Валерия Михайлова

Что ты знаешь о восстановительном правосудии?

Ответы
Надежда Дандара

Восстановительное правосудие - это новый взгляд на то, как обществу необходимо отвечать на преступление, и построенная в соответствии с этим взглядом практика. Суть ответа состоит в том, что всякое преступление должно повлечь обязательства правонарушителя по заглаживанию вреда, нанесенного жертве. Государство и социальное окружение жертвы и правонарушителя должны создавать для этого необходимые условия. Ядром программ восстановительного правосудия являются встречи жертвы и обидчика, предполагающие их добровольное участие.

Людмила Линиченко

Восстановительное правосудие – это теория правосудия, которая предполагает восстановление прав или возмещение причиненного ущерба в результате совершенного или планируемого преступления.

Трудоголик Кильметова

теоретики и практики судебного строительства все чаще обращают внимание на актуальные вопросы внедрения восстановительного (примирительного) правосудия в судопроизводство мировых судей.

Елена Журавлева

Восстановительное правосудие – это новый взгляд на то, как обществу необходимо отвечать на преступление, и построенная в соответствии с этим взглядом практика.

Елена Журавлева

Восстановительное правосудие – это новый взгляд на то, как обществу необходимо отвечать на преступление, и построенная в соответствии с этим взглядом практика.

Kredo Kredo

это новый взгляд на то, как обществу необходимо отвечать на преступление, и построенная в соответствии с этим взглядом практика.

Шеф Татарин (Самара)

восстановительное правосудие можно применять в легких случаях, со смертельным исходом должны быть другие подходы

Иван Кравцов

И.А. Крылов ответил на этот вопрос..."...у сильного всегда бессильный виноват..." о каком правосудии может быть речь

Kvis Last

ничего, ибо слабо верю в правосудие, в следствие чего не интересуюсь таковым=)

М*
Маргарита *****

Это видимо восстановление прав человека и выплата морального ущерба...

Валерия Михайлова

не совсем то, но уже горячо

М*
Маргарита *****

Я не юрист..., хорошо, что хоть горячо)))

Валерия Михайлова

вы оказались прям очень близко

Владимир Жигальцов

Впервые слышу о таком Правосудии. ОНО есть в нашей стране РОССИЯ???

Andrey Krupenkov

к сожалению в моей стране это миф))знаю на собственном опыте)

Лариса Аверина

вы спрашиваете про проект, газету или законодательство?

Тимоша Батырев

В нашей стране это редкость:) Мировой Суд, разве что:)...

Валерия Михайлова

Третейский еще

Тимоша Батырев

Ну да:)

Виктор И

Я сам себе правосудие,а остальное мне по барабану

Дмитрий Марочкин

как-бы склонен изначально не доводить до такого.

Юрий Ворбьёв

о восстановительном нет, а о восстановленном да

Ираида Иванова

это просто глупость такого нет и не может быть

Владислав Толоконников

Я только одно знаю, что правосудия у нас нет

Леонид Кравец

Библейский принцип - око за око, зуб за зуб...