Pooja

1 Вопрос 1 Тура: Назовите Металлы всего Металлов существует 83 вида!

Ответы
Олег Станиславович Соколов

Мета́ллы (от лат. metallum — шахта, рудник) — группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными металлическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, высокая пластичность и металлический блеск.

Из 118 химических элементов, открытых на данный момент (из них не все официально признаны), к металлам относят:

6 элементов в группе щелочных металлов,

6 в группе щёлочноземельных металлов,

38 в группе переходных металлов,

11 в группе лёгких металлов,

7 в группе полуметаллов,

14 в группе лантаноиды + лантан,

14 в группе актиноиды (физические свойства изучены не у всех элементов) + актиний,

вне определённых групп бериллий и магний.

Таким образом, к металлам, возможно, относится 96 элементов из всех открытых.

Ол
Олелия

Li, Na, К, Rb, Cs, Fr (I a); Be, Mg, Ca, Sr, Ba, Ra (II a); Al, Ga, In, Tl (III a); Ge, Sn, Pb (IV a); Sb, Bi (V a); Po (VI а). В подгруппы б входят: 1) 33 переходных металла d-группы [Cu, Ag, Au (I б), Zn, Cd, Hg (II б); Sc, Y, La, Ac (III б); Ti, Zr, Hf, Ku (IV б); V, Nb, Ta, элемент с Z = 105 (V б), Cr, Mo, W (VI б), Mn, Te, Re (VII б), Fe, Co, Ni, Ru, Rh, Pd, 0s, lr, Pt (VIII б)]; 2) 28 Металлы f-группы (14лантаноидов и 14 актиноидов).

Cr
Crazybeat

Литий Li
Натрий Na
Калий К
Рубидий Rb
Цезий Cs
Франций Fr
Бериллий Be
Магний Mg
Кальций Ca
Стронций Sr
Барий Ba
Радий Rа
Бор B
Алюминий AL
Галлий Ga
Индий In
Таллий Tl
Железо, Кобальт, Никель.
Медь, Серебро, Золото.
Марганец, Технеций, Рений.
Хром, Молибден, Вольфрам.
Цинк, Кадмий, Ртуть.

Андрей Слашёв

о нюшечка их устанешь перечеслять,алюмений , медь, стронзий , олово, свинец,золото, серебро,вольфрам осмий ,иридий ,сурьма,молибден, и тд

Pooja

Верно 10 правильных ответов

Pooja

готовьтесь ко 2 туру

Андрей Слашёв

всегда готов, а подарочек от тебя , пусть самый малюсенький на память от тебя , ну и афтограф, если можно, а

Денис Коваленко

хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха

Артём Курманов

В периодической системе Менделеева из 118 химических элементов, открытых на данный момент, к металлам относится 96 элементов.

Он

медь цинк алюминий нержавейка титан чугун вальфрам свинец нихром золото серебро больше у нас не делают !!!

Иван Петров

сталь, чугун, золото, вольфрам, никель, кобальт, платина, алюминий, медь, латунь, серебро, ртуть

Александр Кудряшкин

Как глубоко копаешь!!! Приходи вечером на сеновал, будем изучать органическую химию!

Pooja

мне чужого не надо

Виктор Куприянов

Биинис - редкий вид металла в далеких галактиках с множеством белых карликов!

Эдуард Домбровский

Медь, железо, алюминий, золото, серебро, магний, молибден, вольфрам и т.д и тп

Елена Литовчик

это долго

Юлия Громова

скучно, см.таблицу Менделеева. Мои любимые - платина, серебро и золото

Василий Сливкин

А какие виды металлов вы знаете, кроме пластмассы, керамики и дерева?

Pooja

Золото и серебро

Василий Сливкин

Это не виды, а типы.

Ал
Александр

Анечка, тебе что больше нечем заняться, кроме этой головной боли? ))))

Pooja

в премьере моего Нового Альбома

Ал
Александр

Альбома чего?

Pooja

моего нового Клипа

Ал
Александр

А ссылку можно?

Pooja

ю туб

Dark Marilyn

Heavy Metal Black Metal Trash Metal Industrial Metal Doom Metal Folk Metal это то что я могу назвать))

Father Anatoly

вида? щелочные, щелочно-земельные, лёгкие, полуметаллы... как 83?

Александр Гусев

Умная, да? Мозги не жмут? Шутка, извините. Возможно - плоская.

Юлия Ткаченко

Черный, цветной, драгоценный, нержавеющий, легкоплавкие...

Irina Vasil'eva

Так смотрите в таблицу Менделеева там всё написано

Павел Беляев

А основной критерий отличия металла от не металла?

Дмитрий Корниенко

Ну , технолог, что скажешь? 😄

Павел Беляев

А сам подумать не.? 😉

Дмитрий Корниенко

по моему металлов существует более 83 видов, если считать разные сплавы, одна "трефа" чего стоит))) Как стекло блин))

Павел Беляев

да но за сплавы речь не идет. токма чистые металлы. А основное отличие это(МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ БЛЕСК) А трефа- Это вообще смесь бульдога с носорогом.как ни как химически стойкий сплав.