Цветущий Май

Что помогает разуму человека раздвинуть пределы ограниченного самосознания и выйти на простор широкого мироощущения?

Ответы
Алексей

Если отмести сразу наркотические препараты и галлюциногены, то достичь такого состояния, мне кажется, можно в состоянии глубокой медитации. Ну ещё конечно: возраст, мудрость, опыт ( сын ошибок трудных) , интеллект ...

Цветущий Май

юмор

Алексей

Может быть... А Вам что-то мешает раздвинуть пределы самосознания? 😉

Цветущий Май

нет

Δυ
Δυσφορέω

Путешествия, знакомства с людьми из разных уголков планеты, любознательность, желание постоянно учиться новому.

Цветущий Май

юмор

Δυ
Δυσφορέω

А, здесь "правильный" ответ должен быть...

Цветущий Май

не обязательно

Владимир Кержаков

Высокий природный интеллект в сочетании с большим жизненным опытом.

Сергей Д'лис

А что, человечья бомасса сумела это сделать?

Людмила Державина

познавать мир...и расширять его познания...

Яду Хари

выше разума стоит сознание вечной души

Евгений Медем

Божий дар представления и воображения.

Александр Жданов

знания и аналитический к ним подход.

Цветущий Май

юмор

Александр Жданов

может быть, может быть...

Fedor Bogdanov

а что мешает - не интересовалась?

Fedor Bogdanov

Свет, ты же хочешь получить "твой" ответ. Типа "отгадай загадку". Типа "давай поиграем". ... А давай! (а ничо, что я уже ответы по(д)смотрел? ... отвечаю - ученье - свет, неученых - тьма ... - правильно?

Цветущий Май

кто б спорил.. с Вами)))

Fedor Bogdanov

ха! - была бы лишь охота!!!

Цветущий Май

не-Охота 😉

Fedor Bogdanov

вот

Гена Лозовой

геном стремления к познанию

Коля

Низкий уровень интеллекта.

Ник Ци

Практика дзэн-буддизма

Склифосовский

Интерес и любопытство

Володя

Знания.....информацыя.

Владислав

Исчерпание интереса

Андрей Евдокимов

Можно мухоморами..

Виктор Правдин

Уровень сознания.

Татьяна С.

экстрасенсорика

Владимир Фефилов

водка..колбаса...

Анатолий Селиванов

Любопытство....