Дружеское Участие

Вы из какой категории людей, которые считают, что родственники им должны и жить нужно в кайф? Почему таким везет с мужьями , которые обслуживают их подруг и друзей и детей,если человек не работал в жизни больше 2 лет? Или к категории труженниц, как я?

Ответы
Алексей Старшинов

Моя мама работала на вредном производстве, почти всю жизнь... Однажды, наблюдая ее побитые стружкой руки и прожженную каплями оплавленного металла шею я пообещал, что моя жена работать не будет НИКОГДА! . Мама , вздохнув, произнесла: "Ой, сыночек, не придешь-ли просить кусочек хлебушка..." В браке 27 лет. У жены две ДОСВАДЕБНЫЕ записи в труд. книжке. Сам уже давно военпенс, но обещание маме ДЕРЖУ! И, таки, да, когда я был при деньгах и должности все родственники считали, что я им должен. Первое жилье купил МАМЕ в свои 25... Тут-же было переписано брату... Ты-ж бохатый... Долг отдавался мне со скрипом 5 лет... Почему-то с папиной пенсии, а не братиком... Потом еще помогал маме с жильем, и еще... Сейчас мои старики убеженцы от войны в Луганске. Снова под моим контролем... Брат носа не кажет, а я ВСЕ ПЛОХОЙ, сухой и черствый, не люблю родителей... БЫВАЕТ!!!

Дружеское Участие

У всех свои скелеты в шкафу

Похахонтас

Им везёт потому что они не завидуют☺ Потому что они просто хотят так жить и никак иначе. Не ноют и не унывают. И не задают вопросов: "а почему?"☺ Они живут и радуются. Берут от жизни все и не сомневаются в том, что они всего этого заслуживают☺

Дружеское Участие

Завидуют. Я им не завидую, это их жизнь, моя такой не станет, у меня своя- счастливая не меньше))

Дружеское Участие

Они берут пока им в нос не дали)))) жизнь- полосатая.

Lady Winter 🇷🇺

Я где то посередине. Нет мысли, что кто то мне должен, но за помощь благодарна и отдариваю. С мужьями мне везло, но работала всегда, дома мне скучно, хочется быть полезной людям, да и собственные деньги иметь очень приятно.

Ольга Сухарева

знаю одну даму, сначала работала, а когда вырос сын заявила, что муж и сын её прокормят и расчиталась... муж умер,,, сын женился, а она осталась с маленькой пенсией, т к стаж маленький...🤷‍♀️

Дружеское Участие

Работать нужно постоянно не надеятся что кто то что то даст

Ольга Сухарева

да, каждый сам за себя...

Романа

Отношусь к категории тех, кому нравится работать. Категорически не желаю, чтоб меня кто-то обслуживал и содержал. Буду чувствовать себя инвалидом.

Лиса Патрикеевна

Работа любит дураков и дурак тоже работу любит,говорят в народе.Но чтобы жить за чужой счет мне мой характер не позволяет и не смогу лебезить.

Виктор

Ой,абракадабра в куче какая-то!Про себя скажу,что рассчитываю только на себя,но,конечно же бывали случаи,когда обращался и к друзьям

Дружеское Участие

Я за вашу абракадабру рада. И за вас тож

Виктор

Большой рахмат!А тебе желаю удачи в достижении независимости на всех фронтах!

Анна

как вы, к категории тружениц
я не считаю, что родственники мне что-то должны, если есть возможность и им нужна помощь, я помогаю

Па
Парфюмер

Мне отреогировать?

Анна

отреагируй

Па
Парфюмер

Будь ласка. Только зачем тебе?

Сн
Снежная

Да не думайте об этом!!! У каждого свое счастье!! Вы ведь не знаете, может кто то ночами в подушку воет, а Вы и не догадываетесь...

Юлия Пак

Зависть плохое чувство. Каждый родился под своей звездой и сравнивать свою судьбу с чужой бесполезно.

Та
Татьяна

У умной женщины работает муж. Она всего лишь помогает ему, занимаясь домашним хозяйством и детьми.

Та
Татьяна

Задача женщины - заниматься детьми, а не работать. Не зря раньше все профессии были мужскими.

Дружеское Участие

Что за патриархальный , каменноугольный взгляд на вещи?)) Профессий полно и женский, выбирай не хочу🙃🙂

Дружеское Участие

*женских

Та
Татьяна

??? Философский взгляд, а не патриархальный. Работающая женщина счастлива как женщина?

Дружеское Участие

Конечно счастлива

Вера Гудкова

Всю жизнь работала,теперь часто с внучками,успевала помочь друзьям,а меня они просто баловали.

Евгений Леонов

Я БАЛДЕЮ.... как же ля... точно сссссуука,вопрос прям .....в дышло....Почему то родственники считают

Евгений Леонов

Что им должен я...пытаюсь обособится и вот нате вам,я самый хреновый брат на свете

Дружеское Участие

У многих так. Кто то в попу дует, кто то раб

Дружеское Участие

Кто то сидит на шее у других

Евгений Леонов

Зять приживалка,получает 11 тыр в месяц,показываю сестре как бы она жила без него,ей нравится,она его держит рядом

Анна

Жить нужно в кайф. Но не за счёт других. А в семье решают вдвоем кто где и как работает.

ПОТОЛКОВЫЙ ЛАМПОНЮХ

мать брак должен быть равным по достатку, иначе провал в 99% ищите ровню под стать себе

Алекс Венцель

Никто никому не должен, но помогать друг другу по возможности надо иначе не выжить...

Игорь Качесов

Вся беда женщин не в предоставлении мужчинам удовольствия, а в получении его от них!

Ирина Гаманюк

Я работаю с 17 лет, мне никто ничего не должен и привыкла надеяться только на себя.

А Б

У меня трудовая книжка появилась в 1959 году.
До сих пор работаю. И ничего себе так.

Ма
Марина

Всегда училась, работала, рассчитывала только на себя и не жалею об этом.