Рая

Чем эффективно отмыть духовку?

Ответы
Наталья Танасиенко

Материалы и ингредиенты:
- ¼ ст. жидкости для мытья посуды
- ½ ст. пищевой соды
- ¼ ст. перекиси водорода
- цедра лимона
- 1 ст. л. уксуса
- губка для мытья посуды
- бумажные полотенца

Инструкция:
1. Даже если речь идёт о многолетнем нагаре, простое средство поможет справиться даже с ним. Начать нужно с обычной мыльной воды и губки, которую обязательно часто ополаскивает. Это поможет избавиться от основной грязи.
2. Теперь смешиваем все ингредиенты до получения густой пасты. Сода удаляет нагар, не повреждая поверхность, а перекись и средство для мытья посуды убирают грязь. Лимонная цедра придаёт приятный запах.
3. Снимаем все решётки и бумажными полотенцами или губкой наносим чистящее с средство на всю внутреннюю поверхность, в том числе и на дверцу. Действовать средство начнёт сразу же, но не нужно спешить. Чем дольше оно просто побудет на стенках, тем лучше. Закрываем дверцу и оставляем минимум на 4 часа.
4. Открываем духовку и при помощи губки удаляем грязь. Если нужно, можно немного потереть. Для смывания понадобится ещё ведро тёплой мыльной воды.
5. Чудесно, если в духовке предусмотрена функция самоочищения. Если она есть, тогда включаем, а потом ждём до полного охлаждения.
6. Открываем духовку и влажными полотенцами вытираем всё ещё раз. Блеск и чистота гарантированы. Такое же чудесное средство есть для чистки раковины из нержавеющей стали, благодаря которому она просто засияет.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нашатырный спирт. Наливаешь в мисочку спирта нашатырного чуть, ставишь миску в духовку на ночь, утром обычной тряпкой все вытираешь легко.

Рая

спс

Сергей Толстель

только химией для духовок( поддон можно кипятить с мылом, но долго.

Неизвестный Неизвестен

Общее для всех видов духовок и загрязнений - механически.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Есть специальные жидкости для этого.

Константин

Лучше шуманита пока не встречал.

Пингвин

Электролитом из аккумулятора

Михтар Каграманян

есть спец средство ШУМАНИТ

Рая

что это такое? где взять?

Михтар Каграманян

да в магазинах бытовой химии

Рая

ок, спс

Михтар Каграманян

а представляет из себя ну как средство для чистки стекол , напшикали , дали мин 5 постоять ,потом водичкой можно добавить средство для мытья посуды промыли тряпочкой,или губкой , только я не одеваю а Вам бы резиновую перчатку посоветовал

Рая

🙂👌

Тимофей Скорпион

пескоструйным аппаратом

Raul Gonzales

Спермой:))

Рая

😲 😟 😡 👮‍♂️ 👊 👊 🤜 🤜

Сергей Яковлев

Руками.

Рая

😏

Юр ..Спб

лампой

Рая

😲как это?

Юр ..Спб

паяльной

Le
Lego

Руками

Рая

😛

Де
Дед'уктор

Сиф

Се
Серж!!!!

выкинуть ее и купить новую

Рая

😟