Богдан Баега

Раньше и у дворян, и у мещан, и у крестьян считалось нормальным, что девушка в 15-17 лет выходит замуж. Иногда за чела гораздо старше её. А теперь это называют "педофилия" и за это сажают. Что изменилось?

Ответы
Липай Наталья

Продолжительность жизни изменилась, скорость полового созревания тоже... Раньше в 25женщина уже старой девой считалась...

Богдан Баега

это да

Ел
Елена

Ты б ещё средневековье сравнил. Всё меняется. Люди, законы, времена, нравы.

Богдан Баега

странно

Ел
Елена

Ничего странного. Время идёт, и ничего на месте не стоит.

Алена Шанибова

На Кавказе - ничего не изменилось. В 16-18 как выходили - так и выходят

Богдан Баега

вот. пожалуйста. двойная мораль?

Алена Шанибова

Почему двойная?

Алла Холодова

Раньше продолжительность жизни была меньше.Надо было всё успеть.

Нарцоман Самолюбийца

покупательно-содержательная способность мужчин

Богдан Баега

ого!))) тоже наверное

Елена Воронкова

Отношение отцов к дочерям изменилось...и всё)))

Елена Воронкова

Конечно я считаю что надо дать шанс...но следить за их житьем...потому что часто так бывает,что она прикрывает его,а он прячется...а потом и пьянки и побои и скандалы...Кстати кто он по национальности?Из программы...

Богдан Баега

не знаю точно. но эта ситуация -- верх кретинизма

Елена Воронкова

Не надо возмущаться...у меня подруга родила в 14...И что?Парень уже был совершеннолетний...Но так и не стал отцом...посадила теща...но по статье сожительство.Так после он ни разу не поинтересовался как его сын..ни алиментов...ничего...а вроде тоже типа любовь была))))Зато сейчас захотел к сыну)))Но тот не идёт на контакт.

Богдан Баега

это вообще ситуация запутанная. зачем тёща посадила? он отказался от девушки и ребёнка?

Елена Воронкова

он вообще был амёбой...как спать с девкой - так любоффф,а как заботится и жить,так дитё...

Юлия Прокофьева

ну а раньше называли неравный брак..

Богдан Баега

ну да

Юлия Прокофьева

это была завуалированная педофилия.

Лунный Свет

Изменился срок совершеннолетия.

Богдан Баега

а раньше он был?

Лунный Свет

Был. В России возраст вступления брака девушек был 16 лет.

Богдан Баега

так и в 15 женились. да и в 14

Лунный Свет

Крестьяне да. А дворяне?

Богдан Баега

были случаи. например у С-Щ это хорошо описано

Лунный Свет

Да-а... А ведь термин "педофилия" - это чисто медицинский термин, в юриспруденции не используется.

Богдан Баега

кстати да

Любава

времена и отношение к женщине

Богдан Баега

то есть в 18-19 веках благородные дворяне относились к женщине по-скотски? 😄

Любава

никак не относились...женщина была вещь...и ей распоряжались, думаете это желание девушки в 16 лет выйти замуж за старика?

Валентина Владимировна

это вопрос со звездочкой*

Богдан Баега

если бы ваше высокопреосвященство соблаговолило привести исторический пример...)))

Валентина Владимировна

ты сейчас с кем разговариваешь?

Богдан Баега

😄 что там в семейном кодексе такого изюмистого?)

Валентина Владимировна

да ничего особенного, не запрещает вступать в брак с двоюродными и тетями-дядями...

Богдан Баега

а! ну это да

Юлия Пак

Нравы, мораль и закон.

Богдан Баега

то есть 18-19 века были аморальными?)

Юлия Пак

Нет, они жили по своим представлениям о морали.

Татьяна

законы начали писать

Татьяна

вы бы слышали вопли с зала. Особенно выступал какой-то общественный защитник. Требовал сажать лет на 20, чтобы другим было неповадно и носили презервативы в карманах.

Богдан Баега

ох ё! ну если два человека ЛЮБЯТ друг друга и никто никого не насиловал и не совращал -- почему нельзя от них отстать?

Татьяна

Типа, если их простить и выпустить из заключения, то и другие тем же займутся. Но парнишка мне понравился. По словам всех жителей поселка- это порядочный, непьющий и работящий парень. Навряд ли выпустят. Адвокаты гарантий не дают, потому что суд проводился в особом порядке.

Богдан Баега

дикость какая-то

Татьяна

согласна.

Людмила Гладкова

сейчас 16 узаконено.

Богдан Баега

у нас это любят. не думать и анализировать. а всем быдлом орать

Людмила Гладкова

так и случилось.

Богдан Баега

ну вот эти тётки-курицы с хрустальным мозгом и оловянными глазами рулят сука

Людмила Гладкова

Да ну их.

Татьяна Крушанова

Идиотизм какой-то.

Богдан Баега

что-то в этом не стыкуется

Леди Мила

в 17 не сажают

Богдан Баега

но сажают в 18