Степаныч

Так ли уж страшна поваренная соль?

Ответы
Виктор Шаламов

Чем же она страшна? Без неё тоже никак. Тогда и минеральные воды страшны? Как говорил великий Парацельс: "Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки." Вот так. А соль задерживает в организме воду, следовательно повышает кровяное давление. Тем, кто страдает гипертонией, соль нужно употреблять умеренно. А вот у кого давление понижено (гипотония) наоборот нужно для повышения давление больше соли принимать.

Валентина Мезрина

Если бы она была так страшна, то животные не искали бы солончаки. Все тропы зверей ведут к солончакам. Если в организм человека не поступает соль, то начинается склероз сосудов. Все в меру полезно.

Никита Козлов 78Rus

А чем она страшна????? Откладываться нигде не может, т.к. водорастворима и элементарно вымывается водой. Откладываются только водонерастворимые соли (ураты, нитраты, сульфаты.....).

Светлана Бульская

Глупости.От неё столько пользы.Лечим суставы,отёки,кожу...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не знаю , даже из за угла показывали , не не напугали

Лю
Людмила

Когда-то она была эквивалентом денежной единицы

Степаныч

Когда то в место соли использовали золу древесную, но здесь не о том

Лю
Людмила

Считаю,в небольших количествах организму необходима!

Степаныч

10 дней без соли и человек погибает

Лю
Людмила

Ух ты!

Галина Локтева

Говорят,что страшная штука,но я без неё никак.

Же
Женя

попробуй что то покушать без поваренной соли

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь. пока не попробуешь.🤔

Djenni Djenni L

Опасна. Но,во всем нужна мера.

Степаныч

Без соли проживет человек 10 дней

Djenni Djenni L

К чему такие жертвы,когда можно соблюдать меру, и не навредить своему организму.?Где логика в вашем ответе?

Степаныч

Это к дури про соль-вредна она видите ли

Валя Травкина

В меру даже очень полезна.

Юр
Юрил

Сырая страшнее....😱

Любовь Фоменко

Все хорошо в меру.

Клара Муртазина

Все хорошо в меру.

Ольга Сухарева

полезна в меру!

Вера Гудкова

В меру полезна

Андрей

Всё в меру

Галина Осташко

Очень!

Степаныч

а без соли человек не может жить, 10 дней предел

Галина Осташко

Так меру надо знать

Степаныч

А почему "очень!"

Галина Осташко

Излишек соли влияет отрицательно на обмен веществ и работу органов.Например, на почки, повышает давление и другое

Степаныч

Если человек идиот, то это надолго, если не навсегда

Валентина Недосейкина

НЕТ

Ирина Киселева

нет