*****

Зарабатываемые супругами деньги должны идти в общий «котел» или у каждого должна быть своя касса?

Ответы
Ум
Умиление..

Новой Женщине

Ты стряхнула с себя обноски,
Облачилась в одежды белые,
Уложила волосы в косы
И раскрыла глаза свои смелые.

Ты умылась водою чистою,
Глубоко и свободно вздохнула,
Засияла улыбкой лучистою
И над миром птицей вспорхнула,

Чтобы Песню твою было слышно
Всем, кто слышать тебя старается,
Чтобы петь о Любви, о Вышнем,
Оздоравливать тех, кто мается

От тяжёлого груза прошлого,
Но стремится искать и верит,
Что однажды отыщутся Слова,
За которыми Путь и Двери

В Мир, где царствует Справедливость,
Божья Воля понятна каждому,
Где красивое — значит красиво,
И прекрасно только прекрасное.

Ты поёшь, и Песня разносится
Далеко-далеко по свету,
А душа пробудившихся просится
Повторить, подхватить Песню эту.

Просыпайтесь, Женщины милые!
Оживайте, к Небу летите!
Величавые, белокрылые…
Всех заблудших Домой зовите!

Людмила Бондарева.

Ум
Умиление..

"Каждый из нас — сумма счастья и горя, безупречное творение природы, удивительный акт жизни во всем его многообразии.
Каждый из нас — вмещает в себя всё..."

Аль Квотион

Валентина

а своими словами ?

Ум
Умиление..

ой.. это ж как шевелить извилинами на надо...Единственный секрет воспитания, который мне известен, — не воспитывать ребёнка. Обращаться с ним как с равным и любимым человеком, просто жить рядом и наслаждаться каждым днём.

Марта Кетро

Ум
Умиление..

Не надо принимать подвижность современного человека за чистую монету. В нём не жизнелюбие, а попытка ухватить обеими руками ускользающую глубину, на которую перестало хватать силы. Розанов: «Оглянемся кругом: не неверие, как борьба против религии, есть характерная черта нашего времени; но неверие, как равнодушие к Религии… Человек страшно глубоко погрузился в жизнь, он никогда более не остается наедине с собой». Беда в метафизической немощи. Человеческому существу перестало хватать размаха, чтобы прикоснуться к началам вещей. Чтобы компенсировать тот недостаток размаха, человек размазывает себя как можно шире по поверхности мира. Как бы широко он ни разбрасывался, он не восстановит этим своей настоящей широты.

«Наше место в мире»

Виктор Шаламов

Думаю, что когда свои деньги у каждого - это удобнее. Меньше поводов для раздоров. Да и как при общей кассе быть, ведь каждому нужны карманные деньги на личные потребности. Это что ж выходит придётся на пачку сигарет деньги просить? Или на бутылку пива в жару. У нас в семье деньги каждого в его личном кошельке. А совместные покупки легко согласовываем. И никогда не считаемся, кто сколько истратил.

Валентина

а кто платит за квартиру ,ремонт ? Как планируете большие покупки ? Поездки на море и т.д

Виктор Шаламов

Всё это делаем по договорённости. Получили деньги ( в одно время получаем) сразу отложили на квартплату и прочие обязательные платежи. Так же планируем покупки и поездки. Всё точно так же, как и при единой кассе. Только что деньги личные остаются у каждого. К примеру, я часто хожу по магазинам. Иногда попадает нужный товар с большой скидкой. если у меня нет денег в кармане, то я э

Виктор Шаламов

этот товар купить не могу и это будет жалко.

Neptun Sergeevich

у всех по разному , но из опыта знаю что если все деньги будут у женщины то у мужчины всегда будет зеро как и у семьи , но бывают женщины которые тратят рационально , это редкость большая , потому в идеале её деньги это её на всякую лабуду нужную ей , потом семейный бюджет некая сумма на нужды семьи а остальное в деле и под контролем мужчины

Виктор Молчанов

Если у супругов у каждого своя касса - это не семья, а сожители, которые могут в любое время разбежаться. У нас бизнес и касса перешла к жене, так надёжней. Конечно, у меня есть не большой доход, который она не контролирует, но знает о нём и на него не посягает. И 30 лет у нас денежный вопрос отпал, кому сколько.

Семен Казанков

Пока с супругой жили - тупо клали деньги "на полочку". Кому надо - тот взял. Сейчас расстались. Я ушел в пустую квартиру, пару месяцев голодал, перебивался случайными заработками. Сейчас наоборот - у меня все хорошо, а она голодает. Вдвоем хозяйство вести гораздо легче )

Юрий Трущенков

Если супруги живут как один организм и видят одни сны , то деньгам вообще всё равно ,в чьём кармане валяться . А , если у каждого своя жизнь и , брак - чисто по инерции , то , конечно , надо иметь свои деньги . Других просто никто не даст . Такое случается ... , увы ...

Нодирбек Гафурбеков

Если это семья то семейный бюджет должен быть общим. Это не то чтобы все зарабатывали одинаково, кто бы сколько не зарабатывал расходы по моему должны планироваться совместно но никого не обделяя

Иван Жданов

ЕЖЕЛИ ЕСТЬ СЕМЬЯ ТО КТОБЫ В СЕМЬЕ НЕ ЗАРАБАТЫВАЛ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ОДНОГО ГЛАВЫ СЕМЕЙСТВА (окромя случая когда глава семейства не олигах) ТОГДА БАБКИ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ЭТО КАРМАННЫЕ БАБКИ

Бо
Борис

Очень женский вопрос...Это зависит от того, какие у меня планы, на ближайшее время, может быть я сюрприз хочу сделать,или с друзьями бильярд поиграть.. так что, иногда могу и зажилить))

Сергей Толстель

В котле обычно неравноценные доли. Лучше поровну на насущные нужды, а остальное своё. А то получается набившее оскомину: "деньги мужа-наши деньги,а мои деньги-это мои деньги"

Де
Дед'уктор

Это, как договорятся. По мне, так в общий котёл. Так было у моих родителей. В моём прошлом браке, моя зарплата шла в общий котёл, а её, как-то не хотела идти в общий котёл...))))).

Андрей Белка

Женщине сколько ни дай к вечеру ничего не оставит. Поэтому нужен или контроль, или пусть свои тратит, а потом просит. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Василиса

Должен быть общим. Но небольшую сумму мужчина должен оставить сибе. Допустим на цветы для жены, или на сигареты если курит, или в кофе покушать захочет. И ТД..

Хорошее Настроение

В каждой семье по разному заведено. Это зависит от многого,начиная от примера полученного от родителей в детстве, заканчивая отношениями между супругами

Илья Новиков

Любовь безусловна, и деньги лежат в одном месте, где зеркало есть, чтобы умно жить. то что есть. в противном случае это лиши испытание. а не семь Я.

Игорь Луговой

Это зависит от отношениях в семье. Считаю, что основные средства должны быть в руках супруги, а супруг тоже должен иметь какие-то средства.

Ирина Эшбаева

В каждой семье по разному. Супруги должны сами обговаривать этот вопрос между собой, исходя из способностей тратить и хранить сбережения.

Владимир Краснопёров

В нашей семье ни то, ни другое: жена сразу сказала, что я ещё маленький, а деньги детям не игрушка. С этим утверждением и прожили уже 33 года.

Артём Журавлёв

идеально будет,распределить бюджет.Супруга на свои деньги,покупает еду.Супруг-что нужно по дому,что остается в их личном распоряжении

Владимир Плесовских

общее хозяйство-общий котел,какой то процент от общего котла по согласованию супругов должен быть у каждого на карманные расходы