Тамара Афанасьева

Разум это поведение, навыки, знания, идеи?

Ответы
Сергий Отец

- Разумная женщина добавляет сахар во всё, что она говорит мужчине, и убирает соль из всего, что мужчина говорит ей.

Тамара Афанасьева

Подставив другую щеку?

Сергий Отец

Это дурость и глупость.

Валерий Дементьев

РАзум-просветленный ум, не путать с умом-набором стереотипов, программ

Тамара Афанасьева

Это сказал совсем не дурак. А до просветленных некоторым ой как далеко...

Александр Бобрышев

... это умение мыслить )

Тамара Афанасьева

Собаки тоже смышленые попадаются.

Александр Бобрышев

а кто сказал, что разум дан лишь человеку?

Тамара Афанасьева

Вы думаете, что собаки тоже могут назвать себя Homo sapiens?

Александр Бобрышев

нет но "собака разумная" почему бы и нет?

Тамара Афанасьева

Что то я такого определения не слыхала...)))) Для меня собака ассоциируется с рефлексами...

Александр Бобрышев

рефлексы - это тоже способность к обучению

Тамара Афанасьева

Всего лишь способность. Вот на этом и договорились.