🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Если бы Вы сказали эти фразы лет 30 назад, Вас сочли бы за сумасшедшего) 🖼

Ответы
Андрей Парижский

Ну, "переименуй папку" 30 лет назад звучало как "переименуй директорию', я этим занимался регулярно. Электронная почта только появилась, чтобы получить письмо надо было включить модем и дозвониться до сервера. Однако срок в 10 минут был реальный, иногда🙂. А все остальное начало входить в мой обиход лет на 10 позже. Телефон с выходом в интернет у меня появился 11 лет назад.

Григорий Земляной

Всё течет,все изменяется-жизнь не стоит на месте,это и называется ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ и эти фразы, типа:" Если бы ??"- они сейчас ни к чему и все давно знают,что ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ БЫЛА БОРОДА И ЧЛЕН ТО ОНА БЫЛА БЫЫЫЫЫЫЫЫ - ДЕДУШКОМ.Недавно человечество мечтало о КОСМОСЕ и полётах по просторам ВСЕЛЕННОЙ,а сегодня это повседневность и кто то летает в космос-на работу.

Сысо Александр

Я не могу с тобой разговаривать всё время пропадаешь. В советское время в приёмной зам министра сидит японский представитель. Из за двери доносится Смоленск? Смоленск?... Японец спрашивает секретаря - что это за крики? Это зам министра со Смоленском разговаривает - а что разве позвонить нельзя?

Ве
Вера

В детстве в семейном кругу у меня была высокая должность- переключатель каналов) Порой это так доставало что приходила мысль вот было бы такое приспособление что бы кнопочку нажал и телевизор переключился, позже изобрели пульт. Думаю что людям еще в то время приходили подобные мысли.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Вот такой человек, кто также переключал и придумал пульт 😄

Ве
Вера

Ну да 🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скинь фотку на мыло. Я буду в лесу, но ты мне позвони. Скинь мне деньги на трубу. Я вторую мировую за немцев прошёл. Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните. Воткни мне зарядку. Я завтра себе мозгов докуплю. Дай мне двадцать пять рублей на метро. И т.д.

Владимир Забродин

а представьте какой прогресс нас ожидает вместо телефона у нас в кармане будет небольшое устройство позволяющее нашим голосом соединить нас с теми с кем необходимо не вынимая его из кармана и услышать любого человека с которым вы хотите общаться

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Совсем люди обленятся

Владимир Забродин

они будут другими делами заниматься не отвлекаясь на набор номера в телефоне

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А другие дела будут делать роботы

Владимир Забродин

за ними тоже пригляд нужен. у меня два внука учатся в ВУЗе и будут айтишниками \интеллектуальное программирование\

Телегин Игорь

ну да! общая масса людей не поняла бы ?! но и всё же вто время уже были мобильники да не в том формате но были у скорой милиции пожарных в машинах стояли !🤔🤨🧐 а вот почему не пошло развитие вот вопрос ?!передали другим🙄🤔и так во многом!!!😡

Andrew Tacker

30 лет назад в Москве уже были три оператора - Московская Сотовая Связь (МСС, в стандарте NMT450), Мобильные ТелеСистемы (МТС, стандарт GSM-900) и Билайн (Вымпелком, Стандарт DAMPS), в Питере - «Северо-Западный GSM» (Позже - Мегафон)

Сергей К.

У меня "Мегафон" с 2004 года. Каждый месяц просят перейти с архивного тарифа на новый. Я их в лес отправляю каждый раз. Нет абон.платы,сколько наговорил, столько заплатил. Иной раз неделю никому не звоню.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Сейчас такую не купить)

Сергей К.

У меня на планшете "Мегафон" новый тариф. Безлимитный. То же говорят скоро исчезнет

Andrew Tacker

Ну, насчёт "домашнего кинотеатра" - 30 лет назад люди подумали бы, что у человека очень щедрые друзья, поскольку такой комплект техники мог стоить от 1,5 до 20 тысяч долларов.

Andrew Tacker

30 лет назад в Москве уже были три оператора - Московская Сотовая Связь (МСС, в стандарте NMT450), Мобильные ТелеСистемы (МТС, стандарт GSM-900) и Билайн (Вымпелком, Стандарт DAMPS), в Питере - «Северо-Западный GSM» (Позже - Мегафон)

Сашка "Хоплит"

лет двадцать тому говорящий "сам с собой" человек вызывал как минимум сильное опасение, а сейчас в таком уверенно опознаётся пользователь "безпроводной серьги")

Константин Дос

30 лет назад я у бабушки смотрел "Гостья из будущего" на черно-белом телевизоре с диагональю 20'' примерно (точно не вспомню диагональ тех кинескопов..)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

30 лет назад я у мамы в животике была)

Константин Дос

некоторые считают, что эмбрион все слышит и запоминает..

Константин Дос

Никто так не считает?
А так, конечно, я так не считаю. Но я от медицины сильно далек.. Тем не менее, нейронные связи уже тогда начинают формироваться..
Ну, вроде того что свежей мысли по протаренному маршруту пройти будет проще..

Alex Blackmaster

да как время то поменялось, в моём детстве телефоны были кнопочные, не кто и думать не думал что когда-то будет интернет, смартфоны, и так далее

Черная Мамба 🇷🇺

Нет не сочли бы, тогда уже были мобильные телефоны. Насчет домашних кинотеатров, ну тут не знаю, может и были,но стояли писец как дорого

Павлос

Да...
Так же если б вы сказали ( в тоже время ), что у вас будет весь мир в кармане, в руках или в сумочке........, вам бы никто не поверил

Алексей Волжский

Ага, помню сказал в 1986 году что мне позвонили на мобильный , так на меня смотрели удивлённо и переспросили , (на Какой телефон?)

Василий Павлов

Ты тоже путешествуешь во времени.

Алексей Волжский

Обязательно

Елена

В левом столбце второе и четвертое, в правом столбце тоже второе и четвертое выражения недоумения 30 лет назад не вызвали бы.

* Александр *

Не утрируйте, никто бы не счёл бы за такие фразы сумасшедшим. Попросили бы просто пояснить, о чём или о ком речь.

Crazy Snowman

Разумеется) И папку переименовывать нехорошо - придётся отчество менять, а с ним все документы;)

Александр Семенов

Ну, не за все, конечно... Раньше тоже разговаривали на улице по телефону... телефону-автомату))

Александр Захаров

Про Безобманство и сейчас мало кто слышал,а понимают его ещё меньше, что будет через 30 лет?