Мурат Есмагамбетов

Недавно в Казахстане опубликован указ о том что в 2020 году будут снимать отпечатки пальцев и гены у всех жителей Казахстана и вносить их в базу данных .Указ подписан Назарбаевым.Как Вы считаете законно ли это и к чему все это может привести

Ответы
Лариса

А сегодняшняя регистрация населения в ЦОНах кому нужна? 230 тенге + банковская комиссия 120 тенге = 350 тенге. Умножьте на объявленное население Казахстана и на "гостей". Сколько выкачают денег?

Мурат Есмагамбетов

А я вот прописан в одном месте а снимаю комнату в другом

Лариса

Вот! Надо регистрироваться. Потом они передадут ваши данные в ЖКХ. Там не перестанете платить,а здесь добавят! За вывоз мусора,например.

Мурат Есмагамбетов

Сначала сделают предупреждение

Лариса

Но ведь никто не докажет,вчера вы приехали или сто лет назад!

Мурат Есмагамбетов

Честно говоря хрен его знает счас все вертится будем ждать

Валентина Рязанова

Я бы первой пошла на эту процедуру. Мой возраст к этому обязывает. Вдруг откажет память, а глянут в картотеке и сразу ясно кто я и что. Быстрее будут находить преступников и др.

Мурат Есмагамбетов

Ну вам проще

Мурат Есмагамбетов

Парадокс.А я еще хочу пожить спокойно

Зайдулла Вайсупов

Поживём, доживём,увидим!😝😝😝🙄🙄😭😭😈😈

Светлана Атаева

ничего не вижу в этом плохого, человеку обычному без криминальных наклонностей опасаться нечего, я думаю.

Аврил

ну так в России чипы хотят ставить прямо в роддоме. а на счет законности...ну так издадут законы то...

Мирумир

Преступников быстрее будут находить. Это нормально, давно пора.

Мурат Есмагамбетов

А могут и не виновного сделать преступником

Мирумир

почему - рисунок на пальцах - индивидуален

Мурат Есмагамбетов

Так в том и дело. что отпечатки твоих пальцев могут оказаться преступными

Мирумир

как понять))) если меня там не было - Вы имеете в виду фальсфикацию?

Мурат Есмагамбетов

Да это практикуется и это неизбежно

Мирумир

жесть

Мурат Есмагамбетов

Во во а эти указы и законы так для понта. а это сделано что б людей с толку сбить сделать баранами и еще денег не хватает правительству вот и ответ вам

Ольга Меньшикова

к легкому опознанию тел в затруднительных ситуациях

Сама Себе Своя

преступников будут находить быстрее

Анатолий Макаров

очень много козлов в овечьей шкуре

Виталий Иванович Вербицкий

Всяк по своему с ума сходит...

Николай Богомазов

Это не только в Казахстане.

Николай Богомазов

Это не чипизация, ничего страшного.

Мурат Есмагамбетов

У вас этого пока нет но люди уже предрекают плохие последствия

Николай Богомазов

В этом году тоже отпечатки и днк.

Мурат Есмагамбетов

Ну у вас видимо раньше

Николай Богомазов

Мурат, не юоись. Главное душу не предать и не продать.

Им
Имя

Законно.разыскивать легче

Мурат Есмагамбетов

Я фашистов никогда не поддерживал.и знаю что такое война

Им
Имя

У нас америка.здесь рот не откроешь- "демократия"

Мурат Есмагамбетов

Я знаю.Все идет еще с Советских времен

Им
Имя

Тогда закругляемся

Олег

Законно. И правильно.