Александр Ясноокий

Аффекты августа.

Августа айсберг – ада афелий.
Алчет агоний аллей акварели.
Ахают астры, атакует апорт.
Алчным аграриям август афронт.
Африкой аэрирует ауры аистов.
Атрофирует аферы армий аспидов?

Ответы
Татьяна Алексеева

Июль и август - это сводки военных событий в Сирии - там горячо! Аисты и аспиды аэрируют ... Да , вот ещё - арбузы астраханские алеют!

Татьяна Алексеева

В орнитологии не сильна ...Очень интересно! Спасибо Вам за перевод с русского на популярный

Александр Ясноокий

Белые аисты иногда производят осенью своеобразную «чистку своих рядов». Они забивают насмерть слабых птиц. По-видимому, это обстоятельство послужило основанием для рассказов о наличии «судов» у белых аистов, которые заканчиваются смертной казнью «провинившейся» птицы. Нередко бывает, что аисты выбрасывают одного птенца из гнезда. Если такого птенца водворить обратно, на следующий день он будет вновь выброшен. По-видимому, это ослабевший, пораженный паразитами птенец, который уже не в состоянии активно требовать от родителей корм. Обычно от таких птенцов птицы стараются избавиться. И как им младенца из капусты доверить после этого? 🙋

Татьяна Алексеева

У природы свои категории , своё кредо без оглядки на нашу мораль

Татьяна Алексеева

Естественный отбор 🌟

Мирумир

вопрос. Кого таки ахають астры....Кто аэрирует Африкой?) И про аспидов... армии... подробнее)))

Александр Ясноокий

А об апорте все понятно? 🙋

Мирумир

нет, но про аспидов интереснее

Александр Ясноокий

По времени цветения астры делятся на:

– ранние (цветут с июля);
– средние (цветут с начала августа);
– поздние (цветут с середины или конца августа).
При виде распустившихся ранних красоток, позние АХАЮТ от восторга и зависти. Но в такую жару распустились все разом и АХАЮТ о счастья 😍 Уже в начале августа семьи и небольшие стайки черных аистов начинают передвигаться к югу, к Африке, но отлет может затягиваться и до глубокой осени. Об аспидах все просто, посмотрите картинку, все станет понятно, правда гений там с этикой переборщил 😔

Мирумир

👍

Ольга Бахиркина

Привет,Александр,честно - не удачная тавтограмма,язык сломаешь и удар по мозгу,без обиды.

Александр Ясноокий

Привет, Ольга 🙋 Мнений много - истинга одна

Ольга Бахиркина

Хорошо сказал.

Турандот

Абажур, альбом – Алисе,
Алычу, арбуз – Анфисе, ананас, аэроплан, Алексей, Аркадий, ас.

Надежда Генералова

Это называется буквенной поэзией.Здорово,но не совсем понятна последняя строчка.

Александр Ясноокий

В данном случае - это АЛЛИТЕРАЦИЯ — (лат. alliteratio, от ad при, и littera буква). Стилистический прием, состоящий в повторении одних и тех же букв или слогов в начале стиха или периода. Напр., Бога браней благодатью. А остальное все понятно?

Надежда Генералова

Все равно здорово.

Александр Ясноокий

Картинку посмотрите 🙋

Tamara Panova

А у нас август не хороший.Умер наш президент.Что теперь с нами будет.

Александр Ясноокий

Високосный. Все будет ХОРОШО 👍

Tamara Panova

Спасибо.

Лана*Свет

🌸 🌸 🌸 adios amigos gracia... 🌸 🌸 🌸

Людмила Селимова

Да, август уходит и осень заиграет всеми красками- от зелени до охры

Антонина Бондарь

вот не читаю длинную белиберду ,нет ,прочла .и шо это было ?

Елена

Александр сладкоголосый златоуст))))каков слог)

Александр Ясноокий

Это вы так стебаетесь над гением, Елена? 🙋

Елена

А что нельзя?гений тоже человек)

Елена

🙋

Ол
Ольга

Гениально!.. А про аффекты сентября тоже можете?

Александр Ясноокий

Прочтите о предыдущих месяцах, там и найдете ответ 🙋

Настя Боно

Блин, большая борода бродит, бибикая...

Настя Боно

🙋 мда, классно мы зиги друг другу покадали 😆

Александр Ясноокий

Мне так не показалось 🎩

Акрон Акронисов

Эка тебя разбирает, прохожий...

Александр Ясноокий

😎 Не меня одного. Благодарю. 🎩

Майя

Косил косой косой косой......

Майя

Улыбнуло?)))))

Майя

😄 👋

Rima Kravcenko

все мешает армии аспидов

Слесарчук Нина

так им и надо аспидам....

Слесарчук Нина

спасибо вам за хорошее созвучие.со смыслом.

Галина

Всё на букву А молодец !

Александр Ясноокий

Я не одинок, есть много последователей - это радует 🙋

Ольга Фролова

Красиво, только о чем?

Александр Ясноокий

Да типа о фруктах 🎩

Ольга Фролова

Вот ведь....

Ронин

однажды отец онуфрий

Ронин

обходя окрестности оненжского озераъ

Александр Ясноокий

Обходи, не мешай гению 🙋

Ронин

да, не мешайте

Елена Данилова

браво) улыбнули.