Лина

а вы слышали об "эффекте Манделлы"? Это когда люди уверены в том, чего на самом деле не было ...

Ответы
Алекс Венцель

Когда человека не устраивает что-то в своей жизни он придумывает себе другую и со временем сам начинает в это верить...Лишь бы это другим не мешало...

Александр Трященко

вот одна такая манделла чуть меня самого манделлой не сделала. Хорошо я вовремя разобрался, она так и манделлит

Ас
Асмолов

это немного не так называется но ты веришь во что веришь.я уваэаю твое мнение

Лина

то есть было ли это не важно??)

Ас
Асмолов

важно доугое.но это на мой взляд.я про поаедение

Бе
Белла

А как называются те, которые не верят в то, что на самом деле было?

Лина

Дело в том, что всё это работает и прекрасно, но было придумано и пережито задолго до этого. Выдавая прописные истины за собственные и проповедуя, то что принадлежало другим Богам как то это не делает чести тому кто создал всё.))) Я думаю работает общий закон вселенной КАРМА, она бывает мгновенной или с небольшим запозданием. В простонародье это называется грабли, не все могут выстроить логическую цепочку между поступками и граблями...))

Бе
Белла

Вот я и хочу показать людям, что Божьи советы помогают не только решать проблемы, но даже не попадать в них, то есть обходить все грабли стороной.

Бе
Белла

В Библии много примеров и положительных и отрицательных, которые помогают нам принимать мудрые решения и учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Лина

Посмотрите всё таки то, что я вам прислала и посмотрите фильм "Вселенная 25" )) Хотя думаю это бесполезно вам...

Бе
Белла

А я рекомендую Вам посмотреть х/ф "Пикей".

Улугбек

Какое заблуждение..! С Эффектом Иисуса Христа спутали..!

Наталья Демешина

Как Украина побеждает? Это оказывается эффект!🤣😅😂

Лина

😁👍

Мишка Квакин

Нельсон Манделла и Тосику Кайфу? Достойная была пара

Старый Волчара

нет, наоборот, было, но нас хотят убедить что не было)

Константин Дос

знаю о таком факте, но не знал как это называется..

Лина

👍

** Катерина **

Не слышала.... И кто его придумал - этот эффект?

Лина

видимо Манделла

** Катерина **

Для себя самого? 😉... И многие люди делают тоже самое для своего имиджа.

..
...

Слышал. Но в реальности не сталкивался с ним

Лина

я сталкивалась

..
...

Пример можете привести?

Лина

например мне что то рассказывали, что было в годы учёбы, я то что говорили не помнила совсем, у меня всё было по другому.

..
...

Это не эффект Манделы. Это индивидуальное искажение памяти. Такое сплошь и рядом. Эффект Манделы - это когда массово люди помнят что-то одинаково неправильно

Лина

В принципе, если следовать одной из теорий, тут нет ничего удивительного, согласно некоторым исследованиям квантовой физики, ветви параллельных миров схлопываются, одна ветвь накладывается на другую и в результате мы не знаем в каком из миров оказываемся в данный момент, так как частотная подстройка на параметры хоть и близкого, но все таки иного мира отличающегося в деталях, заботливо предохраняет нас от такого рода "наблюдений" и мы "забываем" как это выглядело в прошлом мире.

..
...

Я больше склоняюсь к обычному несовершенству механизма устройства нашей памяти. Мне это кажется более вероятным, чем все эти предположения из мира квантовой физики. Они конечно интересны, но больше походят на домысли и неуёмные фантазии

Аркадий

Да, и недавно я понял в чем его сущность.

Ми
Милана

Люди ограничены в возможности ,мышлении и понимании ..

Аркадий

В Мире все имеет ограничения.
Но в данном случае ограничения не мешали.

Ми
Милана

Бессмысленное переливание воды

Аркадий

Конечно. Заканчиваем.

Ми
Милана

)))

Александр Изотов

Да вся моя жизнь - эффект Манделлы! 😁🥂

Ал
Александр

Слышал и сам находил подобные эффекты.

Андрей Владимирович

Или изменилось то, что было... 🥴

Ал
Александр

Только прочитал так и не понял.

Лина

Это как в истории, раскопали додумали, рассказали придумали)

Ал
Александр

В интернете прочитал. Длинно написано наверное поленился вникнуть

Поручик Ржевский

закусывать нннннадооо!😆🤣

Лина

надо закусывай, я то причём)

Владимир Лунин

Слышал, на себе испытал...

Олег Нич

Это вы про религию ?

Лина

Нет😄

Таяна

Да. Наблюдаю такое.