Мисс

Если родители бьют ребенка считая,что так лучше воспитывать ..например мальчика 12 лет за сигарету?

Ответы
Владимир Гулинский

Как говаривал мудрый Соломон, - "здоровью розга не вредит; если не наказывать отрока, придётся казнить мужа; наказывай сына, пока есть надежда и не смущайся криком его; кто жалеет розгу, тот ненавидит сына". В элитных колледжах Англии, порку отменили в середине 80-тых, но в конце 90-тых ввели снова, т.к. ученики стали неуправляемыми.

Наталья Демешина

Нужно объяснять, что это вредно для детей!Как то мой сын в 6 лет впервые попробовал курить с мальчишкой намного старше из неблагополучной семьи...дочь увидела и рассказала об этом!Когда он пришёл домой я сказала, что ему будет очень плохо и нужно помыть рот хозяйственным мылом...до сих пор он не курит, ему 39 лет!

Владимир Ткаченко

мальчик 6 лет насобирал с друзьями "бычков", накурился до зеленой отрыжки, мать отчитывает, отпаивает его, а отец говорит: "что ж ты "бычки" курил, давай маме скажем, пусть по 2 пачки покупает -одну мне, другую тебе. этот мальчик был я, до сих пор не курю. и сына никогда не бил ни одного за курение, и ни один не курит

Александр

Поздно. В 12 уже пубертатный период начался, на любое болезненное воздействие ответ будет один - неприятие и агрессия, спрятанная внутри. Я сына познакомил с табакокурением в пять с половиной лет, до сих пор не курит, устранил конкурента, чтоб мои сиги не тырил, как я у своего папки в детстве! 😆

..

Честно? Не знаю. Сужу по своему деду. Когда он выкурил одну сигарету, стянув пачку у прадеда, тот его отлупил ремнем больно. Больше мой дед никогда не курил. Когда он выпил с другарями водочки, прадед, почуяв неладное ,снова его больно отлупил ремнем. Больше мой дед никогда не пил. Эффективно.

Мисс

да..этот метод применяли к знакомому результат положительный

..

Тут должна сказать, что эти случаи были единственными, когда моему деду досталось от прадеда. Если парня лупить постоянно,за любую провинность, то этот метод явно не сработает.)

Мисс

верно.

Mister Farid

ну, мальчик то вырастет.. вот тогда другие вопросы возникнут!!!.. что же касаемо воспитания, наверное, какие либо физические меры дрессуры имеют смысл, ну, лет до 3, тоже без фанатизма, конечно, когда ещё не сформировалась "я- концепция", осознание себя как личности.

Во
Ворлд

в наше время рукоприкладство не самая умная идея есть методы и помудрее ) например лишить компьютерных и иных игр гулять запретить итд ну легенький подсрачьник ни кто не отменял главное не те страны где ребенка за это отнимут...

Виктор Шаламов

Родители поступают неправильно. Станут старыми, а сын вырастет и в свою очередь будет над ними измываться. тут важно курит ли отец? Если курит,то ругать и наказывать за сигарету не стоит. Будет неубедительно.

Павел

Раньше в углу каждого класса стояло ведро с розгами и из под них выходили такие как Циолковский и Королёв, да и Гагарин наверно то же, а сейчас нельзя, наверно надо пару пачек ему купить

Алексей Ануфриенко

Моего отца выпорол дед не за то, что он курил, а за то что прятался. У меня проблем с курением ен было, а отец ежедневно давал деньги на сигареты. Сейчас уже лет двадцать как не курю.

Александр Волков

Ну, если слову не внял, то вот наказание за непослушание. Или лучше сразу в детский дом отдать, как велит ювенальная юстиция? Там ведь, его, поди, никто и пальцем не тронет! 🙂

Ал
Александр

Речь именно об избиении или порке? Всё зависит от того, с какими эмоциями это делается и в какой атмосфере. Важно чтобы это не воспринималось и не подавалось как агрессия.

Иришка Королёва

Нужно не бить, а объяснять, показать видео о том, что происходит с лёгкими, объяснять доходчиво. Криками ничего не добьётесь. Но и нужен пример, самим не курить.

Мисс

конечно

вя
виктор якимов

За сигарету ..надо заставить выкурить штук 5 сигарет подряд -замечательно раньше действовало. Дочке дал затянуться в 6 лет -больше она не курила никогда

Котэ Живущий На Излучине

Знал мужичка, который увидев как сын в 12 лет курит, заставил при нем выкурить пол пачки сигарет. После этого сына отвратило от курева навсегда😁

Mihail Kiranow

Когда-то я прочитал, что если наказывать ребёнка за какие-то поступки, то вы не отучите его их совершать. Вы научите его скрывать их от вас.

Александр Мигунов

бить ребёнка это подло он должен понимать слова у меня сыну 38 лет он в детстве не точто ремня в углу ни когда не стоял слова и только слова

Владимир Зарубин

Сразу бьют или как последнее средство воздействия на сознание ребёнка,когда словесные вразумления не воспринимаются им?

Мисс

я не знаю.🤷‍♀️

Владимир Зарубин

Надо знать,прежде чем ответить.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Вырастит такое быдло махровое, которое будет считать, что бить людей это норма! Били меня, значит и я бить имею право!

Слава Касьянов

Какие же родители без мозгов. Ну дали бы вдоволь накуриться, до тошноты и блевотины, даже дух переваривать не будет!