Светлана Николаевна

Общество ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда ещё народ не был таким тёмным, как сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия. Нормальный человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную жизнь.
Сергей Капица

Ответы
Al
Alexc

Особенно умиляет "Человеку не дают шанса" - а кто ему чего должен давать ? Он сам не может взять ? Остановиться и не висеть в тупых сериалах, пойти в библиотеку или просто скачать и прочесть книгу из интернета, прогуляться по парку, поговорить с друзьями ... Но нет же - несчастного обижают, не заставляют думать. Реально без фюрера или иной диктатуры - быдло тупо ленится и думать и работать над собой, но при том виновата в этом власть ! 😔

Светлана Николаевна

Она во многом виновна. Если мы сами этого не хотим.

Al
Alexc

Овцы довольны пастухом и им совсем пофигу что их растят для бойни - главное чтобы кормили хорошо. Как только проблемы с жрачкой - начинают ныть на власть. А вот самому подумать, не присаживаться на стакан или телевизор - не. СлабО !! Ну так и путь им туда...

Светлана Николаевна

Да, миожет и так.

Al
Alexc

со времён Великого Рима известно что плебсу надо - хлеба и зрелищ. заметьте что не только нет речи про искусство или науку, но даже о свободе волеизъявления или неких богатствах речь не идёт.
мне самому весьма жаль, что прошлые поколения оказались романтиками : что большевики, что нацисты с фашистами наивно полагали что все лысые обезьяны смогут стать людьми. на деле оказалось что отпустив поводок и поманив яркой обёрткой от жвачки можно вернуть вполне животную сущность даже в весьма образованные и культурные головы. а уж новых без применения пулемётных вышек - будет не больше чем в природе альфа-самцов.

Светлана Николаевна

Образно.

Al
Alexc

конечно образно. весь мир движется (мир людей. по моему мнению) не к диктатуре типа рейха, а в сторону муравейника. каждая особь будет сыта и довольна и на своём месте. и вопрос не в том что никто не будет иметь права на нечто иное - такое иное ему просто не сможет придти в голову. токарь точит, посудомойка моет, профессор физики - занят физикой. а даже академик вряд будет знать стихи Пушкина , если он только не лингвист. ибо как принято говорить : "а нахрена тебе это знать, если это не приносит бабла ?" (не утрирую - сам такое не раз слышал от людей с парой Гарвардских Высших образований)

Марина

А я не смотрю сериалы вообще. Эстраду тоже. Фильмы только советские. В основном канал Культура.

Светлана Николаевна

Там старые записи, концертов, спектаклей. и прочее. Интересно посмотреть.

Александр Кот

ага) просто нехер смотреть тв и как сказала фаина раневская и весь х...й до копейки)

Светлана Николаевна

Она много, что сказала. И, это своевременно. И сегодня.

Александр Кот

что-ж ....бывает)

Ведающий.

Кто же мешает нам вырваться из этого круга? Или хотя бы оценить глубину падения?

Светлана Николаевна

Особенно - падения. Трудно!

Ведающий.

Но можно.

Светлана Николаевна

Всё можно.

Ведающий.

Именно поэтому, человек творит себя сам

Светлана Николаевна

Согласна.

В Лад

при всем уважении к его отцу, ерунду говорит

Светлана Николаевна

Почему?

Улугбек

Не нравится программа TV - не смотри...

Ллири Хесс

Не смотрите. Кто вас заставляет?

Светлана Николаевна

Я к примеру не смотрю!

Ллири Хесс

Я тоже.

Светлана Николаевна

Разве, что английские детективы.

Ллири Хесс

И их не смотрю.

Светлана Николаевна

Мне просто нравится. как они умею их ставить.

Миша Чернов

так это он когда еще сказал то

Светлана Николаевна

Когда был ведущим программы "Очевидно невероятное".

Миша Чернов

дык он умер то давно

Та
Татьяна

да..жить стало страшно.

Светлана Николаевна

А что будет дальше?

Та
Татьяна

от на не зависит что будет дальше.

Светлана Николаевна

Как это не зависит.

Та
Татьяна

а что вы можете сделать?

Th
Theodore

Не смотрите телик

Светлана Николаевна

И не смотрю.

Niemand Против Войны

Это фейк, мадам.

Светлана Николаевна

Каждый решает. Сам!

Nick Moslem

🖼

Светлана Николаевна

И то и другое. И личность легендарная.Сколько ему пришло пережить, за свою жизнь!

Nick Moslem

🖼

Майя Петрова

Всё верно

Светлана Николаевна

спасибо!

Владимир Пермяков

железно!

Светлана Николаевна

Мне нравиться. когда, так категорично. Одно слово и всё выражают.

Владимир Пермяков

Спассибо!

Валентина Мезрина

👏👏👏

Татьяна *

Точно

Suren Sahakian

👍