Сергей Шатунов

Геометрия 8 класс. Найдите гипотенузу и площадь прямоугольного треугольника со сторонами корень 2 и 3корня из 2

Анна Разоренова

По теореме Пифагора получается корень из 10 - гипотенуза. _.
А площадь = 2 корня из двух умножить на 3 корня из двух = 12. 12/2=6. Кажется так. _.

Дмитрий Пучков

гипотенуза = корень из ((корень 2) в квадрате + (3корня из 2) в квадрате) =корень 20

площадь=1/2*корень 2*3корня из 2=3

Наська Ловчикова

гипотенуза 2корня из 5