Dr. Шаспройдет

Жена, да убойся мужа своего. Почему женщины не выполняют эту заповедь ?)

Ответы
Зинаида Кристалинская

Здравствуйте. Бояться мужа - не особо привлекательно. Любить и слушать, советоваться, уважать - лучше

Dr. Шаспройдет

Любить и слушать, советоваться, уважать - можно запихнуть в одно понятие."Убояться" ) Здравствуйте

Зинаида Кристалинская

Не согласна. Слово "Бояться" в современном мире имеет отрицательное значение. Страх в отношениях не есть хорошо

Оксана Мельниченко

потому что эту заповедь придумали сами мужчины не спрашивая нашего мнения на сей факт

Dr. Шаспройдет

это значит всего лишь, что женщина должна быть ЗА мужем.

Оксана Мельниченко

мужской шовинизм во всей красе

Dr. Шаспройдет

здоровый причем )

Галина Сопот

Не тот Мужик сейчас - " За мужем , как за стеной" - а сейчас один Гипсокартон пошёл

Dr. Шаспройдет

у гипсокартона свои преимущества )

Галина Сопот

Так за ним и невзгоды не переживёшь.. Вот и приходится женщинам брать защиту дома и мужа в свои руки

Ольга Андреева

Наверное по этому:
-Так каждый из вас да любит свою жену, как
самого себя;

Dr. Шаспройдет

там разве не про ближнего ? жена не всегда ближняя )

Ольга Андреева

А далее следует фраза про жену

Ше
Шепот

на фиг мне такой муж,которого я должна бояться🤔🤷‍♀️

Графиня

потому что мужчины не выполняют- не прилюбодействуй.

Dr. Шаспройдет

все взаимосвязанно . Сначала жена не убоялась, потом ты плюнул и сходил прилюбодействовал )

Валентина Жигалова

А почему они должны выполнять ? Времена изменились

Валентина Жигалова

А о чем ? Разве может быть любовь и боязнь?

Dr. Шаспройдет

тут скорее об уважении

Валентина Жигалова

Уважением в слове "убоится " даже не пахнет

Dr. Шаспройдет

кто что видит )

Валентина Жигалова

В таком ракурсе у меня нет ответа на ваш вопрос

Ольга Гобозова

А зачем его бояться, что он такой страшный?

Dr. Шаспройдет

убояться,это не значит "бояться".Это идти ЗА ним

Ольга Гобозова

Это уже идет от нашего воспитания детей.

Акакий Акакиевич

Потому что не все женщины боятся хомячков

Dr. Шаспройдет

жестко )

Владимир Шибнев

Распустились, много воли почувствовали

Елена🇷🇺

Да потому, что мы такие же люди как и вы.

Dr. Шаспройдет

Не возражаю. Люди. А вот "убояться" можно понимать по разному

Елена🇷🇺

Вот прямо сейчас по интересуюсь ,ради собственного развития.

Елена🇷🇺

Почему не выполняют, на уважение строится семейная жизнь, а заботятся по-моему все женщины, на то она и женщина. Вы все и не там где-то это смотрите, раз такие заключения делаете.

Dr. Шаспройдет

Вы не то поколение,и смотрите со своей,женской колокольни. Нет, я не спорю и у женщин есть много претензий, и наверняка они по делу )

Елена🇷🇺

Как не печально, то поколение которое было перед нами было еще лучше.

Любовь Вотинцева

ЩАС ! Хватит отбоялись !😅

Наталия Вовк

выполняем ,выполняем😊

Dr. Шаспройдет

Фамилия у вас яркая )

Наталия Вовк

а то😁

Валентина Мезрина

Забыли, что они женщины

Июнька

Было бы кого бояться..

Андрей

Не все такие как все

Dr. Шаспройдет

не шибко мы друг от друга отличаемся.А женщины так совсем под копирку )

Андрей

Мы из одного теста сделаны?)))

Dr. Шаспройдет

Мясо, кости, нЭрвы ))

Андрей

А ты по доктор по какому предмету)

Dr. Шаспройдет

вскрытие могу сделать ))

Андрей

Мне страшно)

Епифания

А чья эта заповедь?

Dr. Шаспройдет

Библейское домоводство )

Епифания

Библия давно сдана в архив и отделена от цивилизованного общества. Её заветы - заветы архаики и дикости

Dr. Шаспройдет

Библия-это интересная мудрая книжка, просто её понимает каждый по своему

Епифания

Библия - сборник древнееврейских мифов. Только этим и интересна

Вика Родионова

Фигли его бояться?

Dr. Шаспройдет

читайте как "уважать" )

Вика Родионова

Ка.. Ну тогда это естественно

Dr. Шаспройдет

ага )

Ан
Анна

смелые мы 😎

Оксана 🐉

А мож возьмём? ))

Ан
Анна

ни за что 😐

Оксана 🐉

Давай исключение сделаем один разочек? Он еще маленький, уму разуму его научим))

Ан
Анна

уговорила 😂

Оксана 🐉

Ура!!!