Нинуля

Метро. Поезд прибывает на станцию. И тут он вдруг делает короткое "ту", потом ещё раз "ту-ту". Почему он так делает?🤔😂

Ответы
Константин

https://wiki.nashtransport.ru/wiki/%D0%98%D0%A1%D0%98_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85_%D0%A0%D0%A4/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B

Юрий

про метро не знаю. а остальные поезда прибывая на станцию делают ту. А потом перед остановкой ту-ту-ту. А не ту-ту. Три сигнала - остановка.

Лисий Хвостик

вызов сотрудника метрополитена: машиниста-инструктора, дежурного по станции, дежурного поста централизации...

Виталий Скабелкин

Предупреждает себя о приближении. Нужно вести себя окуратно на платформе.

Go
Goosha

ту-ту,ту сигнал остановки.один-вперед.,два- назад,тише-два коротких

Александр Дугинец

Три долгих гудка в тумане!!! Чтоб другие не врезались!!!

Нинуля

Это в метро))) какой там туман?)))

Eduard Prokopev

Из далека говорит, что скоро буду! А есть, что поесть?))

Добрый Вечер

))) Он ещё не такое может выкинуть! Если волю ему дать

Ан
Анатолич

Он просто жахает в этот момент и давит клаксон!!!

Расена

радуется....и еще 2 раза радуется🤭

Денис Шаповалов

Чтобы кто стоит на перроне отошли от путей

Ольга

Три коротких гудка это сигнал остановки.

Владимир Василь.

Направление для слепых пассажиров.

Гена Лозовой

машинист сигналит красивой женщ

Владимир Коваль

Чтобы отошли от края платформы

La Testa

Ответ в вопросе: сигнализация,

Андрей Акбаров

Кричит: Осторожно въезжаю!🤣

Сергей Тычинский

Скорее для безопасности.)))

Иван Морару7

Это все для тебя.🚂

Я По Твою Душу...

Каренину предупреждает...