Dan Ko

Дайте свое определение понятию "любовь"

Ответы
Вера Зыскина

Если вы имеете в виду любовь как чувства между мужчиной и женщиной, то на протяжении жизни это определение несколько раз меняется, при этом не переставая ощущаться как любовь. Потому что возникая из увлечения, симпатии, страсти, она с годами переходит в глубокое взаимопроникновение душ. Но на этом тернистом пути претерпевает еще много изменений, и временами нуждается в серьезной подпитке. В определенном периоде жизни это обязательно вожделение, потребность быть с предметом своей страсти как можно больше, не расставаться. В другой период жизни это просто ощущение тепла и покоя от того, что родной человек просто близко, рядом. Любовь проходит и через ревность, и через взаимозависимость.
Я не берусь дать универсальное определение.

Sj
Sjane

Соглашусь с определением, записанным в одной очень мудрой книге:
"Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла.
Любовь не радуется неправде, но радуется истине. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда..."

Александра Перкова-Османова

Любовь ,случается , когда в гармонии находятся душа , разум и тело . Все остальное похоть .Мужчина выбирающий женщину только по сексу заслуживает потом такой жизни И в конце концов расходится . Поэтому и говорят , что первый брак это от бога , последующие от лукавого . Думай взвешивай принимай решение . Это серьезный шаг .

Надежда Резник

Любовь не выразить словами,всё идет от сердца , душа принимает и чувствует своего человека...бывает так любишь что крышу сносит...да, да, было такое у меня в жизни, бывает что Любовь восстает из пепла как птица Феникс...Любовь она бывает разной, бывает яблоней в цвету, бывает болью неотвязной....и т.д.

Маргарита Казарьянц

ЛЮБОВЬ – глубоко позитивное чувство, направленное на самого себя, другую личность, человеческую общность, вещь или идею; в философии может выступать в качестве космической силы, энергии мироздания, объединяющего начала, принципа познания, пути к истине и т.п., а также как иллюзия.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Любовь.. к близким, к своим детям.. одна.. любовь.. другая.. часто обманчива и скрывается за симпатией, страстью и тд.. к сожалению) и настоящую её.. любовь сложно распознать.. зачастую мы (люди) путаем её с ...)💁‍♀️

Марина Смольякова

Это когда блестят глаза, в душе музыка и бабочки в животе и всё это от смс, от звонка или при виде человека которого ты любишь и не важно в каком он состоянии..))) Как то так

Людмила Рыскулова

любовь это начало привязоности, потом привычка, а потом обязоности. кто то терпит и несет это всю жизнь , а кто то просто берет и уходит.

Ва
Валентина

Любовь - волшебное чувство.
Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

На
Ната

Хреновое чувство, не долговечное , перерастающее в привычку, уважение, и так далее. А когда это не взаимно, вообще кошмар

Dan Ko

Я люблю юмор, даже неприличные анекдоты обожаю. Но это секрет)

На
Ната

Значит Вы просто стеснительный 😉

Dan Ko

Возможно) но в тихом омуте, как говорится)

На
Ната

Все мы не без греха. Хорошего вечера Вам, было приятно пообщаться 🙂. Пишите

Dan Ko

Хорошо, спасибо, Вы тоже)))

Татьяна Хващевская

ЛЮБОВЬ --- объяснить , к сажеленью нельзя , полюбишь , тогда и поймёшь. Каждый понимает по своему определение любви

Даша Ром

Любовь - это такое состояние организма, которое заставляет забыть о собственной заднице и думать о чужой.

Даша Ром

) Так с чего взяли что от них страдания?

Dan Ko

Интуиция подсказывает)

Даша Ром

Верите в интуицию?

Dan Ko

Есть немного

Даша Ром

Хорошо

Александр Некрасов

Любящий человек забывает себя в любимом и выходит из него обогащённый его любовью. Не моё определение.

Алевтина Губарева

Ни чего себе вопросик!!! Разве кто-то на земле определил истинно что такоеи ЛЮБОВЬ? Так, мысли-домыслы...

Ша
Шальная🇷🇺

Это когда страсть проходит, а тебе все еще хочется быть с этим человеком, и, желательно, до конца дней)

Мишель Пух

Чувство нежной привязанности к предмету любви, выраженной в заботе о благополучии этого объекта.

Сергей Ерохин

могу дать определение мысли - это как мёртвое животное..которое к тому же начало уже пованивать..)

Надежда Цицикашвили

Когда боль не проходит, когда рана не заживает, и когда уже слишком, слишком поздно...(Д.Троппер)

Олег

Моё определение полностью совпадает с определением любви от того, кто сам есть любовь.

Милота))

Любовь - это 2 дурака с повышенной температурой, которые стремятся сделать третьего.

Бес Чик Арабеск

Точно, вырвались