

У нас это называлась демонстрация, хотя не вся суть вашего определения дана, а по русски можно?

Светлана

Привела точное определение. Еще точнее перевод с английского - мгновенная толпа. Можно ли нашу демонстрацию назвать "мгновенным" действием во времени... сомневаюсь... разве что одновременные крики "Ура, товарищи!"

Владимир Лунин

Влешмобы, хечьтэги, креативно, минетжиры, джусы, фрэши, окей, клининги, репсешены и т.д..... как меня это всё задолбало...

Светлана

Меня тоже, но называть в ролике то, что они исполнили, демонстрацией - было бы кощунством по отношению к русскому языку.