Мария Фортунатова

Подскажите, чем хорош блендер? Стоит покупать?

Любовь Витушкина

Вот вам в помощь :
Блендер, миксер или кухонный комбайн?

Блендеры

Блендеры служат для измельчения, взбивания и перемешивания продуктов. Различают два типа таких приборов – стационарные и погружные (ручные) . В последнее время появились комбинированные модели, совмещающие в себе возможности как стационарных, так и погружных блендеров.

Стационарные блендеры (в Европе их называют шейкерами) подходят для приготовления фруктовых и овощных пюре, соусов, жидкого теста, кремов, яичного белка, супов-пюре, смузи, смешивания коктейлей, отдельные модели справятся даже с колкой льда (Moulinex CHICAGO GLASS DAE 288, Bosch MMB 2000, Binatone BL 661, Philips HR 2160/40). Такой прибор представляет собой чашу, укрепленную на подставке. На дне чаши расположены ножки, которые придают ей устойчивость. К подставке подводится электроэнергия, на ней же расположены кнопки управления.

Достоинства стационарного блендера:
• Самостоятельная работа. Прибор стоит на столе, его не нужно держать в руках. Достаточно загрузить ингредиенты и выбрать нужную скорость.
• Чаша оснащена носиком, благодаря которому удобно наливать коктейли или соус.
• Стоят дешевле, чем погружные блендеры.

Недостатки стационарного блендера.
• Занимает много места как при хранении.
• Неудобно готовить небольшие порции.
• Плохо справляется с измельчением овощей.

Миксер, блендер, кухонный комбайн, или Как разобраться в многообразии приборов? ТУТ ;