Илья Хабаров

ВОТ СМОТРИТЕ ЕСЛИ ВМЕСТИ ТО ОЧКИ. А ВОТ ОНИ УПАЛИ И РАЗБИЛОСЬ КАК СКАЗАТЬ ОДНО ОЧКО ИЛИ

Ответы
ОК
Оксана Кожевникова

так и говорить ОЧКИ. Потому что есть такие слова которые говорятся только во множественном или единственном числе! такое же слово ПАЛЬТО если их два, то мы скажем : У нас есть два пальто!

Вероника Л.

Нет такого слова очко в плане очков( солнцезащитных, для зрения), очко-это уже совсем другое слово с другим значением. А разбилась линза:)

Надежда Слепова

Пипец, надо новые покупать, а нормальные очки дорогое удовольствие и уже не думаешь как они там называются

Анюта Шумель

Слово очки употребляется всегда во множественном числе) поэтому можно сказать: разбились очки

Виктория Михайлова

очки всегда во множественном числе.Так и будут очки.Разбился один окуляр или линза.

Любовь Самсонова

Такой глубокомысленный вопрос...Сразу даже и не сообразишь. Одно стекло в очках

Аня Дёмина

У тя с русским совсем плохо?) Очки употребляются только во множественном числе!

Лариса

разбитые очки, это существительное имеет место только во множественном числе)

Полина Мак

да да, всё верно, одно очко)))))))) Илья, ты ж и сам знаешь правильный ответ)))))

Анка Трепенок

очки всегда во множественном числе, а если в этом случае, то линза

Ксения Лазаренко

хаха никак не сказать очки как были очками так и останутся очками

Галина Бердюгина

наверное: сломанные очки, можно назвать пенсне или монокль...

Света Буянова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) клас купить новые и называть очки)))))))))

О К С А Н А

я бы сказала - одна очка, неправильно, но зато бы рассмеялась

Зоя Дубовенко

Стекло от разбитых очков. Длиннее,но звучит как-то получше

Ирина T*

у этого слова в русском языке нет единственного числа

Татьяна Кузьмина

в очках стёкла. правильно сказать "стекло разбилось"

Любовь Буланова

если упали и разбились, то это никак не говориться

Задыхина Раиса

вместе ,а не вмести.очки разбились или одно стекло

Ольга Шиловская

не склоняется, так и остается одни очки,разбитые.