Неизвестный Неизвестен

Возможно ли осудить человека не предъявив ему обвинений?

Ответы
Надежда Наумова

Женщин надо уважать! Не ругать, не обижать!
За рабынь их, не держать! Нервы тоже не мотать!
А ценить, любить, лелеять. Обнимать их крепко, верить.
Целовать, дарить цветы. Просто млеть от красоты.
Говорить им комплименты. Творить нежные моменты.
Нужно женщин уважать! Женщина ещё и Мать!
(Рамзан Кадыров) Молчать нельзя, коли душа поёт.
Любовь себя ещё не исчерпала....
Коли мечта зовёт ещё в полёт,
Коли ещё не притупилось жало....
Так что твори, мечтай себе, пиши,
Без паузы трещи не умолкая...)
Срок выйдет, успокоишься в тиши
В пенатах Ада, а быть может Рая....

Марина

«Черное белое»// Задумав преступление, надо выбрать жертву. Надо обставить все так, чтобы жертва поверила в происходящее. Поверила в то, что она жертва. И победа уже близка... Но в этотмомент случается неожиданное: черное оборачивается белым, победа - поражением. И теперь все мысли только об одном: как бы вернуть все на свои места. Но жертва уже вошла во вкус. Она поняла преимущества своего положения. И тот, кто расставил ловушку, чувствует, что сам же в нее и попал...

Неизвестный Неизвестен

По моему не к месту

Марина

Возможно ли осудить человека не предъявив ему обвинений?// победа - поражением.// По моему классная инверсия. Человек осудил себя сам.. и никто ему ничего не предъявлял.

Неизвестный Неизвестен

Тогда понятно... Не совсем тот случай хотя и похоже...

Андрей Фурсов

Теоретически можно все. Но осудить человека - это одно, а осудить его поступок или деяние - другое. Нет смысла в наказании, если не ясно за что... Если Вы узнали, что кто-то совершил что-то плохое или непристойное, (по Вашему мнению) Вы выразили неодобрение - это одна из форм осуждения. Человек и ведать не может о Вашем осуждении, но это не разрушает ни морали, ни закона)))

Виктор Шаламов

Нельзя. Наказание должно применяться только при наличии доказанной суду вины обвиняемого. И наказание должно быть адекватно преступлению. Так записано в Конституциях многих стран. Это конституционный принцип.

Неизвестный Неизвестен

А на бытовом уровне?

Виктор Шаламов

А на бытовом уровне порядочный человек поступает так же. Ну а непорядочным - закон не писан.

Неизвестный Неизвестен

Значит возможно.

Александр Загребной

Нет конечно потому что это бесчеловечно хотя в нашей России все возможно нас -народ сажают за ведро картошки за мешок дробленки а сами воруют миллиардами долларов и все нормально

Инь-Янь Хрень

Можно! Пример: Мойша ты к нам больше не приходи! Почему? После тебя колье у Сары пропало! Не брал я не брал! Знаю мы его под кроватью нашли, но осадок то остался!😁😁😁😁😁😁

Ив
Иван

Да. Преступника застали во время совершения тяжкого преступления. Он оказал активное сопротивление и был убит. Обвинение, приговор и исполнение приговора- в одном флаконе..

Аликпер Агакишиев

в межличностных отношениях....все возможно..но не все справедливо..., а вот в правовых- надо быть внимательным и осторожным...Закон суров. но он Закон!

Владимир Кручинин

думаю, нет... раз осудили - значит, что-то вменили в вину... Другое дело - можно осудить без суда... просто на уровне: "я знаю, что ты контра! чую нутром!!"

Га
Галина

Очень хорошее высказывание нашла, послушайте:"Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас," .

Ве
Вера

если не вдаваться в политику и законы , а посмотреть на проблему с житейской стороны .... то сплетни и наговоры . , осуждают и клеймят на всю жизнь

Светлана Федоринова

...осуждать МЫ. люди, НЕ имеем права...НИКОГО! А судить - да, только предъявив ОБВИНЕНИЯ! но это уже другая "статья", скорее - уголовная...

Елена Воронина

нет,осудить без обвинений никак нельзя,не представляется возможным.НО МОЖНО ЗАСТРЕЛИТЬ ЗА ПОПЫТКУ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ!!!

Светлана Левченко

Ну конечно нельзя, но Вы же сами наблюдаете - даже правители стран, ничуть не стесняясь, нарушают права и людей, и государств...

Вячеслав Глобенко

был бы человек а статья найдется - или как говорили при Берии - то что Вы не судимы не ваша--Ваша заслуга а наша не дороботка

Неизвестный Неизвестен

Я вообще ни во что не верю. Доверяю толькоо фактам.

Вячеслав Глобенко

круто наверно работаете в статестическом ьюро

Неизвестный Неизвестен

Я просто имею аналитический склад ума.

Вячеслав Глобенко

мда и о сотнях тысячьреобнелитрованых так догадались

Неизвестный Неизвестен

Изучайте матчасть.

Т*
Тигрица* *

нет всегда надо всё выяснять и вообще откуда берётся желание осудить надо задуматься а имеешь ли ты на это право осуждать

Наталья Казакова

Только если это МОЛВА. В юриспруденции такого нет. Обвинение должно быть, хоть и возможно без достаточных доказательств.

Галина Иванова

осуждают у нас сплошь и рядом... на лавочках, в офисах..., в компаниях...обвинений не выдвигают, но осуждают)))🤭

Ольга Жикулина

Увы.. по жизни это сплошь и рядом.. Вечно найдется какая то дрянь, которая будет вам портить жизнь.. Как то их расставили..

Лариса

Пусть оправдывается? Я никогда не о правдываюсь.Что за позиции жертвы.Скажу причину и если виновата просто извиняюсь

Неизвестный Неизвестен

Не зная что про меня сказано я не знаю, прав ли я или нет.

Лариса

Так или и напрямую спроси

Неизвестный Неизвестен

Чем и хорош интернет - не хочешь отвечать - не отвечаешь.

Лариса

Все это по интернету?

Неизвестный Неизвестен

В том то и дело...