Рамзия Ахметзянова

Нас пермяков называют "Пермяк соленные уши",жителей Архангельска "Трескоедами". а как называют Вас?

Ответы
Санжар Жусуп

Казахи. Младший жус, Байулы, Кызылкурт. даже не пытайтесь понять что это все значит, коротко это система кланов. для нас важней чем город откуда родом.

Рамзия Ахметзянова

Очень интересно,спасибо за ответ

Санжар Жусуп

не за что.

Nikolai Podzorov

рязанцев -косопузыми...а вот как кузбасовцев называют-не знаю...может чумазыми, шахтёры в основном тут...не знаю...

Рамзия Ахметзянова

спасибо

Борис Назаров

Пензяки-толстопятые. (в гражданскую войну был заказ от Красной армии на лапти и толстые носки).

Рамзия Ахметзянова

То что толстопятые мне уже написали,а почему сейчас узнала,спасибо

Татьяна Сидорук

Даже и не знаю,я не коренная жительница этого города!Надо узнать!А почему соленные уши?

Рамзия Ахметзянова

в г.Соликамске Пермского края издавна добывают соль,а раньше все это было вручную,мешки с солью носили на плечах,соль сыпалась на голову,уши,плечи.Соль разъедала кожу,уши всегда были воспалены и красные.Когда ездили продавать соль,то в других краях пермяков узнавали по воспаленным ушам отсюда и название.

Татьяна Сидорук

Спасибо большое!

Александр Королёв

Курские соловьи, иногда лапотники. Орловчан - дубинники, пензяков - толстопятые.

Рамзия Ахметзянова

Здорово! Спасибо.

Анатолий Мюллер

Жителей коренной национальности ( казахов) называют - бешбармачники .

Юлия Пак

Бонзаями за разрез глаз и чурками за то, что выходцы из Средней Азии.

Борис Николаевич Яковлев

Сволочами. на волоках судна посуху волочили, из одной реки в другую

Галина Березенцева(Волгоград)

Нас-волжане,или голодающие Поволожья 😄

Любава

а я пермячка из Вологды))) ( ассоциация Вологды -резной палисад))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"Где же моя черноглазая, где? В Вологде-где-где! В Вологде-где! В доме, где резной палисад!" Как уверяет меня знакомый из Вологды, там всего лишь один дом с резным палисадом - это кожвендиспанцер

Любава

врет))) кожвендиспансер...каменное здание в центре города...и палисада там нет)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может раньше другое было?

Любава

не знаю...28 лет уже здесь живу...не слышала об этом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Значит врёт гад,хотя 28 это не срок

Любава

это приколюха такая...для циников))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну где-то так

Eugen Schitz

Даже и не знаю?! Я из Омска. Порыскайте сами,пожайлуста!!!

Чужой

А меня по имени и отчеству ... да, что - то со мной не так.

Иванович Виталий

Когда жил в Сибири-называли-бабаем,хотя и русич!!! 😄

Борис Толстошеин

Наверное тамбовский волк с тульским самоваром...

Владимир Горшков

Рязанцев-рязань косопузая.сибиряки-чалдоны.

Zinaida Shkolnik

Поселенцами.Я живу в Израиле в поселении...

Николай Богомазов

Раз3,14здяи Курские. Так ы армии назавали.

50 Регион

Орехово - Зуевцы. О "прозвище" - не слышал.

Александр Токарский

а москвичей как только не называют

Сергей Геннадьевич

"Якут твою мать".Хоть я и Русский. 😄

Григорий Шапиро

А у нас край многонациональный... 🙂