☀️ Леди Солнце ☀️

Один и тот же самолет летит по одному и тому же маршруту сначала в тихую погоду, а потом в ветреный день. Когда ему потребуется больше времени, чтобы долететь до конца и вернуться?

Ответы
Сергій

Если ветер стабильно дует в одну и ту же сторону, то одинаково, но обычно ветер на разных высотах имеет разное направление, это используют в авиации для экономии горючего

Олег Решетников (Новосибирск)

Посмотрел все ответы, но свой я обдумал до этого. Попутный ветер немного ускорит, но встречный сильно замедлит.

Олег Решетников (Новосибирск)

При сильном ветре! Лишь бы не занес его на Луну!

Олег Горохов

Если еринять, что ветер постоянен, в ветренный день, то время пути- туда- обратно, не изменится

Валерий Гусев

Одно время.Полет на высоте почти 10 км происходит.А там разряженная атмосфера.

Михаил Алексеенко

Против ветра- дольше. Примеры- перелёты Москва- Камчатка или Токио- Штаты.

Михаил Алексеенко

Воздушные потоки очень мощные.

Михаил Алексеенко

Против ветра- дольше. Примеры- перелёты Москва- Камчатка или Токио- Штаты.

Владимир ...

Когда у лётчика будет не спортивное настроение. А ветер по боку. 🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

Улыбнуло

Владимир Ильин

Если направление ветра постоянное, приблизительно одинаково.

Владимир Игнашенков

смотря как , по ветру или против него летит ...

☀️ Леди Солнце ☀️

В вопросе все написано

Владимир Игнашенков

не указано направление ветра ..увы

Тогда когда ему разрешат вылет по быстрее

Константин Прохоров

а ветер- все время в одном направлении?

Константин Прохоров

обычная арифметика путь деленный на скорость = время. А скорости- собственная. собственная плюс скорость ветра и минус...

☀️ Леди Солнце ☀️

Не верно

Константин Прохоров

посчитай - скорость 200, скорость ветра 10, путь 500...

☀️ Леди Солнце ☀️

Читай внимательно вопрос

Константин Прохоров

блин, точно...

Dzhanik Он Же Alexey

Время будет одинаково.

Николай Монаков

Смотря куда ветер дует

Иван

у пилотов спрасите)

☀️ Леди Солнце ☀️

Они уже ответили

Иван

и как?

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот у них и спросите

Иван

ладно)

Иван

ладно)

Ильдар

в ветренную погоду

Ильдар

Я авиатор)

☀️ Леди Солнце ☀️

Супер!!!!

Георгий Клинцов

В ТИХУЮ ПОГОДУ.

Георгий Клинцов

ВЕТЕР+ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ.

Grigory Magrilov

одинаково

Grigory Magrilov

но если в одну сторону ветер мешает,то в другую точно так-же помогает

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот именно помеха

Grigory Magrilov

в одну сторону