Серж

Какие ассоциации у вас вызывает , когда вы слышите слово ЦЕРКОВЬ?

Ответы
☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Андрей Петров
Моя девушка узнала, что у меня есть невеста и сейчас обе едут ко мне. Что делать? Может жене позвонить?
13 дней назад 558 93 3 Сообщить о нарушении
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆ онлайн
Добавить ответ Пропустить
Мари
не советую..с тремя женщинами справится труднее чем с двумя
6 дней назад 11 0 Сообщить о нарушении
Показать все комментарии
Андрей Петров
Соберись уже
Мари
Вся собрана
Мари
И не терялась)))
Андрей Петров
Это радует
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆ онлайн
ЭЭЭ!!! вот ты лошара бросай их всех!!! Я вот! какая!! Здрасти! Миня завут Выка-Ыжывыка. Я хачу жыниха. Умнава, красивава, висёлава и багатава. Коратка а сибе: Я абразованая, абразавания 8 класаф, красивая, мамка гаварит што фигуристая, фетька абнимал скзал што вроди 90 60 90. Люблю спорт, па телику сматрю фигурнае катания. Паю песьни, паю так громка што в саседней диревни слышна. пользы ат миня многа! Магу тяпать, сажать фсё в агароди, хоть капусту хоть картоху. Магу на велике за пивам сганять. Умею гатовить, фчира пикла пицу, нипалучилась, устриц ни нашла, взила улитак, а ани па фсей духофки распалзлись. Вопщим жыних должин радавать миня падарками и ристараними и быть ис горада, ис диревни надаели. 😄А ты Андрюсик ищз деревни!? А Анрюсик Люськ дерёвня ты! Андрюсик!
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆ онлайн 😄 😄 😂

Tatyana Cherny

Недавно иду на работу по пешеходной дорожке от дома.У нас во дворе церковь.Навстречу мне стоит на этой дорожке такси. Подхожу- в ней сидит священник, видимо, на работу ехал, но, не доехал, потому что люди посреди дорожки положили камень(чтобы такие вот не ездили).Я подошла и спросила:"Ждете когда Бог поможет камень убрать? ".Он вздохнул, вышел из машины и на работу побрел. Теперь ,видя церковь, вспоминаю это.))

Серж

Да уж , сколько соблазнов отнашего брата , недавно передача про попа странного была , эх стыдно за них

Tatyana Cherny

Ну, они же тоже люди))Это работа у них такая.А вообще-то, церковь- это высь и красота..

Владимир Орешкин

"Ассоциации".... галюцинации... мимикризации... А что если и вовсе НЕ КОЩУНСТВОВАТЬ (т.е. в переводе на "среднерусский" НА СТЕНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА НАДПИСЕЙ ИЗБЕГАТЬ.... ну, там... "не очень" располагающих к беседе доброй...)?!

Серж

Пожалуй соглашусь , ваш намёк понятен - что здесь подобно общ туалету

Владимир Орешкин

Спасибо... я!

Серж

И тем не менее , здесь тоже люди и они нуждаются в спасении

Владимир Орешкин

Безусловно!!! Но (по скромному опыту) ЗДЕСЬ НЕ "ПОЧЕРПЫВАЮТ"! Увы...

Владимир Орешкин

"Ассоциации".... галюцинации... мимикризации... А что если и вовсе НЕ КОЩУНСТВОВАТЬ (т.е. в переводе на "среднерусский" НА СТЕНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА НАДПИСЕЙ ИЗБЕГАТЬ.... ну, там... "не очень" располагающих к беседе доброй...)?!

Им
Имя

вспоминая чью-то смерть - ужасное состояние. когда от безысходности приходишь туда, то иногда бывает облегчение...иногда. потому что разум всё же яснее воспринимает реальность происходящего

Кто-То Из Толпы

Тело Христа во всём и во всей полноте и единстве, где Одно тело и один дух
...единение огоньков ,горящих для Бога, в общее пламя ...организм,живущий Святым Духом...

Серж

Оля ты как всегда молодец

Лиза Иванова

У нас церквушка рядом с домом была. Даже не цеоковь, а так, часовенка. Часто ходили туда по пораздникам и в воскресенье... Вот, её вспоминаю.

Серж

Да у большинства именно такое представление

Александр Илларионов

Жаждущих уверовать так много, что во храмах тесно стало вновь, там через обряды ищут Бога, как через соитие - любовью. И. Губерман

Снежана

дом Божий, место раздумий, неспешности, место, где можно погрустить и порадоваться, послушать хорошее хоровое пение...

Снежана

потому что любая другая церковь допускает наличие муз. инструментов

Серж

Так это ж хорошо

Снежана

мне не нравится, как , например, бренчат на гитарах в честь Гиспода пятидесятники или баптисты.

Серж

Так это тебе не нравиться 🙂 мало ли что тебе не нравиться ; Библия говорит чтобы славили Бога на всех инструментов , по сути для этого они и придуманы

Снежана

так славь! Кто мешэет? Я ответила на твой вопрос.

Олег Блинов

Ничего хорошего. Место,которое, вроде как,храм,вот только "настоятели "этого храма наживаюится на прихожанах

Тамара

Перевод с греческого- собрание. А почему называют так здания, где справляют религиозные службы, не знаю.

Серж

Это папрадигма уже 🙂

Серж

Это парадигма уже 🙂

Павел

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Валентина Усачева

Вспоминаю В,Высоцкого "Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще господь замечал"..

Серж

Интересно расскажите

Валентина Усачева

Что именно?

Серж

Что за лексикон

Валентина Усачева

слово "погибель" из 19 века, редко употребимо в современной речи

Серж

Погибель это из Библии

Елена @))))))))))))))

храм гроба Господня,величие и понимание того ,что это видели люди тысячи лет назад

Серж

Уже што то получше

Татьяна Грищенко

Светло, тепло, внутреннее ликование.... но в церковь хожу редко..Виновата - каюсь

Тамара Баранец

в церковь идут за помощью,за здоровьем и умершим свечки поставить за упокой

Ольга

Особенно никаких. Храм, куда ходят верующие люди. Я и сама туда иногда хожу.

Ирина Иринка

а какие должны быть ассоциации ?....кому церковь не мать, тому бог не отец??

Серж

Да

Лана ...

никаких.... старательно копалась в ассоциациях с детских лет... увы - ноль

Ру
Русотуристо

Жульё!!! Жирные рыла и пузатые бородатые не пойми кто!!! 😜