Анна Кулагина

за чей счет промывка труб в квартире?

подскажите пожалуйста, бесплатно ли ЖКХ должны промывать трубы (радиаторы отопления) в квартире хотяб раз в год или за промывку труб должен платить я? звонил в ЖКХ своего района, мне ответили что должен все я оплачивать, но верить этим баранам я не охотно собираюсь. квартира приватизированная у меня. Если же они должны бесплатно все это делать, то распространяется ли ваше утверждение на все города? лично я живу в красноярске. заранее спасибо за ваши ответы.

Сергей Каргин

стоимость этой процедуры внесена в счет за отопление. недаром мы платим круглый год одну и ту же сумму за отопление. вообще промывается целый дом. процедура сложная.

Анрей Бармотин

мне бы твои проблемы))

Ju
Justinas

Согласно закона бесплатно ремонтировать они могут только стояки и трубы общего пользования и то за это каждый месяц выдирают! (и похоже СЕБЕ в карман) а внутриквартирная разводка, радиаторы, смесители- все твое!

Наталья

На дом должен был быть составлен договор с ЖКХ на осуществление услуг. Если есть главный по дому, спросите у него и прочитайте внимательно, до каких границ ЖКХ осуществляет текущий ремонт и бесплатное обслуживание. Т. к. вы собственник, то 99,9% ЖКХ отвечает только до того места где от основного стояка начинаются отводы на ваши радиаторы, а значит платить придётся. Но договор советую себе откопировать, пригодится.

Евгений Ниточкин

Конечно вам платить радиатор ваша собственность тем более это у вас в квартире после промывки теплее станет.