Ярослав Светин

Почему изолятор временного содержания называют обезьянником?

Ответы
Геннадий Попов

Бывать не приходилось, но в сериалах насмотрелся. Зачастую они представляют из себя просто решетчатую клетку, как в зоопарке, ну а "постояльцы" порой ведут себя как наши меньшие братья - обезьяны. Кто-то первый его так назвал, вот и прижилось

..
...

Потому,что во многих мусоротделах это клетка недалеко от дежурки расположенная.А автозак называют раколовкой.

Майя Петрова

там решетка, как у обезьян в зоопарке