Любава

Переубедите меня. Я считаю что правильное питание и есть диета, и поэтому кто говорит что не сидит на диетах а правильно питается -лукавят.

Ответы
Искрина Саблина

Все относительно..... мне кажется диета - это некие правила питания, возможно даже пищевой режим..... есть так сказать направленные диеты на какой то определенный продукт или продукты.... например белковая диета...кефирная.... тогда есть правила которые не допускают употребления ряда продуктов и конечно временной промежуток в котором потребляются те или другие продукты.... а правильное питание.....это в первую очередь совместимость продуктов которые мы употребляем..... нет ограничений..... самое главное не навредить, то есть питаться так, что бы в организм поступали и усвоились те вещества..... которые необходимы для восполнения затраченной энергии,.... и здесь нет такого жесткого регулирования.... можно есть и мясо и рыбу.... но раздельно и с теми продуктами которые помогут переварить и взять из них самое ценное...а диеты чаше имеют некую цель.... например для похудения, сжигание жиров.... ну и так далее.... хотя как я уже сказала...все относительно диеты...цели....человека...возраста и т д.

Любава

Здоровая, сбалансированная еда и есть самая лучшая диета. Само слово "диета" в переводе с греческого означает "образ жизни".

Искрина Саблина

Да.... согласна.... если не учитывать, что диеты не всегда направленны на "образ жизни"....

Любава

согласна..диеты разные бывают

Виктория Филиппова

- данные ВОЗ 1985 года: "спирт 5 литров в ср. на чел. в год химически опасен, а при его 10 литрах в ср. на чел. в год - необратимое угасание этноса". Северные народы не имеют фермента алкогольдегидрогеназа, нейтрализующего алкоголь. А у южных народов его вырабатывает печень (при сухих виноградных винах и виноградном соке - он в желудке бродит). Поэтому мусульмане башкиры, коим Коран!!! алкоголь запретил спиваются быстро, как и русские и индейцы Америки .... Русских ИУДЫ ещё изничтожают и абортами.!?? ... Академик Турченко уточнил ДВА "рекорда" Мира в РФ в 2016 году: 1-е место в Мире по потреблению алк. (18,5 л. алк абс. на чел. в год) и по потреблению героина у РФ ТОЖЕ 1-е место в Мире - 26% от героина Мира.

Fedor Shkenev

Никакого такого "правильного" питания-вовсе нет. Просто еда должна быть максимально натуральной и разнообразной. У меня есть знакомая семья-они уже лет 10? ну что-то типа того-договорились о таком правиле-едят только то, что готовят дома сами из простых(не составных) продуктов, покупаемых у частников(кроме муки). Т.е. они сами и хлеб пекут в хлебопечке, и сладкое, и кисломолочные продукты сами делают(тоже есть у них какая-то фигня для этого). Результат-весьма положительный-и главное-его видно-без всяких анализов...

Любава

Здорово))

Евгений Шадрин

Буквально до недавнего времени не было ни каких диетологов. В больницах назначали столы(для каждого заболевания) ели домашнее сало, мясо, масло подсолнечное. В больницы вообще только в крайних случаях. И жили до 85-100 лет. Теперь едят ерунду. Старая поговорка: раньше редьку ели с квасом и попердывали басом...

Любава

👍

Евгений Шадрин

Переубедил?)))

Любава

нет

Nikas Juozaitis

Вы абсолютно правы. Здоровая, сбалансированная еда и есть самая лучшая диета. Само слово "диета" в переводе с греческого означает "образ жизни". Замечательно ответила Майя Плисецкая на вопрос, что делать, чтобы фигура была всегда такая же замечательная, как у нее: "Жрать на полведра меньше!"

Любава

Спасибо за поддержку))

Оля Тарасова

Я пыталась похудеть, увы это надо иметь волю, я на диете не сижу, стараюсь ,что можно , а что нельзя. бесполезно . всю жизнь надо зарядку делать, есть 5 раза в день, питаться и понемножку, кушай всё . не пить аллкоголь. у меня не получается.губа у меня не дура. тепрь заставляю меньше порций есть .

Любава

диета с греческого - образ жизни...)) как ни крути..все равно диета

Оля Тарасова

гречку я постоянно не могу есть,говорят помогает, но если вы прекратите гречку есть, всё равно вы больше поправитесь

Андрей

игра слов... Диета - временное намеренное ограничение калорий. Уменьшают потребление углеводов жиров белков или всего сразу. Да, можно сбросить вес.. За счет, в основном, мышц. А вернувшись к своему стандартному питанию, опять набрать. А правильное питание - это не диета, а образ жизни.

Андрей

и я не называю все таки это диетой!)))

Любава

и сам обманывается рад)

Андрей

ну это же дискуссионный вопрос) ограничения только в количестве) и потом, например я уже и сам то чипсов много не съем)

Любава

))))

Андрей

этому слово диета - неприемлемр)))

Ag
Agafon

вообще голодать немного полезно и иногда необходимо...
посты в своё время не зря придумал..;) ))
да и вообще надо меньше жрать..;) ))
те кто НЕдоедают на 20-20% живут на 20-30% дольше..)
на мышах проверено..;)

а правильно питаться в наше время ОЧЕНЬ сложно...) у нас почти нет правильной еды...)

Ви
Виктория

Если не меняется характер.то правиьно епитание не оказывает лечебного воздействия на организм,знаю много людей питающихся листьями и без жиров,но имещих обидынепрощение и гордыню-все их путь -онкология с печальным концом

Владислав

да,это есть диета,это насилие над собой,правильно это когда ты ешь то что вкусно,единственная правильная правильность,остальное концептуальный бред,призванный чтобы абонент давился невкусным,чтобы продавать это

Наталья Арсеньева

Диета это запрет многих продуктов! А правильное питание, это баланс! Я ем почти всё, но просто не смешиваю то, что несовместимо! И пирожки люблю и тортик, но не ем каждый день и просто не пережираю, а лакомлюсь)))

Любава

диета с греческого - образ жизни. Так что не убедили.

Наталья Арсеньева

Ну и ладно, главное, мне так нравится и результат есть!

Любава

это самое главное

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я весьма и весьма соглашусь с оратором. За исключением случаев, когда у человека идеальный обмен веществ, и поэтому самое беспорядочное питание его фигуру не портит. У меня, к счастью, так и есть.

Любава

вот..просто все дело в фигуре))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А фигура = отсутствие проблем при обмене + физкультура в юности + отсутствие непобежденных заболеваний. Диета не влияет ни на один из этих компонентов.

Любава

ну конечно, расскажите это женщинам после 50))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так в этом возрасте можно только временно похудеть. И задав дополнительную нагрузку сердцу. Но женщины с этим не согласятся, они должны верить в мечту.

Татьяна

Обычно, диетой мы называем, какое-то временное питание. Но, в принципе, я с вами согласна, можно правильное питание назвать диетой. Потому, что оно подразумевает, какие-то правила, ограничения.

Любава

🤝

Сила Ветра

Любое питание есть диета, но у этого слова не единственное значение. Те, кто говорят, что не сидят на диетах, не имеют в виду диету как образ жизни, а имеют ввиду диету, как разовую акцию.

Илья Рабинович

Вопрос в количестве....Моё мнение-каждая диета-это реклама,а у каждого свой организм...Пословица: Ешь,пока рот свеж...Н е сьедать 2 кило стейков,а почуствовать его вкус,и так во всём...

Любава

👍

Илья Рабинович

Моё мнение-не "убить" чувство голода,а получать удовольствие от вкуса..Голод можно утолить и обыкновенным пюре с шницелем...

Любава

таких людей называют гурманами

Илья Рабинович

Каждый "гурман" в своём-я люблю вкусное пиво-не обьём,а вкус..Не выпить 2-3 литра,а почувствовать его особенный для меня вкус..Так же и с едой-Иногда смеются над порциями,что подают в ресторанах-нельзя наесться-но шеф старался сделать незабываемый вкус,а не обьём..

Илья Львович Фрадкин

Диета - это СПЕЦИАЛЬНОЕ питание по медицинским показаниям. Правильное питание - для каждого возраста, по затратам организма на жизнь и т.д, при отсутствии особенностей организма.

Любава

Здоровая, сбалансированная еда и есть самая лучшая диета. Само слово "диета" в переводе с греческого означает "образ жизни". Просто это разные диеты))

Анатолий Дубинин

Правильное питание,-- это сбалансированное питание, когда Вы принимаете витамины, минералы, микроэлементы. А Диета предусматривает есть что-то одно, или мало, малокалорийное

Любава

увы..это заблуждение... диета с греческого -образ жизни..

Анатолий Дубинин

Так образ жизни, но не правильное питание! Слово ГРЕХ,-- с греческого,-- переводится как ОШИБКА. Но церковь не говорит, не ошибайся, а говорит --не греши.

Андрей Хованов

Диета это употребление только ограниченного количества продуктов, очень ограниченного. А правильное питание это можно кушать много чего, в меру, и желательно натурального.

Любава

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи

Андрей Хованов

Все правильно, когда уже заболел - садись на диету. Раньше надо было правильно питаться! Вот в чем разница, мадам.

Любава

одно и тоже ,разница только во времени -или всю жизнь соблюдаешь диету под названием "правильное питание" или лечишь разово какое то заболевание

Андрей Хованов

У меня другое мнение

Andreas Aisenstein

Вы практически правы. Диета это образ жизни, То есть вы видите то что вам необходимо. А многие это воспринимают как количественные ограничения еды. А это в корне неверно.

Любава

Благодарю)

Николай Симоненко

Любое питание,и есть диета.Ведь вы не едите гвозди,деревяшки каие нибудь.Не грызете камни.Может правильнее было бы питаться гвоздями.Но почему то они не лезут в горло😂