Антонина

Способность любить и хорошо переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве?

Ответы
Nikolai Garskov

Медуза что то под волной списала,
Видать пора ее настала,
И о талантах вспомнила она,
Способностей тех, в прочем, лишена...

Ей одиночество пойдет на пользу,
Ведь зрелость зреет в тишине,
Уж научилась даже ползать,
В прибое и набегающей волне!

С)
Самоличная ) Медузон))

здавствуй!)))

Nikolai Garskov

Увы, свой шанс упустиди Вы...

С)
Самоличная ) Медузон))

не можем найти консенсус)

Nikolai Garskov

Чего?..... Забыла похоже ты все!! Пока! И даже извинений теперь не жду. Вычеркнул!((((((((((((((((((((((

Светлана

Это так... Но есть много примеров гениальных людей, которые несли и тяготы бытовой и семейной жизни и успевали писать великие произведения или быть мастером своего дела : Бах, Моцарт, Рахманинов, Шишкин и пр....

Владимир Ефимов

Период "отдаления от других" равнозначен периоду усвоения пищи после её приёма. Если не "переваривать" принятое - возникают проблемы со здоровьем.

С)
Самоличная ) Медузон))

а если сделать это норм явлением жизни?

Владимир Ефимов

Тогда нормализуется как физическое, так и духовное здоровье.

С)
Самоличная ) Медузон))

а если насовсем?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Точно, своих сбагрил к теще, и с такой любовью в одиночестве сделал ремонт что жена квартиру не узнала

Виктор Молчанский

У меня был приятель, жил в одиночестве в чужой стране. Влюбился в чужую жену и попал в псих диспансер.

С)
Самоличная ) Медузон))

и каков ответ?

Виктор Молчанский

Это долго рассказывать, но так бывает. Красивый парень, а жизнь не сложилась...

Телепнёв Игорь

А для кого же мы все самое лучшее делаем в одиночестве. Настаиваю, человек творение - коллективное!

С)
Самоличная ) Медузон))

ну здорово!!)

Телепнёв Игорь

Точно так! Благословений вам!

С)
Самоличная ) Медузон))

спаси вас Бог)

Телепнёв Игорь

Спасибо!

Игорь Смольков

не все могут переносить одиночество, этому нужно учиться. А показатель....духовного спокойствия

Юрий

Что только не придумают ,что бы оправдать и возвысить свою непригодность не к чему кроме секса.

С)
Самоличная ) Медузон))

как раз тут противоположно))

Юрий

Именно так ,поднятия собственного опущенного я

С)
Самоличная ) Медузон))

оно у меня всегда на месте-все выше и выше)

Юрий

Выше и выше в этом случае только вероятность подцепить венерическое заболевание

Олег Лысенко

Из первого предложения я сделал вывод ч то я уже духовно зрелый. Со вторым скорее согласен.

С)
Самоличная ) Медузон))

мож не о чем

Олег Лысенко

Мнение пессимиста.

С)
Самоличная ) Медузон))

реалистичный романтик)

Олег Лысенко

Просто мы сами загоняем себя в одиночество, по той или иной причине. Надо вовремя очнуться и жить полноценно,хотя у меня это пока плохо получается.

С)
Самоличная ) Медузон))

а если так классно?

Тамара Алексеевна

А какое отношение к духовной зрелости имеет одиночество? В одиночестве кого можно любить?

С)
Самоличная ) Медузон))

что одно и то же

Тамара Алексеевна

Я не сказала, что одно и тоже, я сказала история в Коране та же, что и в Библии, во всяком случае герои одни и те же. Только почему это странно. Если он(Коран) ссылается на Библию как на слово Бога..

С)
Самоличная ) Медузон))

зачем нужны были разные религии...

Тамара Алексеевна

О это очень сложный, но глубокий и интересный вопрос, а что Вы сами по этому поводу думаете?

С)
Самоличная ) Медузон))

нет ответа-если все одно и то же в них-то почему не одна?............

Владимир Ворсин

ПРИМЕР этому Пушкин: писал лучшие стихи в Болдино, осенью, тишина , покой никто не мешает.

С)
Самоличная ) Медузон))

ну!..это любому делу надо

Нелиса Даццкая

фиктотам...одинокий человек ..не полноценный...просто один пазл...от всей картины жизни

С)
Самоличная ) Медузон))

это не цветок!))

Нелиса Даццкая

это семачки)))и солнечный цветочек))

Андрей Шишкин

увы мадам ..................это ваше личное мнение ..............лично я бы все перевернул................

Андрей Шишкин

ничего...особого

С)
Самоличная ) Медузон))

что время есть)

Андрей Шишкин

нет его нет

Светлана Григорьева

не каждому дано умение использовать это преимущество. Чаще впадаем в уныние.

Светлана Григорьева

слабые духом, страх одиночества парализует все способности мысоить

С)
Самоличная ) Медузон))

просто грусть)

Светлана Григорьева

бывают и стрессы на фоне одиночества

Эл

не хорошо быть человеку одному.....да и любовь это не одиночество....это двое

Se
Sergіj

кому как,есть артисты по натуре,они просыпаются только,если есть зритель)

Игорь Крайнов

Я одинок - я симпатичен даже.Я как то этого не замечал пока не подсказали

С)
Самоличная ) Медузон))

нашли гармонию?

Игорь Крайнов

нашел как ни странно .А Вы?)

С)
Самоличная ) Медузон))

и я! круто , да?)

Игорь Крайнов

Это круто!!! Будем элитой!1))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нет. Любить дано далеко не всем.
Хорошее можно делать в любом положении.

С)
Самоличная ) Медузон))

про хорошее

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Например, в любовном возбуждении тоже можно творить шедэвры.

Сергей Селезнёв

врозь нам скучно -вместе тесно -очень даже интересно.....😜

Ro
Roman

нет...одиночество ненормальное состояния для обыкновенного человека.