Кларис

Почему одновременно начали обновляться все браузеры. И все обещают дополнительную защиту от угроз. А ватсап угрожает вообще отключить, если не обновить. Что это за чудеса такие?

Ответы
Виктор Шаламов

Наглое навязывание услуг, которые клиенту не нужны. Например, придумали браузер, который позволяет втихаря личные данные клиентов скачивать или вскрывать переписку. Как заставить перейти всех на этот браузер? Сказать правду, никто и не подумает обновиться. Тогда вот так и действуют.

Кларис

Да.

Александр

Обновления воспринимаются ОС как надёжный софт, там же всё официально. И под этим соусом устанавливаются нужные владельцам софта программы - шпионы. Информацию об этом я получил от компьютерщика, работающего в военной сфере.

Светлана Костина

Саша,а ты обновил?

Александр

У меня стоит программа, отключающая обновления напрочь и последняя версия чистой винды. Для быта хватает.

Светлана Костина

там в обновлении прописаны угрозы всякие,если не,то......отлучат от сиськи,то бишь от ватсап.И что теперь обновлять?

Александр

О как. На смартфоне? Обновляй, тебе так-то скрывать нечего, не в партизанах пока.

Юра

Просто так само вряд-ли обновляется. Мне всегда помогал полный игнор предлагаемых интернет услуг (как реклама которую вы не всегда любите). Просто закрываете и всё.- ❌

Кларис

Спасибо. Так и сделаю.

Warlock

. Не слушай.. Если начнут , то придёт нормальное уведомление на обновление.. Хотя тоже бывает глюк. Ресурс использую без обновлений.. Пока никто не угрожал..

Кларис

Хорошо. Не буду слушать.

Warlock

.. Это лучший вариант.. А то ещё и систему придётся переустанавливать.. Деньги лишние??.. Сервис нынче дороговат.. Пусть работает . пока не сдохнет.. Но скорее всего к тому времени купишь себе более современный аппарат.. Но опять же не советую.. Чем новее , тем дурнее..

Кларис

Есть дешевые варианты, попроще. Может не дурнее.

Warlock

.. Обычно на них и обращаю внимание.. Чем меньше приблуд . тем надёжней и устойчивей аппарат.

Алексей Лушин

Надо как-то их стравить, как собак. Программы эти. Аваст так и твердит. Эта программа не нужна, эта мешает. И откуда знает?

Кларис

Да уж. Попали.

Илья

мой не обновляется ибо на своей шкуре понял какое обновление это зло. Ед что с играми так нельзя.

Кларис

🤨

Илья

хотя считаю что в некоторых случаях обновление бывают и безобидные

Кларис

Я так не считаю. События в последние времена говорят о другом.

Илья

если говорить в плане винды да, вредны.

Кларис

А для лицензионной?

Илья

для лицензии тоже если обновление криво встало

Alex R

Все программы в телефоне периодически обновляются.лучше это делать.это не занимает много места

Кларис

А на компе?

Alex R

И на компе.нет разницы. Только на компе может занять немного больше объем

Кларис

Спасибо.

Alex R

На здоровье 👍

--

Не угрожает он, просто у его создателя такие условия)) Ну хочется ему так)))

Кларис

Ясно.

(◆_◆)

В минсвязи оборудование для СОРМ версии 3.0 запустили, наверное.

Кларис

Может.

Павел Сингин

Ага.ватсап у меня до 16го мая😂🤣...и ведь работает..

Сергей В.

не волнуйтесь всё под контролем...

Кларис

Вот это и волнует.

Сергей В.

понимаете это ваш страх не обоснован..вспомните--дет. садик-контроль..да...школа-контроль..и так всю жизнь..что произошло что вы сейчас всполошились..задайте себе вопрос..желательно перед зеркало..ответ вас удивит

Кларис

Нет у меня страхов. Просто предположения.

Сергей В.

а ну тогда ладно..хотя это не предположения а факты..контроль он всем и всегда был нужен..массы они-же не статичны..вот и приходится вас сдерживать направлять ..подталкивать пихать и орать на вас..Извините что то меня понесло.не в ту степь

Кларис

Нормально. Прямо по Оруеллу.

Сергей В.

по Фрейду ещё скажите..смешно конечно..но это наша с вами действительность...

Andr Kar

у ватсапа требования усилились...

Кларис

Может быть.

Andr Kar

хотят сделать всех либералами...

Кларис

Наверно.

Александр Грызлов

У нас без чудес не могут

Константин Крылов

Всем деньжат надо.

Farhod Tomson

бабки делают...

Кларис

Может быть.

Farhod Tomson

нет. факт

Кларис

А что еще вдохновляет?

Валерий Плетнёв

Прослушка.

Кларис

Где-то так.

Валерий Плетнёв

Наберите *62# вызов.Это прослушка.##002#, отключить.

Кларис

Спасибо.

Владимир Ильин

Взломы

Евгений Во-Ин

забей

Кларис

Хорошо.