Ольга Сурикова

Стоит мельница, в ней живёт сторож. У сторожа есть собака . На той мельнице четыре окошка, на четырёх окошках по четыре кошки, у каждой кошки по четыре котёнка, у каждого котёнка по четыре мышонка. Сколько всего ног?

Ответы
Александр Чернов

дорогая Татьяна я надеюсь что у Вас появятся злободневные и насущные вопросы и мне лично будет приятно ответить а вопрос на который сами знаете ответ...ну а если не знаете то тогда другое дело!

Та
Татьяна

пропускайте вопросы, которые вам не нравятся, в нравоучениях здесь никто не нуждается, а насущных и злободневных вопросов мне в реальной жизни предостаточно, здесь я отдыхаю, а не нагружаю свою голову очередными проблемами

Александр Чернов

и это хорошо что мы понимаем друг друга- желаю активного отдыха!

Та
Татьяна

спасибо, взаимно

Светлана Султанова

Два друга считали прохожих. Один сидел на месте и считал всех прохожих. А второй ходил взад-вперёд и считал тех, кто идет ему навстречу. Кто насчитал больше?

Сергей Малюков

Две у сторожа? Или может, мельница в Припяти, тогда три или даже четыре-пять... На мельнице есть посетители на момент вопроса?

Та
Татьяна

нет, сторож один

Сергей Малюков

Две ноги, много лап, .. Сторож кореец.. Русский бы кроликов разводил, они вкуснее

Та
Татьяна

видать

조랑말

? какие ноги когда там лапы, и если лапы и это ляп, то где собака там не усидит кошка а про мышей я вообще молчу))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

а сторож?

조랑말

значит я все же купилась на свой цинизм))))))))))))))

Та
Татьяна

видимо

Elena Barreda

если я правильно поняла, то считаются только ноги сторожа, так? Если он здоров, то ответ-2... Или это неправильно?

Та
Татьяна

правиильно

Elena Barreda

Ха, приятно осознать, что все еще мыслю здраво :-))

Та
Татьяна

здорово

Elena Barreda

:-))

Анатолий Дрягин

У сторожа две! А у Вас? (А у всех живых существ: 4 в 5 степени плюс 6! возьмите калькулятор и считайте сами!)

Davron Mukhuddinov

две ноги у него, только одна искуственная-протез, он её потерял, когда с мельницы неудачно горохнулся.

Та
Татьяна

спасибо, а то он мне вчера не отписался о состоянии своего здоровья

Davron Mukhuddinov

жалко, не надо быть, таким чёрствым человеком, нужно справиться о здоровье дедушки.

Та
Татьяна

так я то ждала, а он молчит, но хорошо хоть вы просветили

Davron Mukhuddinov

Бдаженны ждущие, ибо они дождутся.

Та
Татьяна

жду жду

Alk_53

Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж, чертеж чрезвычайно чист

Alk_53

уговорили. Но как говорят в Одессе, обоснуйте свой вариант ответа.

Та
Татьяна

ноги только у сторожа

Alk_53

принял:):):)

Та
Татьяна

я рада

Alk_53

взаимно

Владимир Лапенко

я могу подсчитать наверное, но все равно не хватит одной, т.к сторож то у вас инвалит- с одной ногой

Та
Татьяна

пока с двумя

Владимир Лапенко

тогда мышка внезапно убежит или ее съедят

Та
Татьяна

пусть бежит, у нее все равно лапки

Владимир Лапенко

а сколько?! ножек то

Та
Татьяна

2 ноги у сторожа, у живности - лапки

Владимир Лапенко

Танюша, а как же они на лапках , да без ножек? А окорочка на чем крепятся....? Вот, теперь спать не буду, что это за мышки без ножек, наверное это подмышки и подкошки, коротышки! Спасибо вам большое, вы умница!!!Я просто улыбаюсь.А здесь поздравление для вас. Приглашаю http://www.stihi.ru/2014/03/06/1476

Та
Татьяна

спасибо, очень пряитно

(((Стрекоза)))

На небе одна - на земле ни одной. У бабки две - у девки ни одной. У барана впереди - у собаки посреди?

Та
Татьяна

буква б

Inna Rhode

...и задумался глядя Кондрат - Сколько же кошек, котят, мышат, ребят и лукошек... идут в Ленинград? )

Та
Татьяна

и сколько же?

Inna Rhode

))) - вы - правда - не знаете этой старой детской загадки? ) - даже не верится! ) - ...Глупый, ты, глупый Кондрат! Ты один и шагал в Ленинград. А ребята - с лукошками, мышатами, кошками, котятами!.. - шли навстречу ему - в Кострому! )))

Та
Татьяна

нет, первый раз слышу, видимо она очень старая

Дмитрий Сурков

У кого, у всех или у сторожа? Если у сторода то одна, а общее кол-во будет нечетным числом!!!!

Иван Щелчков

нравится мне ваше настроение и все вы знаете на свете и хочется задавать людям загадки

Та
Татьяна

ой, что это

Иван Щелчков

это настроение

Та
Татьяна

здорово

Клара Соколова

Ну на сколько я поняла.вопрос о конечностях животных.а у них лапы! Т.е. ни одной ноги!

Та
Татьяна

2 ноги, сторожа забыли

Клара Соколова

Точно!

Та
Татьяна

ну да

Татьяна Ковалевская

А вам это зачем знать. Ведь это простая детская считалочка? Странный вопрос?

Та
Татьяна

это задачка, а не считалочка

Татьяна Ковалевская

Да хоть задачка, хоть считалочка, зачем? Проверить нашу сообразительность или по-прикалываться. Не интересно.

Та
Татьяна

так неинтересно, пропускайте, а в нравоучениях я не нуждаюсь

Синьора-Помидора

никакой жалости к больному человеку....злые вы,неправильные,уйду я от вас...

Та
Татьяна

извините

Синьора-Помидора

да ладно...извиняю.......)))

Та
Татьяна

спасибо

Та
Татьяна

спасибо

Синьора-Помидора

пажалста....)))

Zobr Zobr

ничего, солнышко, скоро пойдешь в школу, там тебя научат и писать и считать

Та
Татьяна

слава богу научили

Zobr Zobr

тогда сама посчитай

Та
Татьяна

Zobr Zobr

умница

Та
Татьяна

спасибо

Римма Вопиловская

est eso ymniki v nasem prostranstve <3

~~
~Super~ ~Joke~

А как называется "...пятый палец на передней лапе с внутренней стороны..." ???

~~
~Super~ ~Joke~

У всех.

Та
Татьяна

нет

~~
~Super~ ~Joke~

Да.

Та
Татьяна

нет

~~
~Super~ ~Joke~

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0#.D0.9B.D0.B0.D0.BF.D1.8B

Людмила Ульянкова

Для чего такая ерунда...если так для прикола-то две ноги...,остальные лапы...

Та
Татьяна

да

Владимир Чумаков (Rk3Dbf)

Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАШ ВОПРОС, КОТОРЫЙ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ НЫНЕШНИХ МЛАДЕНЦЕВ!!!

Та
Татьяна

пропускайте его, я в нравоучениях не нуждаюсь