Гелена Полховская

скоро новый год..все озабочены какое платье,какое блюдо приготовить,где будешь встречать?..а у меня нету Новогоднего настроения..ну совсем🙄даже капельки😢что делать?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Новым 2017 Годом – Петуха - 1

Год прошедший – Обезьяны
Пролетел не без изъяна.
Были всякие делишки,
Зачастую, «труд мартышкин»,
Где убытков – миллион, -
Взять, хоть, Питер – стадион…
Ловко стряпались законы,
Будто это год Дракона.
И драконовские меры
В ЖКХ, вот, для примера…

Ладно, все не без греха…
Что нас ждёт в год Петуха?!
Красный Огненный Петух
Разбивает в прах и пух
Что ему не по нутру,
Если зол - не быть добру!
Он не робкого десятка
И играть не станет в прятки,
Смелый, лезет напролом,
Воевать ему «не в лом»!
Своенравный, ходит гордо,
Жизнь пришпоривает твёрдо!
Он решителен, практичен,
Иногда - эгоистичен.
От его, порой, бравады
Близкие не очень рады,
То крикун и пустозвон, -
Очень любит себя он!
Но, на это несмотря,
Словно яркая заря
Он в любовных отношеньях,
Проявляет тут уменье!
Любит жизнь холостяка,
Коль не встретится пока
Та единственная особь,
Для кого готов всё бросить!
Будет ярким их союз
Крепких и семейных уз!
В центре любит быть вниманья,
И приложит все старанья,
Чтобы спрятать промах свой,
Коль случится таковой.
Любит громкие проекты,
Хоть частенько и дефекты
В его планах – напролом, -
Тут он, как Наполеон…

Можно много говорить:
Быть тому или не быть?
Прав ли древний гороскоп?
Тихий год, или в галоп
Пронесётся по Земле,
Злой, иль будем жить в добре?
Пусть Петух горластой песней
Сделает нам жизнь прелестной!
Пропоёт во все меха:
С Новым Годом Петуха!

2016г 28 ноября

Гелена Полховская

спасибо!обнадеживает..

Анатолий Шморгун

А там – на небе, тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь уж дышит в спину.

А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас, что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…

То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…

Они же видят,как в ночи грустим,
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло...
А нам покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...

Когда часы пробьют двенадцать раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...

Безалкогольный, вкусный для души…
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?

Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…

Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины...

Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

Валерий Чикало

Что делать? - Делать себе настроение! Например, для меня не имеет значения, что одевать... Новый год встречаю только со своими..... А вот приготовить - это да, событие года.... По семейной традиции, а празднование Нового года - это прежде всего - традиция(!), нужно приготовить не менее 20 блюд.... Традиция....Готовить начинаю....28 декабря....Пока дотяну до 24:00 31 декабря - жить не хочется, не то что настроение......
Но зато в 0:00 1.01 - совсем другая жизнь!!! Сплошное настроение !!!
Не огорчайтесь, настроение появится.........

Гелена Полховская

сразу видно- мужчина😜что одеть не имеет значение..да это главное

Валерий Чикало

Именно! Специально на этом заострил внимание - вид одежды не имеет значения! Зато у моих женщин - головная боль....Я с них смеюсь - они злятся....
Да, нашел что одень: у меня есть кофта-пижама, разноцветная - красно-розово-желто-зеленая....Ну в самый раз в год Петуха! Они, мои женщины (а я встречаю Новый год со своими женщинами : жена, ее сестра, теща и дочка...)
попадают!....😉

Гелена Полховская

да уж..развеселишь точно! меня сегодня подруга до слез довела своей смс😋

Валерий Чикало

Ну вот так всегда....Женщины сами находят себе проблемы, печали....

Гелена Полховская

нет , от смеха до слез..прислала смс..видела как ты с сумками неслась мимо меня,звала ,звала..я даже на видио сняла..потом присылает( на ок такое было)там бабка по воде с сумками вприпрыжку несется...а я уже голову сломала где это я так была, что её не заметила

Сергей Горин

Мадам меня Вам точно не хватает и на балу своем Вас жду и настроенье поднимает мысль о встрече на балу я заверчу в красивом танце и на ушко шепну слова
от этого у вас немножко чуть закружится голова
и ВЫ прильнете своим телом а может скажите люблю от этого как оголтелый на ручках в сад отнесу и будем там мы целоваться мечтать ласкать и наслаждаться ТАК ВЫ ПРИДЕТЕ ИЛИ ЧТО?

Гелена Полховская

придти иль нет?
еще я не решила..
.но что то грешное шепнули вы про тело😜?
вот если платье новое куплю,
тогда уж точно я приду.
.ну а сейчас и и грусть
и скукота сижу вот глажу я кота

Сергей Горин

Мадам простите я скучаю
по Вам тихонечко страдаю
конечно кот для Вас милей
но будьте Вы ко мне добрей
а платье это просто ширма
в любви она нам не нужна
в душе Вам праздник зажигаю
о Вас о Вас я лишь мечтаю
дотронуться поцеловать
о чем еще могу мечтать

Гелена Полховская

ах Кащей! ну как вы не поймете..
хотя откуда..ведь живете вы в болоте.
.для дамы нет важнее ничего
чем платье ..и одеть куда его😂
без платья нового не праздник даже ,
тоска и грусть ее навеки свяжет😜

Сергей Горин

Мадам живу во дворце
и все здесь чистотой сияет
советы кто то Вам дает не те
наверно про меня он мало знает
а платье я любое вам куплю
собственноручно и надену
когда захочешь я его сниму
хочу прижаться к твоему
я телу

Андрей Хрисанфов

Ничего. Вы себя любите? Так, чтоб при взгляде на себя в зеркало слеза пршибала? Чтоб в дрожь от голоса самого себя? Тогда сделайте себе, любимой, праздник. Коньяку 7*, икорки там, пирога лимбургского кусочек, сырку камамбер, ветчинки со слезой от Елисеева, растягай...Глядь и настроение улучшится... А если нет...бутылку Вдовы Клико с фруктами. Тут всенепременнейше проймет.

Гелена Полховская

да уж..обойдемся советским шампусиком

Андрей Хрисанфов

Ну уж тогда Асти. А если наше, то только Крымское, оно хоть не скороспелое.

Гелена Полховская

как узнать то?

Андрей Хрисанфов

По этикеточке. "Дом шампанских вин «Новый Свет»

Гелена Полховская

буду смотреть

Цимлянский Сергей

для настроения Девочка моя родная, милая,
За тебя я все готов отдать,
Солнышко мое неповторимое,
Лишь с тобою я могу мечтать!
Лишь с тобою крылья появляются,
Я тебя люблю, тебя зову!
Лишь с тобою счастье просыпается,
Без тебя я больше не смогу!
Постелю у ног твоих я лилии,
Землю для тебя переверну,
Лишь бы ты всегда была счастливая,
Я твоей душе весну дарю!

Цимлянский Сергей

да нет я безопасный Люблю тебя, как ветер воздух
Люблю тебя, как солнце день,
Как ночью небо любит звёзды
И как деревья любят тень.
Люблю тебя, когда снежинка
Так быстро тает на виске,
Люблю тебя, когда росинка
Тихонько виснет на листке.
Люблю шуметь, когда ты рядом,
Люблю смотреть в твои глаза.
Мне в мире большего не надо,
Чем знать, что я люблю тебя!!!

Гелена Полховская

хорошие стихи!

Цимлянский Сергей

О любви мои слова, к девушке прекрасной
Пусть же светятся глаза огоньками счастья,
Пусть услышит от меня, всех она дороже
Я влюбился в милый образ, он меня встревожил.
И проникся к ней душой сердце открывая,
Только милый голос слышать не переставая,
Ее звонкий смех, слова... пусть же произносит!
Этой радостью своей, радость мне приносит.
О любви мои слова к девушке красивой,
Необычной, доброй, умной и конечно милой.
О любви, что так в душе пылко зародилась.

Цимлянский Сергей

Что может быть еще прекрасней,
Чем взгляд твой нежный самый ясный.
Ты, как цветок, небесное творение
Ты муза, что мне дарит вдохновение.
Ты так прекрасна и твои черты,
Как образец девичьей красоты.
Душевной теплотою ты полна
Ты эксклюзив - такая ты одна.

Аликпер Агакишиев

а ничего не делать...Во первых это не правильный Новый год..Настоящий наступает в марте, китайские - в феврале...Поэтому подчиняться неразумным декреаом каких то Царей или диктаторов - не обязательно..спи спокойно..а 22 марта - поздравляй себя и других..и это - правильный ответ..

Алексей О.

Гораздо хуже будет если насильно будешь себя накручивать на праздник ибо будет се ложь, а ложь самой себе самая отравляющая ложь. Просто знай, что это будет Новый год в уюте и тишине и тепле и с мечтами и вспоминаниями про Советский Новый год.

Гелена Полховская

спасибо..и вам настроения

Николай Николай

Я с детьми поехал за елкой, сразу купили гирлянды,елочные украшения,шоколадные шары на елку и петарды...гирлянды развесили в каждой комнате,ёлка пахнет на весь дом,собака заикается из-за хлопушек...праздник к нам приходит...))))

Гелена Полховская

здорово!!!!!!

Николай Николай

Сделайте радость детям,и ваше настроение изменится) С наступающим Вас!)))

Гелена Полховская

спасибо

Светлана Ахмедзянова

встань прямо, подними вверх руку и резко опусти её наклоняясь всем телом говоря при этом (пошли все на х.й прости...ки) три раза хрюкни(повышает настроение) и с удовольствием иди готовиться к празднику. С НОВЫМ ГОДОМ!😍

Светлана Ахмедзянова

Геленочка, помогло?

Гелена Полховская

спасибо НГ встретила весело,по фотке видите наверное😂т Рождество тоже..у нас говорят колядки в дом пришли,счастье принесли..колядников много было-значит ждем хорошего года😉

Светлана Ахмедзянова

удачи, Геленочка.

Гелена Полховская

и вам этого же от души желаю

Петр Слюсарь

Гелена не переживай все появится во время --как кто то или что то появится что заставит тебя улыбнуться и ты улыбнешься и искорки полетят с глаз и влетит настроения ты любишь животных и мир любит тебя ----все хорошо Гелена

Гелена Полховская

спасибо..и вам всего лучшего

Раиса Козак

Вот и я о том же думаю...Исчерпав лимит улыбок,с печалькой в сердце лягу спать...С грустинкой по утру проснусь...Из года в год,лишь тяжесть,жизнь нам прибавляет...Как знать...грядущий год...какую ношу нам готовит...

Алекс Алекс

Ничего страшного , у меня его тоже нет . Да и не было . Не люблю я этот праздник . Может из-за того , что он зимний ? Просто я зиму ненавижу , и эта нелюбовь перекинулась и на Новый год .

Гелена Полховская

а у меня всю жизнь он любимый..да и сейчас все нормально..так настроение было не очень,когда писала...да и платья нет нового😂

Алекс Алекс

А что , на Новый год обязательно новое платье ? Это я спрашиваю безо всякой подколки . Просто далек от этого вопроса .

Гелена Полховская

конечно! я же женщина..будет красивое😘😂 платье и праздник и настроение сразу супер

Алекс Алекс

Понятно . Спасибо за объяснение .

Вадим Русских

Праздник- он внутри Вас! Если Вы ничего не делаете, нет и праздника!Пройдите по магазинам, поставьте елку, купите платье, в конце концов! Просто для хорошего настроения!...

Владислав

поднять повыше правую руку и под резкую отмашку: Да пошло ты.... это настроение на... И через некоторое время вместо прогнанного плохого, придет НОВОГОДНЕЕ ХОРОШЕЕ

Гелена Полховская

спасибо

Владислав

улыбнулись уже или еще в раздумье

Юрий Трущенков

Можно просто спокойно и вовремя лечь спать и ... 1 января множество людей будет вам завидовать .Ощущение праздника и радости будет с Вами целый день .

Володя

у меня тоже, ржаной хлеб с салом и луком,кортошка в мундире печеный в духовке,и Бутыль самогона,вот и шведский стол Российского происхождения

Володя

без системы пойдет

Гелена Полховская

нет..я в курсе как это делается😜

Володя

желаю приятного аппетита

Гелена Полховская

и вам..удачи

Володя

спасибо

Ал
Алевтина

ничего. Я тоже не испытываю большой радости от наступления нового года. Вроде 31 надо посидеть. попраздновать, а готовить ничего не хочется

Гелена Полховская

почему так?

Инесса Самойлова

Лично я не люблю этот праздник ! Могу Новый год и в халате встретить...По барабану ! А Вы попробуйте себя настроить с помощью аутотренинга !

Гелена Полховская

да все прийдет я думаю

Виктор Шаламов

выходит так, платье не шить, блюда не готовить, Новый год не встречать, а лечь спать пораньше. Он всё равно придёт вовремя, не опоздает.

Гелена Полховская

не пойдет...обидно так

Виктор Шаламов

А не так - настроение не позволит. Придётся настроение учитывая картинку, которую я нарисовал, поменять.

Гелена Полховская

придется..как же это без платья 😂