Валерия

Что такое доброта? Как вы понимаете? Вопрос из школьных заданий ребенка по литературе..

Ответы
Anatoly Karpushin

Добро - благо, это то, что честно и полезно. Это когда мы что-то делаем и ничего не требуем взамен, корысть отсутствует. Мы можем перевести пожилого человека через дорогу, или уступить в транспорте место, но это происходит крайне редко. Сами добрые люди мало верят, что молодежь бывает доброй. Молодых подростков уже не так воспитывают как раньше, и общество становится жестоким.
Что такое доброта? Доброта – это человеческое качество самое прекрасное на земле. Люди забыли о своем земном назначении – творить добро, любить ближнего своего, как самого себя. Забыли о существовании универсального правила: “Не делай другому того, чего не желаешь себе”. Слишком медленно возвращаемся к утраченной духовности. Часто чувствуешь желание отомстить за оскорбление или же потребность отблагодарить добрым поступком за проявленное к тебе внимание. В первом случае сдерживает рассудительность, во втором – леность. А настоящая доброта так и остается непознанной. Сейчас не каждый сможет помочь человеку, попавшему в беду. Помощь близким когда-то была традицией.
«Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло»- говорил В.Ключевский. Для меня добро- это бескорыстная помощь людям.

Валерия

Браво!! Спасибо за ответ!!

Сергей

"Доброта" - принятое, так называемым, несуществующим реально "обществом", понятие..., правило..., определяющий поступок, по которому такие же неосознанные члены этого самого "общества" будут различать твои поступки, как "своего общества" и ОЦЕНИВАТЬ их в каких-то сугубо своих, личных, идиотских мерках... 😀

Адам

У меня психолог однажды спросил: "что общего между деревом и спиртом."? А ответ на ваш вопрос. Доброта это когда готов помочь человеку ничего не требуя взамен.

Валерия

Соглашусь с вами!

Valerij Zubarew

может быть это отдача энергий любви....

Валерия

Кстати, да, может-это так и есть..

Valerij Zubarew

ага...

Гудвин

ДЕТИ ДУМАЮТ ИНАЧЕ ЧЕМ ВЗРОСЛЫЕ.....ДОБРОТА.......ТРУДНО СЕЙЧАС ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС

Alexey,D

Доброта?...А! Доброта-это тогда.когда все друг-другу друзья и... летать все могут!!1

Валерия

Нубыть другом и летать без доброты можно.., мне кажется, это отзывчивость и душевные порывы..

Alexey,D

😀 это из детской песенки!...

Валерия

Напомните, из какой?

Alexey,D

Найдите в интернете по этим словам,мультик был

Валерия

Спасибо

Valerij Zubarew

правильно надо развивать и родителей и детей....

Батый Шерматова

Хорошее, полезное, приносит радость, поддержит, одним словом в беде не оставит.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот пусть ребёнок и отвечает на такие вопросы--а нам нефиг голову ломать!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПУСТЬ ДУМАЕТ!!! ИХ ДЛЯ ЭТОГО И УЧАТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ!!!!!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

В ЭТОМ И ЕСТЬ СУТЬ ВОСПИТАНИЯ!!! А ВОТ ПИСАТЬ ТЕКСТ ЗА НЕГО НЕ СТОИТ, ИМХО!!!!!!!!!!

Валерия

А я пишу-не могу не писать, по образованию, но потом объясняю..., ну вот такие мы...педагоги, со своими сложнее всего)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

УЧИЛКА, ЗНАЧИТЬ???))) У МНУ ОБЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЖЕНЫ И ПАРА ГРАЖДАНСКИХ ТОЖЕ ПЕДАГОГАМИ БЫЛИ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, И ДОЧЬ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ТОЖЕ, РУССКИ-ЛИТ-РА... НУ ТОГДА КЫШ СО СПРАШКИ И ЗА СОЧИНЕНИЕ!!!!!!!!!)))))))))))

Валерия

Да уж в голове написала-главное донести!!! )))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ВОТ И ХВАТИТЬ ТУТ ВИСЕТЬ!!!!!!)))))))))))

Fedor Shkenev

желание бескорыстно помочь, откликнуться на беду без призыва...

Джалал Эминов

доброта-это когда человек послушен Всевышнему

Valerij Zubarew

способность больше отдавать чем брать...

Валерия

Да, абсолютно верно!

Valerij Zubarew

понятно...

Valerij Zubarew

понятно...

Сергей Богатов

Потребность безкорыстно творить благо.

Валерия

О! Это спорно...кому-то это благо, кому-то нет..,может ошибаюсь..

Сергей Богатов

Потребность безкорыстно творить благо.

Ильназ Ахтямов

Доброта это -непричинение зла другому.

Сергей Ошурков

Что такое хорошо и что такое плохо.

Valerij Zubarew

все суть одного процесса=жизнь...одно без другого не бываает...

Серега Иванов

это твоё внутреннее состояние!

Игорь Злобин

задание по доброте...ахринеть

Валерия

Вот так вот! Супер!

Игорь Злобин

это нонче? у нас давеча такого не було

Валерия

Агась, ещё и в мае ОГЭ по таким темам сдавать)

Игорь Злобин

я диву даюсь--где наши а и б?-проще и понятней--по новым уч по ходу готовят армию пришельцам

Балдырган Ильясов

это честность открытность

Кот Макси

"Доброта" - "Барбарики".