Сергей Бровиков

Как появляются новые поставщики, йогурт, молоко, творог - все тоже самое, но дороже в 2 раза?

Gad Hax-Hax

Маленькие торговые хитрости.
никто не любит повышения цен это негативно отражается на психологии покупателя и отношеню к данному конкретному магазину.
Поэтому два пути - упаковка та же, но насыпать в нее меньше, не 1 кг допустим, а 900 гр. или 800....почитайте как нибудь на прилавке вес крупы. ох%еете... .
Или так - выпускаем новый бренд (на том же заводе) ставим на него нравящуюся нам цену. а старый товар выпускать прекращаем в течение 1...2 месяцев.
некоторое время новый товар никто не берет. но постепенно глаз замыливается, привыкает. а старый товар куда то потихоньку исчезает.
Все.
Поехали.