Vladimir Petrov

что обозначает эмблема автомобиля " мерседес", (три луча, расходящиеся в разные стороны)?

Ответы
Марина ...

Из Гугла :" В 1880 году предприниматель Готлиб Даймлер украсил стену собственного дома трехлучевой звездой, используя ее в качестве оберега. Логотипом компании Daimler Motoren Gessellschaft звезда стала только в 1909 году. Она была символом применения двигателей Даймлера в воздухе, на земле и в воде, так компания выпускала еще и авиационные и судовые двигатели. Интересно, что в этом же году был зарегистрирован логотип четырехлучевой звезды, но, как видно, он не имел популярности". ...Вы хотели услышать эту версию, Владимир ?..а то там -ещё две...Про три имени и про фигуру женщины...))

Марина ...

спасибо большое за ликбез !!))

Vladimir Petrov

кстати москвич в 46 году был взят с опеля!

Марина ...

Ну всё !! Теперь я-самая интересная собеседница для симпатичного автомобилиста... ))))))

Vladimir Petrov

- профессионал со стажем автобуса и дальнобоя!

Марина ...

уважаю..)))