Монтажник

Почему тоска зелёная а не другого цвета?

Ответы
Наташа Поклонцева

На Руси говорили тоска зеленая - потому, что зеленый цвет цвет тины, болота, раньше считалось, что в болотах живут девы которые тоску на человека нагоняют. потому что "тоска" называли тряску - зеленая травка на воде, которой пруды зарастают. а потом, когда пруд совсем зарастает - трясина - болото. топь.

Людмила Долгих

У беды глаза зеленые...Головой иду склоненною.Виноват и прячу взгляд. .Ночи.ночи раскаленные.Сон травою шелестят.У беды глаза зеленые.Не отступные глядят.

Мишка Квакин

А почему говорят позеленел от злости, так и здесь. Это внутренний мир человека. Как аура его. Её пусть не каждый видит, но ощущает по реакции человека

Вячеслав Сызов

Посмотрите на воду летом когда она портится !! ОНА СТАНОВИТСЯ ЗЕЛЕНОЙ и говорит о плохом состоянии водоема ,а человек 80% вода !!

Пал Саныч

Когда человек тоскует он пьет. А змий зеленый... поэтому тоска как порождение змия тоже зеленая. Ну это лишь фольклер

Мо
Моника

Потому что когда живёшь на хуторе в одиночестве, как то тоскливо. Глянешь вокруг, а кругом лес. Тоска зелёная.

Ан
Анатолий

Тоска не та которая в заборе и не та грусть которая в лесу , а та тоска которая грусть....

Станислава Левицкая

Потому, что зелень ассоциируется с ряской на болоте...а это зрелище удручающее..

Геннадий Попов

Наверное так говорят потому, что плесень и тина болотная зелёного цвета

Алекс Дол

потому что красный диплом и Красная ария всегда впереди

Белая И Пушистая

Черная как то банально.. Наверное как тина болотная

Александр Иванов

Потому, что синее- опьянчет, а красное возбуждает)))

Раиса Бобкова

Потому что ядовитый цвет...Привет, как жизнь...

Монтажник

Жизнь только держись

Раиса Бобкова

Неужели изменения произошли?

Aлизе

Потому что трясина болотная) не случалось?))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

потому что синий забрал киркоров 🤦‍♂️🤣

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тебе когда монтаж похер, какого цвета это?))

Владимир

вампиризм лист дерева использует солнце

Людмила Варивоцкая

Потому что ИЗ БОЛОТА.. ТИНОЙ ПОРОСЛА...🤣

Просто Осень

Наверное как яблоко зелёное, кислое.))

Мария Гум

Как жаба или змея или типа потому что