Евгений

Общедомовые счётчики.

Правомерны ли распределение разницы в показаниях между общим и индивидуальными счётчиками на всех потребителей в доме? Как с этим бороться?

Юра

никак

Машка Андрейчук

Разумеется. От показаний общедомового отнимают сумму (показания индивидуальных + сумму нормативов квартир, не оборудованных индивидуальными) , а разницу раскидывают в зависимости от площади каждой квартиры... Вы думали, что за ваше общедомовое мытье лестниц и полив цветов платить будет УК?:)))

Елена Андреева

правомерны. ведь поставщик подвел к вашему дому определенный объем ресурса, вот и получить он хочет за весь этот объяем. бороться надо не с самой платой, а с ее величиной - меньше потери, меньше платите:
1. дрючить ук (тсж) , если они долго устраняют протечки
2. бороться с ворами, которые тырят воду. а платите потом вы за их воду все вместе ((
но на личном опыте скажу, что все это бесполезно и вы потратите больше нервов (((