__
____________

Кабы я была Царицей.. я бы ввела налог на глупость.
*
А Вы что бы сделали, если бы, вдруг, стали Царём/Царицей?

Ответы
Ke
Keeper

По этому поводу был хороший анекдот. Поймал Ельцин Золотую рыбку. Та, как водится: "Отпусти меня, любое желание исполню!" Почесал он репу: "Па-анима-аш, Золотая рыбка, не хочу больше быть президентом, желаю стать царём!" Рыбка хвостиком вильнула и ушла в открытое море. В ту же ночь Бориса Николаевича с женой и детьми будят в Ипатьевском доме чекисты: "Граждане Романовы, вставайте! Пришла пора в подвал идти. Фотографироваться..."

__
____________

мне кажется не по этому поводу)

Ke
Keeper

Мне кажется, по любому относительно претендентов в цари.

__
____________

никому из здесь присутствующих не светит быть претендентами в Цари.
Но представить-то это что мешает?
вымышленное Царство, вымышленный Царь - простор для фантазии.
я не уговариваю.
не хотите, как хотите

Сергей Хрулёв

А кто собирать налоги-то будет? Первое, что бы я сделал, став царём, узаконил бы смертную казнь для глупости в царстве, которая принесёт вред большинству. И чтобы это решал весь народ. И чтоб этот закон касался всех, включая царя.😇

__
____________

жестокий вы..

Сергей Хрулёв

По-другому нельзя. Хоть и не было такого никогда.

Наталья Мельник

Вы преумножили бы казну в десятки раз.))А я в каждой организации установила бы дуромер,чтоб ни одна глупость не была принята к рассмотрению,тем более не была пущена в дело.)

__
____________

благодарю за понимание))

Armen Avanesov

Интересно, кто бы определял норму Нет,я бы не хотел быть царем, самая вредная профессия - глава государства, другое дело быть номинальным главой - типа Елизаветты

__
____________

тем не менее.. если бы?)

Armen Avanesov

На самом деле очень много умных не нужно, налог заставит людей срочно умнеть, а это приведет к непредсказуемым последствиям, я бы запретил свободные отношения, сделал бы профессию учителя престижной, повысил бы налоги на богатых, создал бы лучшие условия для ученных,да много чего

__
____________

👍
хорошо!)

Armen Avanesov

Учусь
Армен Аванесов
Я учусь понимать тишину,
Избегать бесполезных вопросов,
Не подумайте, нет, не философ -
Легче так постигать глубину!
Вникнуть в суть потаенных причин,
Цель поступков и тайну желаний,
Избегая напрасных страданий
Вскрыть нутро под покровом личин.
Не отдав все на откуп словам,
Подключая другие каналы,
Сердцем я принимаю сигналы -
Так яснее мне виден обман!

Dima_1_Го

А я и так царь, Хрисос Царь царей, а я просто царь, и что Он позволит и подсказывает то и делаю, глупые и так в больших минусах куда их ещё, облагать налогом

..
...

Присобачил бы к налоговой системе кэшбэк, дисконт и бонусную систему. Заплатил налогов на определённую сумму - на пол года про тебя забывают. Как-то так

__
____________

с налогами вообще интересная штука.. но такое болото)

..
...

Та да

Руссо Туристо

Я бы... выпустил указ повысить заплату всем работающим в России... и бюджетникам и в коммерческих заведениях и на предприятиях на 25%. С 1 июля 2022г.

__
____________

Ещё скучнее..

Руссо Туристо

Бог с вами, не дуйтесь Лена!) Хорошего вам дня!☕🍰

__
____________

Да что ж такое-то..
Да и Вам всего доброго!

Женщина Любимая🐠🐒

Первым делом ввела бы указ за воровство отрубать руку, чиновникам на гос службе обе. Думаю тогда бы мы стали жить как в эмиратах

__
____________

Суровое у Вас будет Царство)

Женщина Любимая🐠🐒

А как иначе то?

Владимир Владимирович

За нерадивость, ввёл повинность - общественные работы...( всем без исключения). Чтобы здания и территории сияли и блестели.....

Yts - 62

Как сказал один еврей: "Если бы я был царём, мне было бы лучше, чем другим царям - я бы в свободное время немножко шил" 😁

__
____________

улыбнулась)
да. цари не всё могут, если они настоящие.. но они всё-таки человеки)

Юрий Костаков

Невозможно ввести налог на глупость, потому что часто глупость считают криативом, а криатив сейчас поощряют.

__
____________

пусть выпендриваются в другом Царстве

Павел Лелеков

А налоги платить бы не устали? Так, как это глупо вводить такой налог - глупости много, но отследить тяжело...

__
____________

Просто все будут платить единый налог на глупость. Глупости делать и говорить не устают же

Павел Лелеков

Ещё более глупее!

__
____________

Вы прям плещитесь "умом"

Vicaire Viraemia

Самую удобную налогооблагаемую единицу вы забронировали,посему,налог на формы лжи,от мала до велика)

__
____________

хм) хороший ученик))
лгут все)

Vicaire Viraemia

И это золотая жила👹

__
____________

однозначно)

Уник

запретил бы жениться мужикам у которых нет квартиры и нормального заработка и нормальных мозгов

Геннадий Волков

Обязал бы каждый год сдавать экзамен по русской литературе. Кто не сдал - штраф - в две зарплаты.

__
____________

ловите сказку)

__
____________

В вопросах моих)

Геннадий Волков

Посмотрим дальше, что за вопросы..))

Лисий Хвостик

100% результат, кто не совершает глупости - тот не живёт, мудрый никогда не стремится к власти...

__
____________

Вы мудрый?))

Лисий Хвостик

Не мне судить, скорее всего просто иной, мне она не интересна, скучна, обычно к ней рвутся люди страдающие комплексом неполноценности, для удовлетворения своих амбиций...

__
____________

понятно.. )

Лисий Хвостик

Это всё что имеете сказать?

__
____________

да как бы.. мне интересен ответ на поставленный вопрос..
а рассуждения Ваши мне понятны)

Лисий Хвостик

Ок! Удачи!

__
____________

и Вам

(((Сергей))) *

Думаю не наказанием "лечат" глупость... а обучением... Экзамен на гражданопригодность ))) хех)))

Ол
Олег

ой не... я царица был всего с двумя пацанами... как непросто... пусть заточенные это делают...

Всезнайка

Для того, чтобы ввести такой налог, надо самой обладать хоть частью этакого богатства.

__
____________

Не переживайте. У всех его с избытком. И у Вас в том числе.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

отменил налог на тупость и открыл школу хорошую. С умными и вовлеченными учителями

__
____________

поверьте, и там бы нашлось место глупости. одно общение с родителями учеников чего стоит..

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

всех людей не переделать, но с детьми шансы есть

__
____________

соглашусь..