Сестрица Аленушка

Братья! вы заколебали дурацкими вопросами про женщин!! у вас что - весеннее обострение?

Ответы
Александр Аполлонов

Я вопросы никакие никому не задаю.Если идут,то не от меня,а от модератора.

Сестрица Аленушка

ах, он...шалунишка!...

Сергей Голдырев

Это, наоборот, должно радовать - значит, ориентация у нас нормальная! ))))

Сестрица Аленушка

может ориентация и нормальная, а вот вопросы.... я плакаю, когда их читаю Например: кто такая женщина?

Сергей Голдырев

Я тоже. Но на всё надо смотреть сквозь слезы смеха...

Сестрица Аленушка

ну, как же можно?! ну... если только допустить, что их задают дебилы...я как-то обычно о людях хорошо думаю...

Сергей Голдырев

Да тут на основе идиотских вопросов, кстати, завязываются весьма интересные диалоги

Роман Амурзаков

Вой, вой, Аленушка потише)) не бушуй) до весны еще далеко)

Сестрица Аленушка

поэтому моя нервная система истощена. Не знаю, смогу ли уснуть сегодня((((

Роман Амурзаков

есть простое но эффективное средство, просто не обращать внимания) нервные клетки как известно не восстанавливаются, поэтому не стоит их тратить на ответ на глупые вопросы

Алексей Молокин

А что, у женщин появился новый гендерный признак?

Сестрица Аленушка

Вы о чем это?

Алексей Молокин

Я Вас про Вас не спрашивал. Вы сами подняли тему. Вот я и интересуюсь, что такого нового появилось у женщин этой весной. А вдруг мне это понравится?

Сестрица Аленушка

так и я не спрашивала нас про нас

Алексей Молокин

Ну и ладно.

Игорь

Нет же.еще же две недели почти здоровой жизни

Сестрица Аленушка

рада за Вас, разумник))))

Игорь

Да уж.не огорчайтесь

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

У нас весеннее набухание......

Д Ш

так весна еще не началась

Сестрица Аленушка

тогда предвесеннее... Но вопросы заколебали! "Кто такая - женщина?" бяяя...

Д Ш

а вдруг и до тебя весна доберется?

Сестрица Аленушка

конечно, доберется, но я не стану спрашивать: парни, почему у вас кривые ноги? а один тутошний написал: девушки почему у вас кривые ноги? моя нервная система не выдержала((( и подобных вопросов сегодня было много

Д Ш

это не от весны зависит,такие вопросы от умственного развития зависят)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ой и не говори, сестра....)))

Николай Степанов

вы.............озобочены....

Николай Степанов

вниманием к Вам...............

Вася Кукуев

зимний стояк блин )

Евгений Фофанов

Это нормально

Сестрица Аленушка

ууууу....и ты, брат!!!!

Евгений Фофанов

А что бы вам хотелось услышать?

Сестрица Аленушка

Вам представить полный список вопросов?!! думайте сами!

Евгений Фофанов

Делать мне нечего ))

Александр Долгий

Не брат ты мне

Сестрица Аленушка

это так

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ещё не весна.

Сестрица Аленушка

Дело в том, что любовь слишком уж безумна... любая любовь... к человеку... к Богу... к идее... этой.. любовью всё оправдывают... поэтому я так о ней рассуждаю...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы смотрите со стороны, откуда Вам знать о любви? А если Вы смотрите изнутри любви, откуда Вам знать, что она безумна? Любите. Вы для этого.

Сестрица Аленушка

не хочу и не стану))) как там Пушкин говорил? Кого любить, кому же верить, кто не изменит нам один?.. )))Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель! )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, но Вы рвёте его из контекста, это стоило бы понимать вовсе не как руководство к действию, это насмешка: человек рождается уже с самолюбием, и Пушкин советует тому, кто ищет жизни без скуки, боли, клеветы в свой адрес, без беспокойства, без борьбы, например, никуда и никогда не развиваться. Тем более, что это приятно. Что оный о себе самом? ...Я слёзы лью; мне слёзы утешенье; и я молчу; не слышен ропот мой, моя душа, объятая тоской, в ней горькое находит наслажденье. О жизни сон! Лети, не жаль тебя, исчезни в тьме, пустое привиденье; мне дорого любви моей мученье, пускай умру, но пусть умру любя! ...а Вы цитируете кусок стихотворной ПРОЗЫ как молитву и установку на жизнь. Онегин... это прозаический текст, просто он вложен в поэзию, потому что второго романа в стихах, насколько мне мерещится, вообще нет. Кроме Мицкевича. Были попытки... у Пастернака, его "Спекторский", но не вышло. У нас единственный роман в стихах. То, что Вы цитируете, нельзя воспринимать отдельно, а не как вывод из предыдущей строфы, т.к. это продолженная мысль, и смысл её в метании мужчины, не доверяющего своей любимой, тем более что она неизбежно наставит ему рога в большинстве случаев. Вы, сестрица, пытаетесь следовать совету Пушкина, но Вы не понимаете, что он дан отнюдь не Вам, не девочке. Он дан очень умному современнику, который живёт в девятнадцатом веке и помышляет о том, как бы не изведать позора измены ветреной жены. Под призрАком подразумевается третья ипостась женщины: мечта, женщина-сон, вожделение, это мужчина так устроен, а не женщина. Притом, за строками "кто не изменит нам ОДИН", и тем более НАМ, за строками "кто не наскучит никогда?" Вы можете судить, что у человека, которому предложено любить себя, мощнейший опыт в плане того, что не десяток и не два любовниц. Что характерно, весьма развратных. Таким образом, Вам лучше бы почитать, что пишет Пушкин к женщинам Вашего возраста, а не пытаться свести свою жизнь к одной неполной афористической мысли из Онегина. Немудрено, что после этого Вы рассуждаете как мальчик: "дети обуза, любовь тщета, любить надо себя..." Вот вопрос "Какого человека должна любить женщина?" это уже Ваш закономерный и зрелый вопрос, но отвечать себе на него Вам придётся всю жизнь наедине с собой, Вам никто не советчик в этом. Потому что даже не о Вас речь, а о том, какого человека должна любить женщина вообще, женщина как таковая?.. Как можно понимать себя, если не думать о том, кого любить женщине... решать нужно для себя этот вопрос, и почаще бы. Но всё равно тут не каждый день цитируют Пушкина, поэтому поклон Вам.

Сестрица Аленушка

не вижу смысла рассуждать как... девочка))) мальчиковая жизнь гораздо удобнее и интереснее )))

Тарас Молчанов

чо?

Иван Царев

да

Сестрица Аленушка

Вам можно

Иван Царев

спосибо.

Сестрица Аленушка

пожалуй-ста

Михаил Калинин

Да

Сестрица Аленушка

((((( значит, будет только хуже