Васильевич

Что было бы с человечностью если Адам додумался съесть плод от древа жизни?

–1
Ответы
Виктор Соловьев

Все серьезнее..ОН условно выбрал древо познания-это технократический путь-вот мы и получили .одной кнопкой можно миллионы убить..Человеку по духовному пути нужно пойти.-там вечный путь постижения. преобразования мира материи ..Тогда станет ценнейшим существом во вселенной.

Васильевич

Что то не сходится.

Виктор Соловьев

Наша плоть живет по животному закону инстинкта- самообеспечение самосохранение продолжение рода-Это голос ЭГОИЗМА. Разум дан комфортнее это делать.))) НО когда БОГ вложил ДУШУ -это уже чувственный путь развития ведомый БОГОМ .Перед АДАМОМ встал выбор .и БОЛЕЕ громкий внутренний голос ЭГОИЗМА победил ВОТ и живем тысячи лет одни грабли -для себя любимого через войны как дикие звери убивая..себе подобных ради чьей то выгоды.

Васильевич

Что то вы все жостко услажнили. Да же страшно

Виктор Соловьев

Так путают нас постоянно чтобы зависели от кого то .Но узнавая правду для человек рожден и что должен делать по жизни. человек приобретает другие ценности..

Васильевич

Наверно просто надо прожить свое время.

Виктор Соловьев

Да стараясь не делать глупости.))) С Новым Годом вас!,🍾🎄

Па
Павел

Не корректный вопрос ,правило вопроса и ответа ,неправильно спросил неправильно ответят ,у яблони яблоки у абрикоса обрикос ,у лжи ложь ,алле

Васильевич

А какой яблони яблоки? У какого абрекоса АБРИКОС?Ты о чем?

Па
Павел

Много перенес?

Васильевич

Пока не знаю. Так что?

Ника Ника

Если бы Адам проявил послушание, а не ел плод с дерева, то сейчас бы все люди жили прекрасно в раю на земле.

Васильевич

Размножались и заполонили всю планету?

Ника Ника

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Бытие 1:28)

Васильевич

Это первая глава. А кто такие Адам и Ева?

Ника Ника

Люди. Мятежный ангел склоняет первых мужчину и женщину, Адама и Еву, отвергнуть власть Бога. В результате грех и смерть входят в мир

Васильевич

А вы купили сигарету после того как вам мама и папа запретили?

Ника Ника

Что вы этим хотите сказать?

Васильевич

Вы знаете. Купите и деление о том что первую в рот сунули. Здорово если вы не купите))))

Старый Знакомый

Допускаю, что вы понимаете то, о чем высказались...но.можно, чтоб всем понятнее было?))

Васильевич

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Старый Знакомый

интересно, но не понятно)))

Васильевич

Это Библия. Не интересно и не понятно)

Иосиф Пятунин

Плохо знаете историю - не ДОДУМАЛСЯ, а Ева его соблазнила, а её - дьявол.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

додумала Ева , Адам стал подкаблучником 🤦‍♂️ всё зло от женщин 🤣

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

жизнь вечная 🤷‍♂️ смотря где 😉

Васильевич

У вас а голове до смерти. Не чего не обычного.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ты пишешь не понятно сын Васи 🤦‍♂️🤣

Васильевич

Я внук Василия и этим горжусь!. Ты попытался унизить высшим? Ну тогда ты черт .

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

я не чёрт 🤷‍♂️ васильевич внук васи🤣 . д...к вы ваше благородие 😉

Владимир Кириллов

Вот этот момент почему-то долбители Библии наизусть упускают)

Владимир Кириллов

А вы 1001 ночь читали? Там интереснее.

Васильевич

Нет. Читал то где есть бог.

Владимир Кириллов

А насчёт рабов - это уже дальше. Сказка про Ноя, его ковчег и его сыновей, Сима, Хама и Иафета.

Владимир Кириллов

Да, и ещё про Агарь напомню.

Васильевич

Так живём в этой сказке.

Rada Klimova

Адам еще тот извращенец и распутник, как и его создатель.....

Ѻлегъ

мил человек, а ты уверен, что свой род от Адама ведёшь?

Васильевич

Хиневич дал тоже самое? Вот вы смешной..

Ѻлегъ

Хиневич – извини, позд&бол. меня дед Ведам учил ещё тогда, когда о Хиневиче и иже с ним, и лапоть не звенел

Васильевич

Докажи. Как все доказывать принуждяешь. Ты спермотозойд. Природа бытия. От семени по роду его.

Ѻлегъ

мил человек, правда нуждается в доказательствах? ...впрочем, верить или нет, дело твоё

Васильевич

Конечно. Нужна .

Елена Шульгина

Он его никогда бы не съел, потому что Адама не было

Васильевич

Докажи что его небыло.

Елена Шульгина

Библия это книжка, лёгкое чтиво. Но не как не книга которую надо до дыр читать

Васильевич

Так не читай. Но дакоди что Адама не было.

Елена Шульгина

Вот пройдёт твоя жизнь, кто сможет доказать через 1000 лет, что ты жил

Васильевич

Единая информационная ичейка. Интернет. Он не чего не забывает.

Елена Шульгина

Забывает теперь

Василий Комышний

он так и сделал. Съел. Результат Вы видите сами)

Василий Комышний

ты задолбал. Номер главы и номер стиха. Я это всё читал и без твоих рекомендаций сто раз. Про то что нельзя есть из древа жизни там ни строчки)

Васильевич

Не дай бог вы его вкусите. Охрана и так далее.

Василий Комышний

оставь свои пожелания для себя. Я без них обойдусь. Так что? Всё?))

Васильевич

Та не че.

Василий Комышний

я так и думал)

Elenika Os

Особо ни чего его бог для долбтебов поставил

Elenika Os

Почему нет то

Васильевич

А точно. Дааааа

Elenika Os

Надо выпить за это

Васильевич

С новым годом!!!

Elenika Os

С новым!

Марина

Тогда бы на женщин не сваливали бы все беды

Васильевич

Может и женщин тогда бы не было? Зачем рожать бессмертных?

Марина

🙂

Юрий Лагун

... с человечностью или человечеством? ...

Васильевич

Без разницы

Эльвира

Да... Что-то лоханулись они. Не то съели.

Васильевич

Может вы лоханулись?

Эльвира

я?

Васильевич

Ну вывод жёсткий.

Эльвира

Так это ваш вопрос. Из него и вывод.

Solomon Gruzmarg

А он на дерево не обращал внимания .

Просто А...

А он типа разве не ел с древа жизни?

Просто А...

Ты экзаменатор что ли? )))

Васильевич

Нет. Зачем? Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Просто А...

Ясно

Васильевич

Это истина!!!

Просто А...

Понятно

Я С Марса

был бы патриархат на планете Земля

Васильевич

Есть книга.

Раис Галиев

Взрослый, а в сказки веришь 🤣🤣🤣

Васильевич

В какие?

Раис Галиев

Про Адама и Еву 🤣

Виктория)

Рожали бы мужчины, определенно

Васильевич

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/