Александр Мак

Не создаёт ли доверие искушения ко лжи?

Ответы
Язва Сибирская

Правда это очень некрасивая девочка и от неё как правило всегда очень плохо пахнет потому показывать её никто не любит если только с макияжем

Александр Мак

Ну, да. Правда, как проститутка, все её хотят, но никто не любит, даже с макияжем

Язва Сибирская

Друг мой ты в корне заблуждаешься всего что касается правды о ней знают всё до деталей и подробности поэтому про неё принято не говорить но есть такие люди психопаты которые любят всем на неё открывать глаза поэтому этих психопатов никто и не любит и их постоянно бьют

Александр Мак

Я не спорю.

Язва Сибирская

Ну и слава богу а то я почувствовал какую-то неадекватную реакцию значит я ошибся

Александр Мак

Ничего страшного, всё нормально.)

Язва Сибирская

Просто часто бывают такие люди которые всё им не нравятся всё они критикуют и думают что они всем открывают глаза на правду таких тут и мужчин и женщин выше крыши

Аркадий

Не создаёт. Умные используют ложь (сокрытие либо искажение информации) в критических ситуациях, т.к. ложь очень опасна.

Александр Мак

Ложь всегда была своеобразным инструментом, в той или иной мере.

Аркадий

Безусловно. И опасным инструментом.

Ученик Доктора

Надо подумать как погасить это, и самое лучшее решение, это ясный и четкий отказ

Александр Мак

Постараться сказать себе, нет.

Ученик Доктора

Дяя, это лючщее, решение))

*Василиса*

искушения ко лжи может создавать что угодно,если сам человек к этому склонен...

Александр Мак

...тогда для такого человека это не искушение, а норма...к сожалению...

*Василиса*

да...согласна...но для тех,кто это наблюдает или желает ему ответить,-искушение...

Александр Мак

...включается...целесообразность...а, надо..

Гармония Россия

Какое доверие можно создавать, если присутствует желание постоянно врать? 🤔

Александр Мак

Может быть и так.

Женщина Любимая🐠🐒

У порядочного человека такого искушения не бывает, только таких очень мало

Александр Мак

Что да, то да.

Valery Lira

Все зависит от моральных принципов человека. У меня этого искушения нет

Александр Мак

И это очень здорово 🫴🌹

Надежда Борисова

Нет, не думаю, чтобы довериться и обмануться, хотя все может произойти

Александр Мак

...Всё может быть.

Амина

Нет доверия к таким людям, которые всех и вся пытаются кончить во лжи.

Александр Мак

Поясните пожалуйста. Хотя вопрос состоит не в этом. Спасибо.

Амина

Уличить * опечатка

Страшненький Я.

Лучше никому не верить - так надёжней)) хоть и отдаёт параноей 😊

Александр Мак

Мы живём в социуме и не верить никому, не получится.

Страшненький Я.

Согласен. Но многие пытаются))

Александр Мак

Но, верить и доверять, всё же хочется больше, чем не верить... И всё возвращается на круги свои..

Александр Шульга

Создает. Однако, мы много столетий живем во лжи. А что есть ЛОЖЬ?

Александр Мак

Во лжи, не знаю, но вместе с ней, которую создаём это так. А что есть, ложь? Это тематика столь многогранна, что здесь её нет смысла обсуждать.

Александр Шульга

ЛОЖЬ - от ложе - поверхность - поверхностная правда - неполная правда.

Александр Мак

👍🤝 спасибо большое за ответ.

Валентина Владимировна

все равно наружу все выйдет с ложью, а доверие будет утеряно

Александр Мак

Бывает вылезает довольно поздно и разочарование довольно тяжёлым.

Валентина Владимировна

это точно, теперь подружка после инсульта и все ее "хорошие знакомые" куда то испарились..

Александр Мак

Так мы и теряем веру в людей, а так иногда хочется верить.....

Валентина Владимировна

время жаль, я никогда не имела много друзей, знакомые-да , а подружка одна была, но как я работу потеряла , она ушла на сторону врага. Потом как я вышла на работу ,она вновь появилась, я приняла ее, но уже не то..

Ve
Vedddima

нет) доверие - база, на которой здоровые отношения строятся)

Александр Мак

Спасибо. Бог в помощь.)

Ve
Vedddima

атеист я))

Александр Мак

Совсем неплохо))

Ve
Vedddima

я тоже так считаю))

Алексей Волжский

Слишком сложный вопрос , искушение ко лжи это как понять?

Александр Мак

Когда твоё доверие используют и лгут, зная что ты веришь..

Алексей Волжский

За лоха держат

Александр Мак

Вроде этого

Алексей Волжский

Понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для некоторых, увы, да. Чтобы тут не писали, но это есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну они в процессе же придумываются, че ты.

Упс

Вот жеж блин, а я думал - заготовки!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну у кого-то может быть и заготовки, а кто и на других лохах ранее уже испытал)))))

Упс

Так это и есть проверенные методы))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Ол
Ольга

Зависит от человека. У меня нет искушения такого рода.

Александр Мак

Соглашусь с вами, что всё зависит от человека. А искушения не было, от того что не было обоюдного доверия, ну по крайней мере с вашей стороны.

Ол
Ольга

Что - то я запуталась... Если мне доверяют, у меня не возникает желания обманывать, лгать. Если доверяю я, все зависит от порядочности человека, которому доверяю. Или я не правильно поняла вопрос?)

Александр Мак

Всё правильно вы поняли. Когда доверяете вы, то у того кому вы доверяете может возникнуть искушение вас в чём то обмануть, используя ваше доверие к нему.

Ол
Ольга

Возможно, все так и происходило.)

Александр Мак

Да, думаю так и есть.)

Нельзя всё время бояться. Иногда можно и рискнуть!

Александр Мак

Можно...иногда!

Ольга Нефатова

А разве ложь не может быть правдой. По моему может

Александр Мак

Во лжи всегда можно отыскать и чуточку правды.

Ё✨
Ёжик ✨

"Ты виноват лиш в том
Что хочется мне кушать"
? 😉

Александр Мак

...У сильного, всегда бессильный виноват...😉

Ё✨
Ёжик ✨

вот-вот - о том же и толкую

Александр Мак

Даа...нет в жизни..счастья

Ё✨
Ёжик ✨

та не вопрос!
хочешь быть счастливым - будь им!..

Александр Мак

Хорошо! Счастье есть, его не может не быть!...

Владимир Алгиз

Нет... скорее за это качество отвечает генетика

Александр Мак

И в не меньшей степени воспитание.