Ольга Пивоварова

Как можно забрать общедомовые деньги?

Здравствуйте, подскажите, как можно забрать общедомовые деньги со счета УК. эти деньги поступили на счет УК за пользование домовыми конструкциями (интернет-провайдеры) . Что нужно написать (ходатайство, заявку от жильцов) и куда (в УК) ? А еще есть отчет по дому за год: сумма на "Управление жилым фондом" составляет 30% от суммы "Текущее содержание жилья". По-моему это многовато, а нормативов не знаю.. . помогите!

Екатерина Николаева

забрать? с какого буя?

Смотрите на решения ОСС.
Что там написано по поводу того, как УК распоряжается доходами от коммеречесокй деятельности ?
Должно быть решение, куда эти доходы направляются ( на улучшение чеголибо ( забор детплощадка и тп. ) или на эту сумму уменьшается плата жильцов ( перерасчет) .

По другому никак не заберете.

ТСЖ у вас есть?

Нормативы и размеры стоимости услуг УК также утверждаются ОСС.

Юлия Королькова

Что то вы ошибаетесь. УК это не банк, и хранить ваши деньги не обязано, такого нет в ЖК.
Все что находится на счете УК - это ее деньги, ее прибыль.